Неправильные реакции на подарки мужчины, после которых он больше не захочет их дарить

Некоторые женщины недооценивают умение принимать подарки от мужчин, а ведь это целая наука. Если вы будете проявлять уместные в данном случае эмоции, а ваша реакция будет правильной, можете не сомневаться в том, что подарками вы будете обеспечены. Если нет, мужчины не станут вам их дарить. Как не нужно принимать подарки?

Неумение радоваться сюрпризам

Есть категория женщин, которые априори не любят сюрпризы. Они готовы принять подарок, но предварительно хотят обговорить, что именно будет преподнесено в качестве дара. Они хотят, чтобы предмет был нужным и нравился. Принимая подарок, который не понравился, женщина не может скрыть свое огорчение. Она даже может сказать, то эта вещь ей не нужна. Такой даме очень сложно угодить, она настроена на то, чтобы самой решать этот вопрос, а не делегировать его мужчине. Его инициатива ее раздражает. Мужчина хорошо видит ее недовольство и прекращает дарить подарки (чтобы не чувствовать себя неловко).

Убеждение в том, что подарки должны быть рациональными

В продолжение предыдущей темы нужно сказать, что самостоятельные и практичные женщины не любят принимать подарки, которые не являются рациональными. Они считают, что все предметы в доме должны быть полезными, а получение в дар сувенира только расстроит даму. Разговаривать на тему выбора и озвучивать свое желание получить что-то конкретное женщина не хочет. Она надеется, что мужчина сам угадает, что ей надо. После нескольких безуспешных попыток угодить своей возлюбленной парень для себя решает, что больше ничего дарить не будет. Женщине это не нравится. Она не понимает, почему ее лишили радости получать подарки.

Фальшивая радость

Самой главной эмоцией, которая должна присутствовать при получении подарка, является искренняя радость. Если же девушка старается сыграть эту радость, но ее актерская игра не на высоте, мужчина сразу это увидит. Он поймет, что очередной раз ей не угодил. Поэтому девушки, которые неумело стараются завуалировать свою радость, поступают крайне опрометчиво. Мужчины хотят видеть живую реакцию, которая вдохновит их на то, чтобы еще и еще радовать свою возлюбленную. Если же она принимает презент, наигранно визжит от радости, а потом швыряет подарок на дальнюю полку, это отбивает у парня все желание ей еще что-то дарить.

Не подарок, а обязанность

Не стоит также принимать подарки так, словно мужчина что-то вам должен. О чем речь? Не нужно брать презент с видом, словно вам возвращают долг. Некоторые женщины своим поведением (жестами, мимикой) могут продемонстрировать, что подарок для них не имеет никакой ценности. Они словно говорят: «Мог бы подарить что-нибудь подороже». В этом случае мужчина чувствует себя крайне неловко, поскольку ему становится стыдно за свою несостоятельность и за то, что он так беден или жаден. В следующий раз он предпочтет что-нибудь придумать, чтобы избежать этой неоднозначной ситуации.

Излишняя благодарность

Не стоит принимать подарки так, словно вам достали звезду с неба. Лишние эмоции, безудержная радость, миллион слов благодарности – это то, после чего мужчина будет дарить вам подарки с распродаж. Он посчитает, что вам нужна самая малость и одно лишь его внимание. Поэтому в дальнейшем вы можете рассчитывать не только на вещи с распродаж, но и на открытки или сообщения в Сети или по телефону. Если женщина ничего не требует, мужчина ничего и не отдает.

Отказ от подарка

В некоторых случаях девушки вообще отказываются брать подарки, поскольку считают себя неподкупными. В основном такая реакция наблюдается на дорогостоящие дары после непродолжительного периода отношений. Женщина считает, что ее пытаются купить, и не знает, чем придется расплачиваться. В данном случае нужно понимать и чувствовать тонкую грань, когда подарок можно принять, а когда действительно стоит от него отказаться.

Если вы попали в такое положение, попросите своего избранника не дарить вам такие дорогие подарки. Объясните, что вы не можете их принять, потому что вы недостаточно хорошо знакомы и пока не находитесь в очень близких отношениях, поэтому чувствуете себя крайне неловко. Если вы все доходчиво объясните, молодой человек сделает выводы и впредь не заставит вас переживать чувство дискомфорта.

Незаслуженный презент

Некоторые дамы допускают ошибку, когда, принимая подарок, говорят о том, что его не заслуживают. Они это говорят, пытаясь пококетничать, а парни воспринимают это буквально. Получается, что сама девушка себя объективно оценивает, а мужчина понимает, что переоценил ее. Поэтому он больше так не поступает. Умышленное умаление своих достоинств приводит к тому, что избранник начинает дарить дешевые подарки или вообще перестает их дарить.

Заключение

Подарки нужно принимать с искренней радостью и достоинством, демонстрируя умеренные эмоции. Обязательно надо благодарить и ценить заботу. Подарок нужно раскрывать (разворачивать) сразу. Нельзя взять подарок (к примеру, красиво упакованную коробочку), поблагодарить и положить его на полку, даже не глянув, что внутри. Этим вы показываете свое безразличие к презенту и обижаете дарителя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Умеете ли вы принимать подарки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.