Жена узнала, что муж установил в доме видеоняню и каждый день наблюдает за ней: ее реакция

Приход новых технологий в нашу жизнь принес немало полезного. Цифровая техника и гаджеты делают наше существование более комфортным и беззаботным. А в некоторых сферах уже невозможно представить деятельность людей без применения аппаратуры на искусственном интеллекте.

Отличными помощниками являются и средства видеонаблюдения, но, как показывает пример героини этой истории, они могут доставлять и неудобства.

Дистанционное видеонаблюдение

Супружеская пара установила систему видеонаблюдения в своем доме. Причем жена изначально приветствовала это решение, ведь так она получила возможность наблюдать за своими детьми у дома, контролируя их безопасность. Камера была установлена снаружи в конструкции фасада, а сигнал шел в дом прямо на смартфон.

Еще одна камера была установлена в детской, где находился маленький ребенок. Система «радионяня» позволяла также дистанционно следить за малышом, находясь на большом расстоянии.

И все бы ничего, но однажды женщина заметила, что муж прямо на работе наблюдает за ней и ребенком.

Неожиданная реакция

Это открытие возмутило жену, поскольку она и не предполагала, что является объектом, за которым ведется наблюдение. Женщина обнаружила «шпионящего» мужа в момент, когда он общался с малышом, посылая ему голосовые сообщения.

В обычном режиме без активности в зоне наблюдения сигнал от камеры не передается на принимающую технику в виде тех же смартфонов. Но как только возникают голоса или физические действия, аппаратура тут же активируется. В такие моменты мужу приходили уведомления и он начинал наблюдать за происходящим в комнате малыша.

Женщине не понравилось, что муж следил за ней без предупреждения. Для нее это стало едва ли не шоком.

Объяснения мужа

В свою очередь, мужчина постарался успокоить супругу, пояснив, что всего лишь хотел видеть свою семью вдали от дома. Для него это было актом сближения с родными, когда он скучал на работе.

Тем не менее жена настаивала на своем, утверждая, что ей было неприятно узнать о наблюдении за ней. Более того, она назвала действия мужа вторжением в личное пространство. По ее мнению, «радионяня» нужна для того, чтобы видеть ребенка, оставленного в одиночестве. Но если дома есть хоть один из родителей, в удаленном наблюдении смысла просто нет.

Также супругу огорчил и тот факт, что даже после того как она выразила свое недовольство и указала на дискомфортные ощущения от наблюдения за собой, муж продолжал защищать свою позицию, словно игнорируя ее чувства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на чьей стороне вы в данном конфликте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.