Сделать полноразмерные постеры самостоятельно не так уж и сложно: делюсь проверенным способом

Вы знаете, что полноразмерные пользовательские плакаты можно не покупать в магазине, а изготавливать их своими рукам в домашних условиях? Оказывается, можно. Для этого вам необходимо знать, как правильно использовать компьютер, бумагу, ножницы и ленту.

Что потребуется для работы

Для изготовления постера необходимо иметь:

  • компьютер;
  • цветной принтер;
  • клейкую ленту;
  • изображение с высоким разрешением;
  • ножницы.

Шаг 1: подбираем изображение с высоким разрешением

Лучше всего для этого подходит Google images и Deviantart. С помощью кнопки размера просто фильтруйте изображения.

Шаг 2: разделите изображение на более мелкие секторы

На веб-сайт загрузите фотографию. На это может потребоваться некоторое время в зависимости от скорости вашего интернета и от того, насколько большое изображение вы используете.

После загрузки изображения веб-сайт уточнит, на сколько столбцов вы хотите его разделить. Для такого плаката, как представлен в этой статье, разделите изображение на 4 части. Это позволит сохранить его максимально пропорционально. Для большинства плакатов с высоким разрешением такая настройка тоже будет работать.

После того как вы ввели желаемое количество строк и столбцов нажмите кнопку «разделить изображение». Затем всплывет окошко с вопросом, где вы хотите сохранить фотографии. Вы можете сделать это в любом месте на вашем компьютере, это не имеет большого значения.

Шаг 3: подготовка к печати

Сохранив изображения, перейдите в раздел Microsoft Word. Найдите настройки в Word, позволяющие на 0 установить поля. Это позволит разместить изображение полностью у краев бумаги. Не волнуйтесь, если ваш принтер не может осуществить печать до края бумаги, потому что, если вы настроите устройство, как указано выше, принтер при печати автоматически отрегулирует его. Вы не потеряете ни одной детали. После размещения всех изображений на новой странице сохраните документы.

Шаг 4: вырезаем изображения

После того как все изображения напечатаны, возьмите ножницы и вырежьте их. Можно использовать специальный острый нож для бумаги, с которым проще сделать идеально прямые срезы или профессиональное оборудование. Будьте предельно осторожны, поскольку если вы допустите неточность, может быть нарушена иллюзия целостности плаката.

Шаг 5: соединяем отдельные изображения

Вырезав все части изображения, на столе составьте из них полную картинку. Затем переверните все части на обратную сторону и с помощью клейкой ленты склейте их.

Не расстраивайтесь, если первый постер получится неидеально: необходим минимальный опыт. Следующий плакат получится лучше.

Шаг 6: усиление

Собрав полностью все изображение, необходимо укрепить обратную сторону плаката несколькими полосами клейкой ленты, как показано на фото.

Итак, работа завершена. Вы самостоятельно сделали полноразмерный пользовательский постер. Если вы хотите повесить его на стену, плакат можно наклеить на плотный картон или просто закрепить его на стене с помощью двухстороннего скотча.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы сделать постер самостоятельно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.