От А до Я: в какой последовательности стоит смотреть фильмы Marvel новичкам

Прошло 11 лет, и только сейчас закончилась эра для кинематографической вселенной "Марвел" с выходом "Мстителей: Финал" в апреле этого года. Это последняя глава о героях, которых мы с нетерпением ожидали увидеть на экране каждый год. Для поклонников этой вселенной не новость, что все фильмы взаимосвязаны и имеют хронологический порядок, который не соответствует датам их выпуска. От рождения Капитана Америки до шокирующего поражения от Таноса, достаточно взглянуть на комиксы, чтобы увидеть истинный порядок.

"Капитан Марвел" (2019)

Звездная сила захватывает Кэрол Дэнверс. В фильме мы узнаем, как Фьюри потерял свой левый глаз. Мы также узнаем, кто следит за пейджером, который ему дал Дэнверс, на случай, если он ему понадобится.

Сцена между титрами показывает, как Стив Роджерс, Черная Вдова и остальная часть группы следят за пейджером, активированным Фьюри, прежде чем он распадется.

"Капитан Америка: Первый Мститель" (2011)

Капитан Америка - самый старый из всех супергероев. История начинается во время Второй мировой войны, когда Стив Роджерс встречается с отцом Тони Старка. Здесь мы узнаем, что Старк дал ему свой почти неразрушимый щит.

Ключевые сцены, однако, показаны после титров. Капитан Америка просыпается 60 лет спустя и встречает Ника Фьюри, чтобы основать лигу мстителей.

"Железный человек" (2008)

"Железный человек" был первым фильмом кинематографической вселенной. Фильм рассказывает историю Тони Старка. Он похищен террористами и пытается разработать костюм, который поможет ему сбежать. Позже он уничтожает бронированный костюм в пустыне и начинает тайно строить его улучшенную версию. Так он становится Железным Человеком.

"Невероятный Халк" (2008)

Фильм рассказывает историю Брюса Бэннера. Бэннер - ученый, который хочет сделать людей невосприимчивыми к гамма-излучению, воссоздав Программу суперсолдат Второй мировой войны.

В последней сцене Тони Старк спорит с Россом об инциденте в Гарлеме, находясь в местном баре, напоминая ему, что программа была приостановлена ​​и, предлагает ему шанс сформировать команду.

"Железный человек 2" (2010)

После того, как личность Тони Старка раскрыта, Иван Ванко создает мини-дуговой реактор, похожий на тот, что есть у Старка. Реактор становится успешным благодаря его мирным намерениям, но правительство обвиняет Тони Старка в наличии специального оружия.

Как и во многих фильмах вселенной, ключевая особенность - сцены после титров. Фил Коулсон прибывает в Нью-Мексико, где власти, кажется, нашли кратер. Он связывается с Фьюри, чтобы сообщить ему о его новом открытии - молот Тора.

"Тор" (2011)

Морозные гиганты ворвались на коронацию Тора, чтобы вернуть шкатулку, но Один остановил их. После неудавшейся попытки решить проблему, Тор начинает битву, из-за которой отец лишает его своих полномочий, трона, и отправляет на Землю, где он теряет свой молот.

После титров мы видим Эрика Селвинга, работающего с Ником Фьюри. Он просит Эрика проанализировать Тессеракт из-за его неисчислимой потенциальной мощи.

"Мстители" (2012)

Это первый фильм, который впервые показывает мстителей на экране. На этот раз Локи встречает лидера Читаури. Они соглашаются вернуть Тессеракт, работая вместе в обмен на армию, чтобы доминировать на Земле.

Сцены в титрах показывают, что лидер Читаури жаловался своему хозяину на ошибку, полагая, что люди слабы.

"Железный Человек 3" (2013)

Тони Старк дает конференцию об интегральных микросхемах в канун Нового года. После неудачного выступления Старк встречает Олдрича Килиана, который предлагает ему место в своем проекте.

Когда титры заканчиваются, мы видим, как Тони Старк рассказывает о своем опыте Брюсу Бэннеру.

"Тор: Царство тьмы" (2013)

Темные эльфы, управляемые Малекитом, пытаются покорить целые царства, используя силу Эфира, камня реальности. Они стремятся восстановить энергетическое состояние, в котором процветают они.

"Первый мститель: Другая война" (2014)

Капитан Америка не знает, кому можно доверять, пока не обнаружит, что Гидра постоянно вмешивается в организацию. Именно так фильм готовит фанатов к "Эре Альтрона".

Ключевые сцены раскрываются после титров. В одной из них Штрукер объявляет в лаборатории Гидры, что "эпоха чудес" началась.

"Стражи галактики" (2014)

Камень реальности защищен внутри сферы, которая убьет любого, кто ее держит, кроме самого могущественного. Вот как раскрывается истинная природа Питера Квилла. Он и его команда объединяются, чтобы противостоять темным силам.

"Мстители: Эра Альтрона" (2015)

Альтрон рождается после того, как камень разума был отобран у Барона Штрукера благодаря мстителям. Камень, наконец, появляется перед искусственным интеллектом, который был создан Тони Старком и Виженом, роботом-андроидом.

После титров мы видим, что Танос надевает перчатку бесконечности и разочарован действиями своих пешек, он клянется забрать камни бесконечности сам.

"Человек-муравей" (2015)

Хэнк Пим покидает Щ.И.Т после обнаружения их попытки воспроизвести уменьшающуюся технологию. Он нашел это чрезвычайно опасным и клянется скрывать это, пока он еще жив. Позже он нанимает Скотта Лэнга, чтобы украсть костюм как часть теста.

В последних сценах Хэнк показывает новый костюм Осы и предлагает его Хоуп. Мы также видим, что у Сэма Уилсона и Стива Роджерса есть Баки Барнс. Они не могут связаться с Тони Старком, но Уилсон предполагает, что он знает кого-то, кто может помочь.

"Мстители: Противостояние" (2016)

События фильма происходят после эры Альтрона и разрушения Соковии. Политики требуют, чтобы мстители работали под надзором властей. Это неизбежно делит их на 2 стороны: одну возглавляет Тони Старк, а другую - Стив Роджерс.

"Доктор Стрэндж" (2016)

Находясь в Нью-Йорке, Стивен Стрэндж ищет лекарство от ран, чтобы продолжить свою профессию нейрохирурга. Он делает это с помощью Кристины Палмер, но их поиск не увенчался успехом. Он узнает о Джонатане Пангборне, парализованном, который загадочным образом восстановил способность ходить.

В конце фильма Стрэндж решает помочь Тору, который привел с собой своего брата, чтобы найти Одина, их отца.

"Стражи галактики 2" (2017)

Стражи защищают ценные батареи от многомерного монстра в обмен на сестру Гаморы. Найдя Туманность, они решают сформировать необычный союз, но позже она решает уйти и продолжить поиски, чтобы уничтожить Таноса самостоятельно.

"Человек-паук: Возвращение домой" (2017)

Эта история начинается через несколько дней после "Противостояния". Питер Паркер борется против Стервятника и его группы преступников, распространителей технологического оружия. Фильм показывает, как Тони Старк становится наставником Человека-паука и дарит ему новый костюм.

"Тор: Рагнарек" (2017)

Через 2 года после битвы при Соковии Суртур похищает Тора. Он говорит ему, что его отца больше нет в Асгарде, и заверяет его, что рагнарек скоро разрушит королевство. Тор пытается убедить Халка и других помочь ему спасти Асгард, но никто не соглашается. Мы также видим, как Халк превращается в Брюса Бэннера впервые со времен Соковии.

"Черная пантера" (2018)

В Ваканде Т'Чалла считается королем после смерти своего отца и берет на себя силу Черной Пантеры. Эрик Киллмонгер угрожает узурпировать трон.

В мгновение ока Т'Чалла, наконец, раскрывает реальную силу Ваканды перед Организацией Объединенных Наций. Мы также увидим, как Шури помогает исцелить Баки Барнса.

"Мстители: Война бесконечности" (2018)

Танос, беспощадный межгалактический титан, ищет камни бесконечности, которые обладают невообразимой силой, чтобы навязывать свою волю реальности. Тор пытается убить его, но Таносу удается использовать силу перчатки, чтобы телепортироваться в неизвестное место.

На улицах Нью-Йорка мы видим Фьюри и Марию Хилл, после титров, пытающихся найти Тони Старка, которого давно не было видно. Фьюри не успевает послать аварийный сигнал с пейджера, отмеченного значком капитана Марвел.

"Человек-муравей и оса" (2018)

Скотт Лэнг пытается жить нормальной жизнью, находясь под домашним арестом, когда его вызывают на миссию. Его просят узнать информацию о прошлом Пима.

В конце мы видим, что Оса и Муравей вернутся, чтобы продолжить войну с Таносом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих фильмов вам запомнились больше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.