Вот это кадр! Лучшие моменты супергеройских фильмов

Фильмы о супергероях изобилуют поистине невероятными моментами. В конце концов, это кино о сверхмощных существах, которые борются с преступностью, служат правосудию и дают человечеству надежду. В результате мы можем наслаждаться всевозможными эпическими моментами и потрясающими визуальными эффектами, которые заслуживают того, чтобы поставить фильм на паузу и полюбоваться удачным кадром. Это может быть потрясающая сцена битвы, которая настолько крута, что вы захотите перемотать ее и посмотреть еще разок. Или особенно удачный ракурс любимого героя, который собирается использовать свою суперсилу, и стоит потратить несколько дополнительных секунд, чтобы полюбоваться сценой.

Итак, лучшие сцены из супергеройских фильмов, которые стоят того, чтобы нажать на паузу.

«Мстители», 2012 (главное фото)

Все началось в 2008 году, когда Тони Старк объявил: «Я - Железный Человек». После этого нас познакомили с зеленым гневным монстром, усыпанным звездами солдатом, богом грома и двумя убийцами. Но мы не видели их всех вместе, пока не появились... «Мстители». В 2012 году режиссер Джосс Уидон собрал самых могущественных героев Земли в первый раз. Они препирались, ссорились, шутили и сражались с инопланетянами.

В заключительном акте фильма Локи и его армия Читаури нападают на Нью-Йорк. Пятеро из шести Мстителей делают все возможное, чтобы сдержать пришельцев, но их атакует зубастый космический кит. К счастью, в этот момент появляется Брюс Бэннер. Халк разбивает Левиафана, и разъяренные Читаури окружают Мстителей. Но герои не боятся. Вместо этого все они встают спиной к спине, готовясь к сражению, а вокруг них вращается камера. Впервые мы видим Железного Человека, Капитана Америку, Тора, Халка, Черную Вдову и Соколиного Глаза, сражающихся вместе. И вам нужно нажать паузу, чтобы насладиться таким потрясающим моментом.

«Мстители: Война бесконечности», 2018

Начиная с «Мстителей» фанаты Marvel знали, что Танос придет. Наконец, Безумный Титан сделал свой ход, собрав все Камни Бесконечности и вдвое сократив население Вселенной одним щелчком пальцев. Но перед этим душераздирающим моментом Мстители сделали все возможное, чтобы остановить фиолетового полководца, и ни один из них не был столь же эффективен, как доктор Стрэндж. Хирург, ставший колдуном, был ключевым игроком в «Войне бесконечности», защищая Камень Времени от Черного Ордена и сражаясь с Таносом на Титане. И именно на этой пустынной планете силы Стрэнджа демонстрируются в полной мере.

Но момент, достойный стоп-кадра, наступает, когда Стрэндж уподобляется многорукому Шиве и атакует Таноса. По сути, всякий раз, когда Стрэндж и Танос сталкиваются в битве, можно поставить фильм на паузу и полюбоваться волшебством.

«Бэтмен возвращается», 1992

У Селины Кайл неудачный день. Через несколько мгновений после того, как девушка узнала, что ее босс планирует захватить Готэм-Сити, Селину вытолкнули в окно, и она почти умерла. Но у этой кошечки девять жизней, и секретарша превращается в сексапильную суперзлодейку, готовую к мести.

Когда Кайл возвращается в свою квартиру, она начинает запихивать мягкие игрушки в мусоропровод, обрызгивать стены черной краской и уничтожать все то, что принадлежало прежней Селине. И во время всех этих разрушений она целится в розовую неоновую вывеску, висящую в ее квартире, выбивая несколько букв, меняя Hello There ("Привет") на Hell Here ("Ад здесь").

Как только она закончила с погромом, Кайл создает свой костюм, наконец, становится женщиной-кошкой, и тогда вам стоит нажать на паузу, чтобы полюбоваться невероятным кадром. Селина стоит у окна своей квартиры, восхищаясь собой. Позади нее светится розовый неоновый знак «Ад здесь», в то время как снаружи - готический кошмар в лучших традициях стиля Тима Бертона. Даже горгулья сгорбилась прямо над головой Кайл, и повсюду кошки. Это жуткое и знаковое знакомство с одним из лучших злодеев кино.

«Черная Пантера», 2018

Это один из лучших фильмов Marvel на сегодняшний день. Он получил три премии «Оскар» и является одним из самых кассовых проектов всех времен.

Несмотря на то что это невероятно развитая страна, Ваканда все еще практикует ритуальные бои. Если ты победишь короля, то получишь корону, и Киллмонгер тренировался всю свою жизнь для этого.

Каждый раз, когда он отнимает жизнь, он наносит на свое тело шрам. Когда приходит время сражаться с Черной Пантерой, Киллмонгер снимает рубашку - и мы видим, что его тело покрыто рубцами - по одному на каждого убитого им человека.

По словам Майкла Б. Джордана, исполнителя роли Киллмонгера, его персонаж покрыт более чем 2000 шрамов. Это потрясающее и страшное открытие, показывающее, что злодей станет самым серьезным противником из всех, с кем когда-либо сталкивался Т'Чалла. Поставьте на паузу, чтобы в полной мере проникнуться этой показательной сценой.

«Первый мститель: Противостояние» («Капитан Америка: Гражданская война»), 2016

Битва в аэропорту невероятно зрелищная. Все герои собираются вместе для эпической битвы друг с другом. Никто не хочет никого убивать (кроме Черной Вдовы), и они в основном друзья, поэтому они будут обмениваться ударами вперемешку с шутками. Тем не менее это не мешает им стрелять, бросать машины и взрывать вещи. В результате получилась веселая и эффектная сцена действия, наполненная достойными паузы моментами, которые требуют дополнительной оценки.

Но кадр, который заслуживает наибольшего внимания, - это когда становится ясно, что команда Кэпа не отступит. И две группы супергероев бросаются друг на друга.

Когда Мстители сражаются в рукопашном бою, кнопка паузы пригодится, если вы захотите получше рассмотреть, кто с кем бьется, как они используют свои силы и кто самый крутой герой в этой безумной гражданской войне.

«Темный рыцарь», 2008

В одной из лучших начальных сцен всех времен мы наблюдаем, как банда грабителей в масках клоунов совершает налет на крупнейший банк в Готэме. Мы слышим, как они говорят об их убийственном и таинственном работодателе – Джокере (в исполнении несравненного Хита Леджера).

И когда последний оставшийся в живых грабитель снимает маску, оказывается, что он и есть Джокер. Он абсолютный монстр и он смотрит прямо в камеру. Поставьте на паузу и загляните в глаза воплощенного хаоса.

«Темный рыцарь: Возрождение легенды», 2012

Один из лучших режиссеров современности, Кристофер Нолан, умеет создавать поистине ошеломляющие визуальные эффекты. Он подарил нам захватывающее дух изображение горящего символа Бэтмена.

Захваченный Бэйном Готэм повергнут в пучину хаоса и отчаяния. И чтобы дать людям надежду и показать, что помощь уже в пути, на мосту зажигают гигантский символ в виде пылающей летучей мыши. И это стоит того, чтобы потратить несколько лишних секунд, любуясь пламенем и проникаясь величием момента.

«Хеллбой 2: Золотая армия», 2008

Гильермо Дель Торо действительно хорош в создании монстров. На самом деле, он создал самых страшных существ, которые когда-либо появлялись на широких экранах. Но, возможно, его самое жуткое творение появляется в фильме «Хеллбой 2: Золотая армия».

Этот фильм переполнен впечатляющими монстрами. Но поклонники потустороннего наверняка захотят нажать на паузу, когда появляется Ангел Смерти. У него устрашающе длинные пальцы и никаких глаз... на лице, во всяком случае. Возможно, самый шокирующий момент наступает, когда становится ясно, что крылья ангела покрыты глазными яблоками.

На создание этого образа Дель Торо вдохновила картина в мексиканской церкви, изображающая архангела, крылья которого усеяны глазами.

«Железный человек», 2008

Тони Старк всегда был самым сложным «Мстителем», но когда герой впервые появился в «Железном Человеке», он был эгоистичным, абсолютно аморальным и зарабатывал на жизнь как «торговец смертью». Тони продавал оружие массового уничтожения, и до тех пор, пока он не был захвачен террористами, ему было все равно, где и как используются его ракеты.

Но даже при том, что он начинал как ужасный парень, его негероическое поведение подарило нам один из самых достойных паузы моментов: когда он гордо представляет свои ракеты «Иерихон».

Старк произносит речь перед группой офицеров, когда производится показательный залп. Ракеты взрываются, и Тони разводит руками, как циркач. И именно здесь вы захотите нажать паузу - когда дым поднимается на заднем плане, ударная волна направляется прямо к камере, а Старк буквально светится самодовольством. Саморазрушительная гордость Тони всплывет еще несколько раз, прежде чем франшиза будет закончена, но здесь она показана самым впечатляющим образом.

«Логан», 2017

Хью Джекман присоединился к Людям Икс в 2000 году, и после этого первого фильма он играл Росомаху более 16 лет. Фактически, он держит мировой рекорд Гиннеса за самую длинную карьеру супергероя Marvel в реальном времени вместе с Патриком Стюартом. Поэтому, когда пришло время Джекману попрощаться с ролью Логана, это разбило сердца многих поклонников Marvel.

К счастью, фильм 2017 года позволил должным образом попрощаться с Росомахой. Его смерть сопровождалась одной из самых эмоциональных речей в истории кинематографа. К тому же он погиб, защищая детей.

Со слезами на глазах Лора произносит монолог над могилой Логана, а затем протягивает руку к импровизированному кресту и переворачивает его на бок, превращая его в "X" - символ всех мутантов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие сцены из фильмов про супергероев больше всего впечатлили вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.