Самые популярные персонажи-сироты в кинофильмах, среди них Фродо Бэггинс и Гарри Поттер

Голливуд полон вдохновляющих персонажей, которые не теряют надежды даже после потери родителей. Их история была полна трудностей, но они не позволили этому остановить их. Эти персонажи не лишены близких, так как поклонники считают их частью своей семьи. Вот подборка известных героев-сирот в фильмах.

№10: Хьюго Кабре

Играет: Аса Баттерфилд.

Название фильма: «Хьюго» (в российском варианте «Хранитель времени») (2011).

Мартин Скорсезе на самом деле не известен как режиссер фильмов, подобных этому, так что это было немного сюрпризом для всех. Главным героем этой истории является 12-летний мальчик-сирота, по имени Хьюго Кабре, случайно нашедший странный механизм. Находка дала толчок множеству событий, которые помогли герою раскрыть тайну своего отца.

Персонаж любим как детьми, так и взрослыми, и его история подарит вам много эмоций.

№9: Матильда

Играет: Натали Портман.

Название фильма: «Леон» (1994).

Натали Портман сняалась в возрасте двенадцати лет в роли Матильды в этом фильме. Фильм вращается вокруг девочки-подростка, с которой знакомится ее сосед - безжалостный убийца - после того, как семью Матильды расстреливают полицейские. Поклонники очень любят ее, потому что даже после потери всего ее дух никогда не ослабевал.

№8: Маугли

Играет: Брюс Рейтерман.

Название фильма: «Книга Джунглей» (1967).

Маугли является важной частью нашего детства, многие росли, наблюдая за его приключениями. Этого мальчика нашли в корзине в джунглях, когда он был еще младенцем, и его вырастили волки. Маугли тесно связан со всеми животными в джунглях (за исключением Шер-Хана), и смотреть на это очень увлекательно. По сюжету, маленького мальчика воспитали животные, а затем он сталкивается с миром людей.

№7: Питер Паркер

Играет: Тоби Магуайр.

Название фильма: «Человек-паук» (2002).

Питер Паркер – дружелюбный Человек-паук, которого любят фанаты по всему миру. Он был усыновлен своим дядей Беном, и тот относился к нему как к собственному сыну. Но события фильма развиваются довольно трагическим образом - дядя Питера погибает от рук преступников. Затем в научной лаборатории Питера кусает неизвестный паук, который и наделяет его сверхспособностями.

Питер является источником вдохновения для детей во всем мире, поскольку он никогда не сдается, даже после того, как пережил столько потерь. Примечательно, что про Человека-паука снято несколько кинофильмов, а также существует мультипликационный сериал.

№6: Джеймс Бонд

Весь цикл фильмов именуют бондианой. С 1954 по 2015 год было снято 27 фильмов.

Джеймс Бонд остался сиротой в нежном возрасте 11 лет, когда его родители погибли в результате несчастного случая при восхождении на гору. Он вырос, столкнувшись со множеством трудностей, и стал офицером разведки в Секретной службе, все это благодаря усердной работе. Он был иконой на протяжении десятилетий, и ему предстоит пройти долгий путь.

№5: Тони Старк

Играет: Роберт Дауни-младший.

Название франшизы: «Железный человек 1, 2, 3» и другие фильмы вселенной Marvel.

Тони Старк потерял своих родителей, когда был маленьким, и после этого он потерял себя на годы. Он стал тщеславным и эгоистичным и заботился только о себе. И только когда его чуть не убили террористы, он понял, что должен сделать что-то осмысленное со своей жизнью. Его путешествие искупления - одна из лучших историй, когда-либо рассказанных.

№4: Люк Скайуокер

Играет: Марк Хэмилл.

Название франшизы: «Звездные войны».

Люк Скайуокер – настоящий герой всей саги «Звездные войны». Он никогда по-настоящему не знал своих родителей и вырос без них. Но он не позволил этому остановить себя, когда вырос и стал легендарным мастером-джедаем, сражавшимся в галактической гражданской войне против Империи.

№3: Фродо Бэггинс

Играет: Элайджа Вуд.

Название франшизы: «Властелин колец».

Фродо Бэггинс потерял своих родителей - Дрого Бэггинс и Примулу Брендибек, когда ему было всего 12 лет. Они утонули в результате несчастного случая на лодке. Фродо был одним из самых могущественных персонажей киноэпопеи «Властелин колец», поскольку оказался единственным достаточно сильным, чтобы противостоять искушениям кольца. Некоторые критики считают, что своей популярностью франшиза обязана именно Элайджа Вуду, отлично отыгравшему свою роль.

№2: Брюс Уэйн

Играет: Кристиан Бейл.

Название франшизы: «Бэтмен».

Родители Брюса Уэйна были убиты в переулке прямо у него на глазах, и это событие в конечном итоге привело его к тому, что он стал Бэтменом. Его любят поклонники во всем мире, потому что, хотя он и не обладает сверхспособностями, он стал кем-то, кого боятся даже "боги".

№1: Гарри Поттер

Играет: Дэниел Рэдклифф.

Название франшизы: «Гарри Поттер»

Родители Гарри Поттера были убиты злым лордом-колдуном Волан-де-Мортом, когда он был еще совсем маленьким. Мальчик вырос в доме, где его недолюбливали, но он не позволил обстоятельствам изменить его. Путь к победе Гарри над Волан-де-Мортом очень вдохновляет и полон надежд. Герой преодолевает неприязнь своих опекунов, насмешки сокурсников и обретает настоящих преданных друзей. Примечательно, что хотя данная франшиза позиционируется как детская, она наполнена скрытым смыслом и драматической составляющей. Поэтому эта франшиза обрела поклонников не только среди детей, но и среди взрослой аудитории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой ваш самый любимый персонаж в кино?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.