Нет детей - конец роду? Когда прекращается род: признаки

Для подавляющей массы людей продолжение своего рода - главная задача в этой жизни. Однако в редких случаях произвести на свет потомство попросту не получается. В такие моменты у каждого человека, оказавшегося в подобной ситуации, начинает закрадываться страх - а вдруг на мне мой род оборвется? Мы решили разобраться в этом вопросе более детально и раскрыть ключевые моменты.

Откуда берутся подобные страхи

Представьте себе, что семейная пара, в которой все хорошо и налажено, решает завести ребенка. И вот проходит уже несколько лет, а результат все никак не настигает их. Казалось бы, оба молодые, на первый взгляд абсолютно здоровые, но ребенка природа все не спешит дарить им. Логично, что в таком положении у обоих супругов начинает развиваться страх - это может быть прекращение рода, моего или моей второй половинки. Нередко люди в подобном положении прежде всего направляются именно к гадалкам (а среди них, как мы знаем, большинство - шарлатаны). Там им начинают рассказывать о бесконечных проклятиях, порчах... В итоге потрачена уйма денег, а результата как не было, так и нет. Что же лучше сделать в такой ситуации и как поступить грамотно?

Традиционная медицина

Это то, с чего стоит начинать. Если вы обращались к врачам еще до того, как собирались заводить ребенка, или же в процессе всех своих неудач - смело пропускайте этот пункт. Бывает, что ответ лежит именно в этой области, причем причиной бесплодия в паре может быть не только женщина, но и мужчина. А бывает и так, что оба по отдельности здоровы, но генетические материалы партнеров несовместимы, поэтому завести ребенка не получается. Да, новый партнер в таком случае может стать вполне разумным решением, однако если между супругами настоящая любовь, вряд ли они будут рассматривать этот вариант.

Сфера психологии

Иногда дети к нам не приходят потому, что в нашей голове прочно заседают крайне губительные установки, заложенные в нашем же детстве. Проработать их поможет опытный психолог. Если говорить вкратце о том, что же является камнем преткновения в данном вопросе, то это будут крайне проблемные отношения в родительской семье. Для решения проблемы специалисты чаще всего просят составить генограмму - это нечто сродни генеалогическому дереву. Только здесь вам придется не просто рассказать о том, кто ваши родственники, но и прописать ваши отношения с каждым из них. Чаще всего проблемы женского психологического бесплодия кроются в нарушенной связи с матерью. Может быть, мама много работала, так как папа ушел из семьи, и не уделяла девочке должного внимания. Быть может, ребенка воспитывала бабушка, что сильно сместило точку сбора личности. Проблемы мужского психологического бесплодия аналогичны, но тут стоит обращать внимание на отношения сын - отец.

Окунемся в нумерологию

Когда вы оббегали всех врачей в местной поликлинике и сдали сотню анализов, когда отсидели в кабинете психолога не один десяток сеансов и выписали все свои семейные тайны на сотню листочков, и, казалось бы, проблема должна решиться, а результата нет, страх о том, что род заканчивается, начинает приобретать совсем иные масштабы. В таких случаях есть смысл обратиться к нумерологу, конечно же, он должен быть мастером своего дела. Как утверждают специалисты в данной сфере, с помощью чисел можно отследить, будет ли человек родителем или нет, и даже выяснить причину происходящих событий. Часто те же нумерологи и помогают решить людям данную проблему с помощью своих профессиональных манипуляций.

Основные признаки прекращения рода

Подытоживая вышесказанное, мы можем выделить основные признаки того, что ваш род на вас может закончиться.

  • Вы действительно имеете физиологические проблемы с репродуктивной системой, и решить их крайне сложно или невозможно.
  • С вашим партнером у вас полное отсутствие совместимости, и при этом менять вы его не хотите или не можете по определенным причинам.
  • Психологические проблемы в области материнства или отцовства невероятно глубоки, проработать их не получается, так как негативные установки очень прочно сидят в подсознании.
  • Сфера нумерологии указывает вам на то, что вполне вероятно прекращение рода именно на вас.

Если проявлены все четыре признака, завести ребенка будет невероятно сложно, а скорее всего попросту невозможно.

Древние учения

В качестве дополнения мы можем обратиться к сказаниям наших предков, которые, как оказалось, также сталкивались с проблемой бесплодия. В былые времена считалось, что природа будет буквально кричать о том, что человек бесплоден, и сделает она это посредством его внешности. Люди, которые не рождены для того, чтобы произвести на свет новое поколение, обязательно будут иметь физические недостатки. Данный фактор будет указывать возможным партнерам на то, что этот человек неполноценный и продолжить род он не сможет. К таковым можно отнести различные патологии строения черепа и скелета в целом, явную несимметричность и прочие заметные отклонения во внешности.

Решение проблемы

По сути, пути разрешения данного вопроса мы описали выше. Это и медикаментозное лечение, и психологические проработки, и даже общение с нумерологом. Также не стоит забывать, что зацикливаться на проблеме и клеймить себя - это еще больше все усугублять. Подобное отношение может стать причиной очередной психологической установки, которая сработает в негативном ключе, и даже после проработки семейных проблем вам придется снова работать с новыми "накрутами". Так что старайтесь, цените то, что есть, и смотрите в будущее только с надеждой, а не с разочарованием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы полагаете, есть ли еще какие-то причины прекращения рода?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.