Необычный эксперимент. Девушка в течение двух недель питалась только органической пищей: как это отразилось на ее организме

В последнее время натуропатия становится все популярнее. Так что нет ничего удивительного в том, что девушка решила принять участие в тестировании живой диеты, при применении которой она питалась исключительно необработанными органическими продуктами. Давайте попытаемся понять, как же этот эксперимент отразился на ее здоровье.

Особенности питания

Если вы заботитесь о своем здоровье, то наверняка знаете хотя бы некоторые основы системы живого питания. Согласно имеющемуся определению, под живое питание попадает пища, которая предоставляется природой, то есть органические продукты, которые употребляются как можно быстрее после их сбора в первоначальном сыром состоянии. Поэтом в основном в таком рационе можно встретить овощи, молодые побеги, проросшие семена, некоторые фрукты, орехи и семена. И все!

Потому что все живое обязательно является сырым, однако обратное утверждение в данной ситуации не всегда является верным. Рыба и мясо не могут считаться живой пищей, поскольку даже в сыром виде их получают из мертвых животных. Так что приоритет в данном рационе питания направлен на сохранение как можно большего количества ферментов, которые начинают разрушаться при нагревании выше 42 градусов или при слишком длительном хранении.

Как гласят имеющиеся научные данные, эти ферменты позволяют улучшить пищеварение и повысить иммунитет. Живое питание считается полезным благодаря своей легкой усваиваемости.

Зеленые блюда

Травяные соки богаты большим количеством ферментов и магния. К тому же в них содержится около 70 % хлорофиллов. По сути, такой напиток является концентрацией солнца и энергии. Приготовить его можно самостоятельно из молодых побегов травы пшеницы, а также из высушенного при низкой температуре порошке. На вкус такой напиток будет напоминать чем-то японский порошковый чай матча.

По словам Энн Вигмор, основательницы движения зеленого питания, основа диеты человека должна состоять из темно-зеленых и желтых овощей, которые богаты минералами и хлорофиллом, но при этом практически не содержат сахара. Их рекомендуется есть 3-4 раза в день, то есть с каждым приемом пищи. Водоросли только дополняют эту картину благодаря своему богатому составу, куда входят минералы и белки.

Проросшие зерна

Проросшие зерна - это растения, которые все еще растут. По сути, ничего более живого вы съесть просто не сможете. Они богаты легко усваиваемыми ферментами, витаминами и белками. К тому же вы можете самостоятельно легко их выращивать, что будет довольно экономно, если вы едите их в больших количествах.

Просто не забывайте хорошенько промывать зерна утром и вечером, а также перед едой.

Холодные супы

Для того чтобы разнообразить свою живую диету, обязательно готовьте супы из свежих овощей. Их вы можете есть на завтрак или на ужин, добавляя немного растительных сливок, сушеных водорослей и квашеной капусты.

Небольшое количество фруктов и орехов с семенами

В фруктах содержится очень много сахара, поэтому их потребление нужно сильно ограничить. Отдавайте предпочтение яблокам, папайе, ягодам, арбузу или лайму.

Также тщательно выбирайте и орехи с семенами. Лучше всего в данной ситуации будет обратить внимание на тыквенные, льняные или подсолнечные семечки. Из орехов подойдут к данной диете миндаль, фундук и кокосовый орех. И не забудьте о семенах чиа.

Результаты диеты

Потребление ферментированных продуктов действительно положительно сказывается на здоровье. Как показывает практика, блюда, приготовленные из них, полезны для кишечной микрофлоры и легко перевариваются организмом. Однако долгое время выдержать такую строгую диету невероятно сложно, да и в городских условиях найти подходящие продукты будет непросто и довольно дорого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете о подобной диете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.