"Штамп не главное, он ничего не решает": 8 типов мужчин, которых вряд ли удастся женить на себе (или придется ждать много лет)

"Почему он не женится? Неужели что-то не так со мной?" - думает женщина. Но стоит ли винить себя в том, что мужчина не торопится идти под венец? Обычно в этом нет вины женщины. Дело - в нерешительном мужчине, для которого штамп не главное.

Все мужчины, которые долго собираются под венец, делятся на несколько типов. У каждого из них есть свои особенности характера, взгляды на жизнь. Давайте узнаем о них, чтобы научиться сходу определять, будет ли свадьба с новым спутником или о походе в ЗАГС можно даже не мечтать.

Мужчина, который безответственный от природы

В голове такого партнера нет такого понятия, как ответственность. Он не привык думать о последствиях своих поступков. Для него главное - получать от жизни все то, о чем он мечтает. Порой неважно, какими способами.

Такие мужчины часто инфантильны. Они не умеют решать проблемы, но прекрасно понимают, что в настоящей семейной жизни будет немало сложностей. Чтобы не справляться с ними, инфантил предпочитает просто не ввязываться во все это. Для него главное - его жизнь и удовольствия в ней. И чем проще она будет протекать, тем лучше. Брак только усложняет все.

Рядом с такими мужчинами часто находятся "удобные" женщины, которые делают все так, как нравится партнеру. Такие парни не любят дам, умеющих спорить: с ними неудобно. Таких они обходят стороной. Отличный вариант спутницы для такого мужчины - та, которая будет беспрекословно соглашаться с ним во всем. И даже в сожительстве без штампа, ведь "штамп не главное". Не так ли?

Тот, у которого есть несколько браков за плечами

Очень непросто дождаться приглашения в ЗАГС от мужчины, который уже бывал там не раз. Он хорошо знает на практике, что штамп ничего не значит. Это просто формальность, и любой брак можно расторгнуть.

Такие мужчины хорошо знают, как меняются отношения после брака. Медленно уходит любовь, вместо нее приходит "бытовуха". Женщина перестает быть чуткой и заботливой.

Такие мужчины предпочитают сожительство не из-за отсутствия чувства ответственности, а только ради того, чтобы не "испортить" жену. Для них главное - сберечь ее трепетное отношение к нему как к мужчине. Только при этом мужчина не понимает главного: дело не в штампе, а в том, как он строит отношения с женщинами.

Мужчина, в семье которого были скандалы

Если мужчина рос в семье, где мама с папой постоянно ссорились, он вряд ли захочет жениться. Для него брак ассоциируется со скандалами и взаимными упреками. Он прекрасно помнит, как неприятно все это переживать, и вряд ли хочет пройти через это снова, уже будучи на месте отца и матери.

В подсознании такого мужчины любой брак неидеален, он легко может закончиться разводом. Такие, как он, любят шутить: "Хорошее дело браком не назовут". Зачем тогда вообще "пачкать" паспорт штампом, если потом все равно разводиться? Вот и этот мужчина думает точно так же.

Мужчина, который не готов к серьезным отношениям

Очень часто женщины преувеличивают серьезность мужских намерений. Сожительство или регулярные свидания на протяжении года - еще не повод для перехода к серьезным отношениям. Да-да, пока женщина находится "в двух шагах от ЗАГСа", мужчина мог даже не начинать относиться к им общению как к чему-то серьезному. Даже сожительство он может объяснить примерно так: "Нам просто удобно, не надо каждый день друг к другу ездить".

На деле же такой мужчина просто не готов к серьезным отношениям. Вероятно, он относится к числу фантазеров, живущих в иллюзиях. В нашем обществе не принято говорить о том, что для мужчин тоже "часики тикают". Почему-то они живут напрочь убежденными в том, что создать семью можно и в 20, и в 50, ведь "мужчина, он, как хорошее вино, с каждым годом все ценнее".

На деле все немного не так. Найти ровесницу с мягким характером с годами все сложнее, да и не каждая молодая девица "клюнет" на мужчину за 50, как это происходит в их фантазиях. В итоге иллюзия разбивается об острые камни реальности, но становится поздно. "Та самая" так и остается ненайденной, а время ушло бесследно.

Тот, который дружит с молодыми холостяками

Мужчины, в компании которых крутятся холостяки помоложе, тоже очень редко женятся. Все просто: в их кругу так не принято. А в случае изменения семейного положения ему придется покинуть столь ценный круг общения.

Недаром люди говорят: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты". Чтобы понять суть своего нового знакомого без прикрас, достаточно посмотреть на круг его общения. Вокруг него собрались холостяки, которые считают женщин просто подругами, а штамп в паспорте - пустышкой? Вероятно, и ваш спутник разделяет это мнение. Его голова занята мыслями о чем угодно, только не о создании семьи и рождении детей. Просто пока не хочет признаваться в этом ради собственной выгоды, чтобы случайно не спугнуть очередную спутницу, с которой можно неплохо провести время.

Мужчина, "женатый" на карьере

У него уже есть "жена" - его карьера. Он много времени проводит на работе, посвящая себя ей целиком и полностью. Его голова забита мыслями о новых проектах, возможностях. Чтобы думать о создании семьи, нет ни времени, ни желания.

Такие мужчины любят рассказывать о том, что им нужна верная спутница, которая рванет и в огонь, и в воду. Но при этом, заполучив такую, они не торопятся ее окольцевать: времени нет.

Проблема в расстановке приоритетов. Для мужчины, "женатого" на карьере, главное - работа и рост. Он очень ценит деньги и думает, как заработать их больше. Семья и дети ему вряд ли нужны. Нет, где-то в перспективе он планирует все это, но когда именно - не знает.

Мужчина, для которого слово мамы - закон

В народе таких называют маменькиными сынками. У такого мужчины все просто: он живет так, как диктует его мама. И хорошо, если мама говорит: "Сынок, тебе пора жениться". Но, как правило, все совсем наоборот.

Матери таких мужчин слишком любят сыновей. Взрослая женщина даже представить не может, что какая-то девица "возьмет ее сыночка в оборот и будет командовать им". Она всеми правдами и неправдами будет мешать сыну заводить романы, а если он и решится на такое, то мама быстро убедит сына в том, что ему надо поискать другой вариант.

Такой мужчина не лучший спутник для жизни, даже если его удастся женить на себе. Стоит понимать, что в браке вас будет трое: вы, он и его мама. Без нее никуда. Избавиться от мамы вряд ли получится. Ее влияние на сына столь велико, что она, скорее, избавится от невестки.

Мужчина, который "сбежал" из плохих отношений

В нашем обществе часто говорят о женщинах, живущих с абьюзерами. При этом о мужчинах, страдающих от влияния деспотичных женщин, принято молчать. А ведь таких очень много.

Мужчина, которому удалось испытать на себе то, насколько сильно женщина может испортить жизнь, редко задумывается о браке. В его голове уже сформировалась простая истина: вступая в отношения, нужно готовить отходной путь на случай, если они не сложатся. Законный брак в его понимании не просто формальность, а обстоятельство, которое усложнит "побег" в случае чего.

Таких мужчин пугает не столько штамп в паспорте, сколько последствия, которые он влечет за собой: бракоразводный процесс, деление имущества, алименты на детей... Они не думают о прелестях брака - в подсознании живут только негативные моменты, которые может таить за собой официальный брак.

И в заключение хотелось бы сказать еще об одном типе мужчины, который вряд ли женится, - о том, который прямо заявляет об этом. На самом деле многие мужчины куда честнее, чем кажется. Просто женщины любят тешить себя фантазиями о том, что они способны изменить весь мир вокруг себя. Но это не так.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, можно ли убедить мужчину пойти под венец, если он считает штамп в паспорте пустышкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.