Прогноз Голливуда 2019. Какие фильмы не станут кассовыми бомбами

Кинобизнес – довольно выгодное предприятие. Знаменитый слоган Metro-Goldwyn-Mayer «Искусство ради искусства» звучит очень даже неплохо, пока речь не заходит о настоящих кинопровалах. Если честно, фильм может быть довольно популярным в рейтинге, при этом потеряв множество денег. Такие картины навсегда получают клеймо «низкокассовый фильм».

Не всегда такая непопулярность означает, что фильм реально ни о чем. «Гражданин Кейн», «Эта замечательная жизнь» - вот исключения, которые в свое время, увы, не были по достоинству оценены. Более того, они заставляли свои студии влезть в немалые долги, чтобы хоть как-то прожить дальше. И что сейчас? Эти фильмы выпадают в топе самых величайших кинокартин. Так что исключения все-таки бывают, но они редки. Вряд ли нижеследующим фильмам стоит на них надеяться.

Предсказать популярность картины бывает сложно (конечно, если в ней не встречаются герои Marvel). Но в 2019 году все-таки выйдет несколько фильмов, которым нечего надеяться на нормальные кассовые сборы. А может по ним будет снято кино под названием «Как вообще такое могло получиться?» Все-таки как хорошо, что зарплата большинства из нас не зависит от успеха ни одного из этих фильмов.

"Алита: Боевой ангел"

"Титаник", "Аватар", "Терминатор" – вроде бы все фильмы Джеймса Кэмерона приносили не только радость публике, но и немалые деньги создателям. Но эта картина вряд ли пополнит списки мировых шедевров. Еще в продюсерах можно увидеть Роберта Родригеса, чей последний «Город грехов» не удивил публику. Более того, Роберт давно известен, как любитель экономить на всем. Свой первый фильм он снял всего лишь за 7000 долларов.

Что касается фильма, то женщина-киборг, возможно, кому-то придется по душе, но миллионы своим создателям она не принесет.

«Битва за землю»

Нашей бедной планете снова достается от пришельцев. Вот уже 10 лет она в заложниках, а вместе с ней и все люди на Земле. Правда, некоторые предпочли метнуться на сторону более сильного, пусть и не такого человечного, соперника.

Довольно интересный сюжет, а если еще посмотреть трейлер, то вообще непонятно, почему этот фильм здесь. Джон Гудман, Вера Фармига – достаточно наличия хотя бы одного из них, чтобы купить билет в кинотеатр. А тут сразу оба! Так в чем подвох? Все просто - фильм выбрал неудачное время для выхода в свет.

В этот момент все очень ждут новой картины «Дамбо» Тима Бертона. Не смейтесь, это правда. Слоненок вне конкуренции, и даже пришельцы ничего с этим не сделают. Хотя если фильм будет настолько же качественный и интересный, как трейлер, то есть, пусть и маленький, шанс на положительный результат.

"Борьба с моей семьей"

Мировая премьера, которая должна состояться 14 февраля, видимо, испортит праздник всем влюбленным. Ведь чего точно не хочется видеть в этот романтический день, так это как бороться со своей семьей. Давайте тогда уже больше. Выпустим фильмы с названием «Споры с моим супругом» и «Как наказывать детей».

Фильм основан на документальном кино о Сарае-Джейде Бевисе - британском рестлере, выступающей в WWE. Картина имеет внушительный костяк: продюсер студии WWE Стефан Мерчант и известный всему миру Дуэйн Джонсон, который является исполнительным продюсером. Наличие Дуэйна не делает кино хорошим блокбастером. Если сомневаетесь, посмотрите «Спасатели Малибу», хотя лучше не стоит, просто поверьте на слово.

Конечно, WWE имеет множество фанатов, но даже они не захотят покупать билет на такое кино.

"В метре друг от друга"

Видимо, миру просто необходим очередной романтический фильм, где подростки, страдающие смертельной болезнью, влюбляются друг в друга и умирают. Нет, речь не о том, что люди стали бессердечными. Просто таких картин уже собрана целая коллекция, и этот фильм ничего нового не покажет. Вообще, пора создавать отдельный жанр «Влюбленные больные подростки». Пусть он будет где-то между научной фантастикой и спортом.

Вероятно, разговор был примерно таким:

- Это как «Виноваты звезды», только теперь они не могут даже прикоснуться друг к другу! – сказал продюсер.

- Замечательная идея! Вот 30 миллионов долларов, - ответил босс студии.

Вот вам совет: старайтесь, чтобы вас и этот фильм разделяли в кинотеатре хотя бы пара экранов.

Doom

Зачем? Почему? За что вы так с нами?

Первый фильм Doom был выпущен в 2005 году, и даже участие Дуэйн Джонсона не помогло ему набрать нужную сумму. Но видимо, кто-то решил, что дважды провалиться просто невозможно.

Кто-то действительно хочет отдать деньги за ремейк ремейка игры? Всем геймерам лучше не прерываться от любимого компьютера и отменить поход в кино. Ничего интересного они там все равно не увидят.

«Даша-путешественница»

Немного истории: герой Даша-путешественница целых 14 лет занимала умы многих детей по всему миру. Но в 2014 году она все-таки взяла отпуск и, вроде бы, про нее все забыли. Спустя 5 лет мы ожидаем возвращение милой девочки.

Конечно, для взрослых 5 лет пролетели незаметно. Ну а вот дети за это время перестали быть детьми, окончили школу и перешли на более взрослые фильмы. Что получается? Бывшие поклонники Даши уже порядком подзабыли про нее, ну а новое поколение детей занято своими героями. На что рассчитывали продюсеры, снимая далеко не нового персонажа, не очень понятно.

Да и вообще, само шоу было примерно таким: Даша задает с экрана вопрос, далее следует пауза (тут дети по задумке начинают перекрикивать друг друга, пытаясь донести ответ). Ну и в конце финишная прямая – Даша хвалит всех подряд и отвечает. А теперь представьте, как в кинотеатре кто-то будет общаться с экраном. Выглядит странно. Вероятно, Даше придется задавать вопросы пустому залу.

"Новые мутанты"

Речь о новых супергероях. Подростки-мутанты даже не являются черепашками – это, как мы понимаем, жирный минус. Что-то среднее между фильмом ужасов и очередной серией о супергероях как-то не вызывает доверия. Трейлер к фильму довольно мрачный, темный и очень похожий на вселенную комиксов. Такое ощущение, что нас ждет долгая история, наподобие "Люди-Х".

Конечно, возможность пробить себе путь в сердца зрителей в этом жанре еще есть. Например, «Дедпул» является одним из самых кассовых фильмов. Но вот оно отличие. "Дедпул" ждали, критики кружили вокруг него. А этот фильм, увы, никто не ждет.

Наш прогноз неутешительный - не стоит тратить свои деньги на это кино.

"Близнец"

Раньше Уилл Смит был нарасхват, но несколько неудачных ролей во второстепенных фильмах здорово снизили его популярность. К тому же, сам сюжет довольно странный: некий пожилой наемный убийца ни с того ни с сего встречает своего двойника.

И этот фильм был в разработке около 20 лет? Серьезно? Видимо, для этого были причины. Возможно, в 1998 году эта кинокартина произвела бы настоящий фурор в кинотеатрах. Ну а сейчас кино годиться только для просмотра по кабельному у себя дома.

«Сборщик налогов»

Все, что нужно знать об этом фильме, это то, что в главной роли снимается Шайа ЛаБаф, а режиссером является Дэвид Эйр. ЛаБаф как-то был уволен из студии, вероятно, за свое некорректное поведение за кадром. В жизни этот актер имел постоянные проблемы с полицией.

Даже журналистам, в конце концов, надоело писать о его правонарушениях, и они оставили его со своим плохим поведением в покое. Теперь мы видим его возвращение в скромном криминальном фильме. Обнаженное тело ЛаБафа на фотографиях не вселяет особой надежды. Более того, оно лишний раз напоминает, что раздражительность актера настолько же поверхностна и непостоянна, как и его временные татуировки.

Публика давно уже забыла, что Шайа хороший актер. Она помнит только его пакет на голове с надписью «Я больше не знаменитость». Серьезно, актер вышел на премьеру «Нимфоманки» в деловом костюме и с пакетом на голове. Дальнейшие комментарии излишни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.