Свекровь все время донимала жену сына, что ее родители бедные. Невестка долго терпела, но не выдержала и поставила ее на место

Мои родители были бедными и не имели столько денег и богатства, как семья мужа. Наш дом был намного беднее их дома. Свекровь со свекром имели стабильную хорошо оплачиваемую работу. Поэтому они экономически не зависели ни от кого. К тому же у них была возможность и средства для того, чтобы каждый месяц жертвовать некоторую сумму денег своим родителям.

"Поддержка" любимого мужа

Мы с мужем очень любим друг друга. Поэтому он никогда не высказывался резко в сторону моих родственников. Но постоянно намекал на то, что мы беднее. Нередко можно было услышать от него что-то вроде: «Вот смотрю на эту рубашку, что подарили твои родители, и вспоминаю свою маму. Только бы она ее не увидела. Она будет в шоке от того, из какой ткани и как она сшита. Я уверен, что мои родители не то что никогда не купили бы такой, а и не прикоснулись бы даже к ней».

Эти высказывания очень сильно обижали меня. Но я старалась не показывать того, насколько мне тяжело и больно, чтобы не накалять обстановку в доме. Она ведь и так была далеко не идеальной.

Оскорбления и упреки со стороны свекрови продолжались ежедневно. Даже самые, казалось бы, обычные ее слова были заполнены внутри шипами. Они больно ранили сердце и терзали мне душу. Они жили отдельно, но даже на расстоянии она вносила свои коррективы в нашу жизнь. От этого они становилась еще сложнее и невыносимей.

Рождение ребенка

Вскоре у нас с мужем родился ребенок. В течение трех месяцев мы жили у себя дома. Но свекровь и тут начала меня донимать. Она высказывала вслух свои сомнения относительно того, какая я мать. Она постоянно вмешивалась в наши семейные дела. Дошло до того, что в один прекрасный день она потребовала, чтобы мы переехали жить в ее дом. Главнейшим аргументом в пользу такого решения было то, что она «сомневается, есть ли в нашем доме чем покормить ребенка, и достаточно ли он кушает».

Однажды я уехала с малышом навестить моих родителей. Планировала задержаться там на недельку-вторую, ведь и так давно их не видела. Но уже на второй день позвонила свекровь и потребовала возвращаться домой. Она сказала, что у моих родителей в доме нет той пищи, которая необходима маленькому ребенку. Мне пришлось возвращаться туда, откуда я хотела убежать на край света.

"Теплая" встреча соскучившейся свекрови

Первое, что сделала свекровь после моего приезда, — взвесила моего сына, аргументировав это тем, что дома он недоедал и существенно терял в весе. Ведь, согласно ее аргументам, в нашем доме не было надлежащей пищи для кормления ее внука. А ее дети должны питаться не только овощами, но и другой полезной и вкусной пищей.

Обстановка с каждым днем становилась все тяжелей. Постоянное нервное напряжение, стрессы и бессонница имели негативное влияние на мое состояние. Я начала не только плохо спать, но и практически ничего не ела.

Свекровь видела эти перемены. Но не обращала на них никакого внимания и продолжала меня донимать. Ей было абсолютно все равно, какие чувства вызывают у невестки ее оскорбительные слова. Она говорила и делала все, что считала нужным, не обращая при этом внимание на мое состояние.

Любое терпение имеет свойство заканчиваться

И это продолжалось бы вечно, если бы в один момент я не задумалась над тем, зачем мне такая жизнь. Я очень люблю своего мужа и ребенка. Но я не хочу до конца своих дней страдать. Поэтому надо было что-то менять.

И вот при очередном взвешивании моего сына на весы стала и я. Они показали, что с тех пор, как я вышла замуж, вес мой стал меньше на 5 кг. Я и до этого не была толстой, поэтому эта цифра была существенной. После этого я обратилась к свекрови со словами: «Я очень похудела. Почему же после того, как я вышла замуж за Вашего сына и переехала из бедного родительского дома в Ваш богатый, я так много сбросила? Там же не было чего есть. Мы же там, согласно Вашим словам, вообще неизвестно чем питались. Вы же даже потребовали забрать оттуда внука, так как очень переживали по поводу его рациона. Так почему же я так похудела? Я же здесь хорошо кушаю, живу в богатстве и роскоши. В чем же причина? Получается, что в бедной семье моих родителей мне было лучше, чем здесь...»

Разговор был очень длинным. Но в итоге свекровь поняла, что такой тихой и спокойной, как раньше, я уже не буду. Она пересмотрела свое отношение ко мне и моим родителям. И самое главное, она, наконец-то, поняла, что счастье не в деньгах и вкусной еде. Счастье там, где мир и спокойствие, где взаимопонимание и уважение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как долго можно терпеть плохую свекровь? И надо ли терпеть вообще?
Комментариев 13
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Тут надо было сделать просто. Пригласила свекровь чайку попить перед дорожкой. Кружку кипяточку плеснула ей в харю и уехала к родителям. 100500% звонить не будет, чтобы назад приехала. И у тебя жизнь спокойная, и свекровь язык в попу засунет!!! Бу-га-га-га-га!!!!
Копировать ссылку
-1
ывра
Копировать ссылку
3
Перевод, однако...... с китайского?
Копировать ссылку
0
Про читала. Дорогой автор статьи, а зачем Вы так долго все это терпели? Ой, не говорите о спокойствие в семье и любви. К Вам в душу плевал "любимый" муж. Вы это в тексте даете про рубашку. Неуважение на лицо. На тот момент даже детей не было. Вы это терпели. Видимо Вам это нужно было.
Копировать ссылку
2
моя свекровь вообще сказала что ее внучка не от ее сына.Хотя малышка как две капли воды похожа на него
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.