Подводим киноитоги уходящего года: самые яркие комедии-мелодрамы 2019 года

Комедия является одним из основных жанров, который всегда пользуется популярностью. Наступающий киногод обещает зрителям много интересных фильмов. Но сперва, пока куранты не пробили двенадцать раз, предлагаем вспомнить самые яркие комедии-мелодрамы 2019 года, которые мы видели в прокате и которые могли пропустить. Не забудем и про анимационные картины.

“1+1: Голливудская история”

Успех французской комедии заставил голливудских боссов срочно сделать свою версию. Не проиграл никто – картина не только окупила потраченный бюджет, но и собрала высокие оценки критиков. Брайан Крэнстон играет миллиардера, который прикован к инвалидной коляске. Все, чего ему недостает, – помощника, который смог бы внести немного ярких красок в его скучную жизнь. Но уличный безработный в исполнении Кевина Харта и не собирается помогать старику. Пока не узнает, сколько нулей ему готовы предложить за непыльную работенку. А главное, его отвязный характер и несколько отличное отношение к происходящему заставляют смирившегося со своей долей миллиардера впервые посмеяться от души и поменять отношение к своей жизни.

“Борьба с моей семьей”

В этой семье с давних времен все любили спорт. Но потом родители переметнулись в сторону религии, а брат с сестрой помешались на реслинге. Всеми силами они стараются попасть в местную школу, но везде терпят провал. И все же удача улыбается им, когда в их город за новыми лицами заезжает представитель World Wrestling Entertainment. Зак и Сарая готовы на все, чтобы обратить на себя внимание!

Эта комедийная картина поднимает обыденные вопросы – стремление к мечте, невозможность самореализации. Примечательно и то, что сыгравший в фильме Дуэйн Джонсон сам когда-то начинал карьеру рестлера в WWE, откуда попал в кино.

“Отпетые мошенницы”

В 1988 году Майкл Кейн и Стив Мартин сыграли двух аферистов, пытающихся заставить состоятельную женщину влюбиться в них и стать богатыми. Спустя тридцать лет комедию переделали, сделав главными героями… двух непохожих друг на друга женщин. Более того, они вынуждены стать компаньонками за правое дело. Каждая из них промышляет тем, что пытается соблазнить богатых мужчин, но своими способами. Оказавшись вместе на модном курорте, дамочки принимаются за новую цель – юный и такой неопытный IT-специалист, который вот-вот станет миллиардером. Какая из аферисток ему достанется?

Ребел Уилсон давно доказала свой комедийный талант. На пару с Энн Хэтэуэй они сделали “Отпетых мошенниц” яркой комедией года.

“Тайная жизнь домашних животных-2”

Продолжение оригинальной истории 2016 года. Всех интересует вопрос: что делают наши домашние питомцы, когда хозяева уходят на работу и оставляют их на целый день? Нет, они ведут далеко не размеренный образ жизни. Они отрываются на полную катушку, а еще приучились использовать многие вещи из домашней утвари для достижения собственных целей.

Спокойная жизнь терьера Макса превращается в хаос, когда хозяева приводят домой бездомного дворнягу, заставляя впасть в ревность. Но герои очень быстро находят общий язык. Между тем персонажи из первой части пускаются в новые приключения, и всем без исключения героям предстоит принять в этом участие. Так что скучной жизнь наших домашних животных уж точно не назовешь.

“Пляжный бездельник”

Хармони Корин известен тем, что показывает персонажей своих фильмов довольно причудливым образом, что добавляет комичности многим сюжетным линиям. В этой картине Мэттью Макконахи играет писателя, который живет в Майами. Нет, там он не сидит за печатной машинкой день и ночь, а развлекается по полной программе. Многие считают, что он давно потерял свой талант, променяв его на случайные связи и нескончаемую выпивку. Сам герой это не отрицает, но не только пытается доказать, что таким образом он ищет вдохновения, но и призывает окружающих жить одним днем, ни в чем себе не отказывая.

“Пляжный бездельник” привлек зрительское внимание из-за необычного гардероба, который носит герой Макконахи. По слухам, его партнер по кадру Снуп Догг принес на площадку настоящую “травку”, которую тот курит по сюжету, и подсунул ее Мэттью. Так это или нет, мы вряд ли узнаем. Но будем помнить об этом при повторном пересмотре комедии.

“В метре друг от друга”

Драматическая история в духе “Сейчас самое время” и “Виноваты звезды”, отнюдь не лишенная комедийных ноток. Авторы придумывают для главных героев новое испытание – болезнь, не позволяющую приближаться на метр друг к другу. Вся их жизнь посвящена таблеткам, постоянным осмотрам, медицинским процедурам. И если Стелла готова продолжить лечение, то Уилл давно снял розовые очки и понимает свою обреченность. Когда молодых людей тянет друг к другу, они должны сделать нелегкий выбор – повиноваться судьбе или бросить ей вызов. Но если судьба и так все отобрала, не пора ли отвоевать что-то обратно? Например, любовь.

“Семейка Аддамс”

Наконец-то телевизионная история знаменитой семейки, так популярная в 90-х, добралась до современного зрителя в анимационном формате. Мультяшные герои сохранили все черты своих прототипов: они любят все мрачное, а еще просто обожают поиздеваться друг над другом. То обстоятельство, что дочь идет в школу, рушит их привычный образ жизни. Там Уэнзди вынуждена обрести новых друзей, которые показывают, что мир вокруг состоит не только из черного цвета. Невзрачная семейка не нравится никому в городе, и тогда горожане объявляют войну. Но не тут-то было: прибывшие родственнички Аддамсов еще покажут, кого следует действительно бояться.

“Ну разве не романтично?”

Толстушка Ребел Уилсон гармонично смотрится в роли архитектора, которая всегда считала романтические комедии вымышленной фантазией и пустой тратой времени. После нападения грабителя в метро девушка понимает, что находится в совсем другом, непривычном городе – Нью-Йорк не серый, а нереально красивый, а люди вокруг – совсем как из сказок. Натали сложно принять шокирующую правду – она оказалась в ромкоме, которые всегда ненавидела, в окружении красивых мужчин, друга нетрадиционной ориентации и розового цвета повсюду. Возможно, такое место заставит ее пересмотреть свои взгляды и даже поможет найти любовь, в которую она тоже не верит.

“Рождество на двоих”

Один из первых полнометражных фильмов Эмилии Кларк после завершения сериала “Игра престолов”. Она играет молодую женщину Кейт, которой сложно найти себя в этом мире: у нее нет друзей, с родителями она не ладит, хоть и вынуждена жить под одной крышей, работает в магазине рождественских подарков, а после недавнего происшествия и вовсе живет чужой жизнью – увлекается алкоголем и знает то, чего не знала прежде. Знакомство со случайным прохожим Томом ставит вскоре все на свои места – год назад Кейт пересадили чужое сердце, а это сердце принадлежало Тому. Героине требуется время, чтобы узнать правду, но не найти ответа на главный вопрос: каким образом Том находится рядом с ней, если его быть не должно? Но и здесь все просто – герой был послан Кейт для того, чтобы помочь обрести уверенность в себе и перестать испытывать чувство вины.

“Зомбилэнд: Контрольный выстрел” (главное фото)

Жанр фильмов про зомби с каждым годом привлекает все большее число зрителей, заставляя авторов придумывать новые ходы, как объединить живых людей и нежить в различных ситуациях. Десять лет назад “Зомбилэнд” опробовал формулу создания ужасов-зомби, но с большим количеством смеха. Нельзя сказать, что это была оригинальная идея, потому что нечто подобное мы видели ранее в “Зомби по имени Шон”. Хотя оба фильма были в одном жанре, в них много различий, но оба, к счастью, достигли успеха. Для Джесси Айзенберга и Эммы Стоун первая часть “Зомбилэнда” открыла дорогу в большое кино, так что они с благодарностью приняли участие в съемках долгожданного продолжения… На сей раз четверка профессиональных охотников на нечисть приходит в небольшой городок, где им необходимо вычислить зомби и развязать войну. Пока Коламбус заводит отношения с глуповатой блондинкой, Литл-Рок знакомится с новым приятелем и пропадает…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из представленных фильмов 2019 года вам запомнился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.