"Баффи – истребительница вампиров": как сейчас выглядят актеры культового сериала 1990-х и 2000-х годов

"Баффи – истребительница вампиров" - популярный американский молодежный сериал, который с удовольствием смотрели и в нашей стране. Он был посвящен привлекательной девушке, обладающей сверхъестественными способностями. Баффи в самом начале переезжает в небольшой городок, населенный потусторонними существами. Ей предстоит их уничтожать. Началось все, как комедийный фильм ужасов, а затем ситуация становилась драматичнее. Сериал выходил на экраны с 1997 по 2003 гг. Всего зрители увидели 144 эпизода, которые уместились в 7 сезонов. Как выглядят сейчас актеры культового шоу, расскажем в этой статье.

Сара Мишель Геллар - Баффи Саммерс

После успеха в роли Баффи Саммерс (на главном фото) и исполнения роли одного из ключевых персонажей в мелодраме "Жестокие игры" все прочили Геллар головокружительную карьеру. Однако выйти из образа истребительницы вампиров ей так до конца и не удалось.

В большинстве других картин ей доставались похожие герои. Например, в "Скуби-Ду", "Проклятии", "Сказках Юга".

После сериала "Двойник" она вовсе на несколько лет ушла в тень. Недавно стало известно, что Геллар снимется в телеверсии "Жестоких игр", но пока неизвестно, когда проект будет реализован.

С 2015 года Сара Мишель активно участвует в продвижении собственного бренда по производству продуктов питания. Она даже издала кулинарную книгу.

Элисон Ханниган - Уиллоу Розенберг

Элисон Ханниган, вероятно, добилась самой успешной карьеры, по сравнению со всеми своими коллегами из этого сериала.

В 2003 году, вскоре после закрытия проекта, она получила главную роль в сериале "Как я встретил вашу маму", который был еще популярнее, чем приключения Баффи. Из образа Лили Олдрин она не выходила с 2005 по 2014 годы. Именно столько лет этот ситком продержался на экране.

Еще одним популярным проектом с ее участием стало развлекательное шоу "Кто обманет Пенна и Теллера?". Его героями становятся малоизвестные фокусники, которые пытаются обмануть всемирно известных иллюзионистов. Если им это удается, они получают право выступить на разогреве у Пенна и Теллера в Лас-Вегасе. Ханниган вела с 3 по 5 сезоны этого шоу.

Николас Брендон - Ксандер Харрис

Ксандер Харрис был еще одним из основателей банды Скуби. Своими шутками он часто снимал напряжения, когда дела в сериале заходили слишком далеко.

Воплотивший его образ на экране актер Николас Брендон с тех пор засветился в сериале "Сверхъестественное", а после не участвовал ни в каких важных проектах.

Вспомнить его можно только по детективу "Мыслить как преступник", в котором он часто оказывался в роли нарушителей закона.

Постоянно возникают проблему у Брендона и в обычной жизни. Он арестовывался за нападение на сотрудника полиции, свою девушку, а также дебоши, устроенные в гостиничных номерах по территории всего США.

Он признался, что страдал от ряда проблем, связанных с употреблением психоактивных веществ. В последние годы у него было несколько малозначительных ролей. В ближайшем будущем не ожидается никаких значимых проектов.

Энтони Стюарт Хед - Руперт Джайлз

Пожалуй, все фанаты этого сериала обожали Джайлза. Он был удивительным отцом Баффи. Обладал энциклопедическими знаниями в области магии, часто приходил на помощь дочери и ее друзья.

После завершения сериала актер Энтони Хэд снялся в нескольких британских ситкомах, а позже на несколько лет отошел от дел.

В последнее время, судя по всему, в его карьере появилось много новых интересных предложений. Он получил роли в "Маленькой Британии", "Мерлине", фильме "Перси Джексон и Море чудовищ". У Хеда сразу несколько проектов на ближайшее будущее.

Дэвид Бореаназ - Ангел

Ангел был любовником Баффи на протяжении первых трех сезонов шоу. Симпатичный молодой человек в результате оказался вампиром, что регулярно осложняло его роман с главной героиней.

Ангел оказался настолько популярным героем, что Дэвид Бореаназ даже запустил собственное шоу, которое выходило с 1999 по 2004 годы.

Следующим проектом с его участием стал сериал "Кости", в котором он играл одну из главных ролей с 2005 по 2017 годы, получив в процессе работы сразу несколько наград.

В настоящее время он снимается в сериале "Спецназ", который выходит с 2017 года.

В личной жизни у него не все так радужно. В 2010 году Дэвид признался, что изменял своей беременной жене Джейми Бергман. Позже был обвинен в сексуальных домогательствах на съемках сериала "Кости".

Харизма Карпентер - Корделия Чейз

Харизма Карпентер сыграла классическую подлую старшеклассницу Корделию Чейз. Чирлидершу, у которой, в конечном итоге, оказалось золотое сердце.

После окончания сериала "Баффи - истребительница вампиров" Карпентер присоединилась к актерскому составу сериала "Ангел". Ее персонаж стал закаленным в боях воином, сражающимся со сверхъестественными силами.

В последнее время она участвует в роли приглашенной звезды в нескольких телевизионных шоу - "Игра в ложь" и "Вероника Марс".

Также снялась в остросюжетном боевике "Неудержимые". Недавно появилось в одном из эпизодов сериала "Мыслить как преступник".

Справедливо будет сказать, что помнить Карпентер будут именно по роли Корделии Чейз.

Джеймс Марстерс - Спайк

Джеймс Марстерс был всеми любимым седовласым вампиром Спайком. Спайк был крут и умен, но не контролировал свои инстинкты.

В конце концов, он превратился из главного злодея в персонажа, влюбившего в себя Баффи. Это быстро сделало его одним из самых успешных второстепенных героев.

Марстерс также играл в одном из сезонов сериала "Ангел". На его счету участие в многосерийных проектах "Торчвуд", "Обмани меня", "Тайны Смолвилля", "Ведьмы Ист-Энда".

В настоящее время играет главного героя в сериале "Беглецы" - Виктора Стэйна.

Мишель Трахтенберг - Дон Саммерс

Дон Саммерс была не самым популярным персонажем. Она играла роль раздражителя для окружающих, постоянно попадая в неприятности.

Дон - сестра Баффи, которая появилась только в пятом сезоне, сразу став одним из главных героев.

В дальнейшей карьере у актрисы Мишель Трахтенберг были роли в нескольких шоу, включая "Дурман", "Сексуальный злой гений", "Сплетница".

Сет Грин - Дэниэль Озборн

Оз стал членом банды Скуби после знакомства с Уиллоу. К сожалению, этот герой постоянно боролся с собой, так как время от времени превращался в оборотня. Все это значительно осложняло его отношения с остальными персонажами.

Актер Сет Грин после закрытия шоу "Баффи - истребительница вампиров" снялся в нескольких громких проектах. Например, сыграл Скотта Зло в комедийном боевике "Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил", стал одним из создателей комедийного сериала "Робоцып".

Элиза Душку - Вера

Вера была крутой истребительницей вампиров, которая в самом начале считалась главной конкуренткой Баффи. В итоге стала одной из ее основных союзниц.

Среди других проектов Элизы стоит отметить главную роль в научно-фантастическом сериале "Кукольный дом".

В настоящее время она учится на бакалавра, получая степень по социологии. С актерской карьерой решила покончить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто ваш любимый герой этого сериала?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.