Первый фильм Marvel с женщиной-супергероем выходит в прокат 7 марта. Что нужно знать о "Капитане Марвел"?

Фанаты фильмов от Марвел трепещут, ведь уже седьмого марта в прокат выходит супер новинка от этой кинокомпании. "Капитан Марвел" - первая история данного производителя с ключевым персонажем женского пола. Фильм обещает быть очень ярким и завораживающим. Поклонникам будет интересно узнать несколько фактов об этой картине.

Причины создания картины

Время идет,а женщины все также остаются на вторых ролях во вселенной Марвел. Пришел час уделить им особое внимание. И, в преддверии восьмого марта - это будет очень символичным шагом. Фанаты картин о супер героях уже видели на телеэкранах таких персонажей, как "Черная вдова", ее исполнила Скарлет Йохансон и "Алая ведьма", которую сыграла Элизабер Олсен. Они постоянно фигурировали в трилогиях про Капитана Америку или Железного человека, но ни одной из них не было выделено своего собственного проекта. Причины просты.

До 2014 года разработчики кинокомпании были уверены, что женщины готовы смотреть фильмы о мужчинах, а вот сильный пол навряд ли заинтересуется историей о суперженщине. Сейчас их мнение изменилось и причиной тому - успешный прокат фильма "Чудо-женщина". Так, их выбор пал на Капитан Марвел или Кэрол Дэнверс. Она является самым могущественным героем комиксов и о ней не было никакой информации в фильмах.

Режиссеры считают, что этот персонаж станет фундаментом новой истории. Они не ожидают, что он станет успешнее "Черной пантеры" или более кассовым по-сравнению с "Мстителями. Эра Альтрона". Создатели хотят заложить ядро и познакомить фанатов с новым персонажем. Дальше они планируют развивать это направление с все большей силой.

Бри Ларсон, исполнительница главной роли

Актриса прежде чем согласиться на роль, спросила себя сможет ли она в полной мере показать лидерские качества данного персонажа. И она почувствовала в себе силы сделать это. Так, Бри Ларсон посчастливилось представить миру супер-женщину Капитана Марвел. По словам актрисы, этот персонаж значительно отличается от остальных героев вселенной. Как правило все ключевые персонажи изначально были скромниками и только получив свою силу они претерпевают значительное изменения.

Кэрол Денверс на протяжении всей своей жизни славится очень сильным и задиристым характером. Поэтому после появления супер силы, она становится только еще более яркой и характерной. Бри относится к этой черте своего персонажа с осторожностью, но ей было крайне интересно воплощать ее в жизнь.

Оживление комикса

Знакомство фанатов Марвела с Кэрол Дэнверс происходит только на уровне комиксов. Появилась она в 1968 году и стала самым сильным супергероем данной вселенной. Экранизировать ее историю киностудия всегда боялась, но сейчас они пришли к этому и уверены, что "Капитан Марвел" получит свою широкую аудиторию фанатов. Стоит отметить, что внешне героиня комикса будет значительно отличаться от представленной в фильме. Дело в том, что с тех времен мода очень сильно изменилась и отношение к женскому полу тоже стало другим.

Так, если в комиксах мисс Марвел представляли в костюме, демонстрирующем ее пупок, то сейчас ее будет украшать стильный закрытый комбез. Образ из комикса был очень оскорбительным для женщин, именно поэтому огромная аудитория отказалась признавать значимость данного персонажа. Сейчас ее образ будет соответствовать военному прошлому и выглядеть очень стильно и органично.

Интересные факты

Премьера фильма "Капитан Марвел" таит в себе нечто таинственное и неизведанное. Никто не знает насколько сильно этот жанр понравится зрителю. Вот несколько интересных фактов, которые могут подвигнуть фанатов киностудии посетить этот фильм:

  1. Это первая картина Марвел, в которой и сценаристом, и режиссером являются женщины.
  2. Создатели интригуют зрителя тем, что при просмотре фильма их настигнет чувство удовлетворения смешанного с разочарованием.
  3. "Капитан Марвел" - двадцать первая экранизация комиксов данной кинокомпании.
  4. Считается, что Стэн Ли специально давал своим суперженщинам самые слабые силы. И чтобы его не считали сексистом, он создал Капитана Марвел.
  5. В фильме Кэрол Дэнверс является дочерью военного, благодаря чему она владеет различными техниками и умеет вести себя в бою. От инопланетной расы ей достались умения летать, а также невероятная суперсила. Также она суперстойкая и имеет "седьмое чувство". Манипулирование энергией -вот еще одно ее преимущество.

Больше подробностей и интересных сюжетных линий каждый зритель сможет получить на премьерном показе фильма, который состоится седьмого марта.

Фильмы о женщинах-супергероях

Для тех, кто всем сердцем ждет выхода фильма и уже готовится посетить его премьеру, можно разнообразить ожидание просмотром подобных картин от других кинокомпаний. Так, самым интересным, из ныне вышедших, является фильм "Чудо-женщина". Данная история рассказывает об амазонской войне. Картина полюбилась очень многим зрителям. Также в список картин о супер женщинах входят: "Электра", "Женщина-кошка" и «Supergirl». Но, сотрудники Марвела считают их не очень достойными и совершенно не конкурентоспособными. Кассовые сборы данных проектов оставляли желать лучшего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ждете ли вы выхода фильма "Капитан Марвел"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.