"Райя и последний дракон": чего ждать от нового диснеевского мультфильма, какой будет очередная принцесса

Студия Walt Disney уже довольно давно не радовала нас проектами с новой принцессой. Когда было официально объявлено о скором выходе на экраны мультфильма "Райя и последний дракон", многие испытали волнение. Тизер-трейлер был выпущен в октябре этого года. Стало немного понятно, чего ждать от сюжета, какой будет сама принцесса.

Райя – это полностью диснеевское творение. Она наполнена волшебством и чудом больше, чем любая другая принцесса до нее. Детали, которые были раскрыты в трейлере, доказывают это. Поэтому новый мультфильм обязательно станет хитом.

Мультфильм был создан той же студией, что и "Моана", "Холодное сердце"

Этот фильм создан той же студией, что и любимые всеми мультики "Моана", "Холодное сердце". Поклонники надеются на интересные сцены и невероятную графику. На мультфильм "Райя и последний дракон" оказывается большое давление, поскольку студия не выпускала новую диснеевскую принцессу с 2016 года, когда Моана была представлена миру.

Келли Мари Трэн и Авквафина будут озвучивать персонажей фильма

Келли Мари Трэн и Авквафина озвучивают главных персонажей в этом мультфильме, что придает ему еще больше интриги. Дракон по имени Сису будет говорить голосом Аквафины.

Поклонники, вероятно, помнят ее по фильмам "Безумно богатые азиаты" и "Восемь подруг Оушена". Принцессу Райю озвучит Келли Мари Трэн, сыгравшая Роуз Тико в последних фильмах "Звездных войн".

Действие происходит в фантастическом мире под названием Кумандра

Кумандра - это фантастический мир, созданный специалистами студии Walt Disney. Большая часть сюжета основана на культурах Юго-Восточной Азии. Об этой земле пока известно немного, но есть аргументы, которые говорят, что здесь царит смесь культур Индонезии, Камбоджи и Малайзии. Мир Кумандры пышный и зеленый. Однако поиски последнего дракона приводят главную героиню в пустыню, где декорации кардинальным образом меняются. "Райя и последний дракон" может стать одним из лучших мультфильмов о диснеевских принцессах.

Верный спутник принцессы похож на большого хомяка в доспехах

Нет другого описания Тук-Тука, кроме того, что он похож на гигантского хомяка в доспехах. Некоторые называют его жуком-пилюльщиком (приутайкой) из-за того, что он способен передвигаться, сворачиваясь в шар. Этот образ мультипликаторы студии "Дисней" буквально списали с натуры. В природе есть несколько жуков, удивительно похожих на Тук-Тука. Среди них каемчатая клубовидка и мокрица-броненосец. Правда, размеры этих существ весьма скромные и не превышают 2 см.

Пока Тук-Тук маленький, Райя может носить его на руках. Когда он становится старше, он превращается в ее коня и помощника. Возможно, это не самый надежный вид транспорта, так как Райя время от времени помогает ему перевернуться обратно, но это добавляет юмористический элемент в фильм.

Райя должна была стать хранительницей драгоценного Драконьего Камня

Отец Райи - вождь Кумандры. Поэтому ее с детства готовили стать хранительницей Драконьего Камня. Однако эти планы изменились, потому что люди в мире начали враждовать друг с другом. В результате судьба принцессы тоже полностью изменилась. Она прошла обучение, которое подготовило ее к опасному путешествию. Она предприняла его, чтобы спасти свой народ от исчезновения.

Райя является отличным бойцом

Принцесса обучалась рукопашному бою как с боевыми палками, так и с мечом. Она проворна, уверенно стоит на ногах. Принцесса представляет серьезную угрозу, когда дело доходит до битвы. Райя научилась ни перед чем не останавливаться, чтобы защитить драгоценный Камень. Ее навыки отражают это мышление, поэтому она может быть самой сильной диснеевской принцессой среди всех прочих.

Ее народ делится на пять групп

Изменения привели к тому, что люди королевства Кумандра разделились на пять различных групп, которые можно идентифицировать по различным цветам их одежды. Стражи носят голубое, другие группы можно увидеть в оранжевом, розовом, сером и коричневом.

Эти группы также имеют свои собственные обязанности и животных. В их распоряжении есть повозки, слоны и даже волкоподобные существа. Это добавляет интриги. Поклонники жаждут раскрыть все секреты мультфильма.

Монстры Друуны

Нет единого злодея, с которым Райя могла бы сражаться. Сразу несколько монстров угрожают народу Кумандры. Их называют Друунами. Они угрожали земле и раньше, но драконы не позволяли им напасть. К сожалению, драконов уже не осталось. Возможность возвращения этих монстров заставляет всех в панике думать о том, что делать. Именно Райя должна спасти положение.

Райя должна найти последнего дракона

Есть только один последний дракон, который может помочь остановить Друунов, если они когда-нибудь вернутся. Его зовут Сису. Это синий дракон, который обладает способностью превращаться в человека, что может сделать его круче, чем Мушу из "Мулан". Именно Райе поручено найти его и заручиться его помощью, чтобы она могла спасти свой народ и узнать свою собственную судьбу на этом пути.

Мультфильм выходит на экраны кинотеатров 5 марта 2021 года

К сожалению, пройдет еще некоторое время, прежде чем этот мультфильм попадет в кинотеатры. Его выход назначен на 5 марта 2021 года.

Он также будет доступен для просмотра на Disney+ Premier Access (новая платформа в потоковом сервисе Disney Plus) с этого же дня. Это даст людям возможность смотреть мультфильм, не выходя из дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы ждете выхода нового мультфильма?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.