Тор и Локи - идеальные братья: 10 моментов из фильмов "Марвел", демонстрирующих "божественное" братство

Тор (Крис Хемсворт) и Локи (Том Хиддлстон) - одни из немногих братьев, широко представленных в кинематографической вселенной "Марвел". Каждый раз аудитория с нетерпением ждала, какой трюк Локи будет дальше, и наблюдала за тем, как развиваются отношения между братьями. Это истории соперничества божественных детей, комические ситуации и лучшие из моментов, когда они вместе.

Тор и Локи

В фильме «Тор: Рагнарек» оба брата очень хорошо сработались, до тех пор пока Локи не раскрыл свой план пожертвовать Тором, чтобы получить большую награду от гроссмейстера.

Тор, будучи старшим, способен на обман. Он прикрепил устройство Лизера к Локи без его ведома. Чтобы добавить соль на рану, он даже улыбнулся Локи, когда тот понял, что сделал Тор. Поскольку Локи был парализован болью, Тор получил удовольствие от победы. Зрители знают, каково это, когда ты зацикливаешься на родном брате, что делает этот момент таким замечательным.

Тор попадает в плен

Тор приземляется на планете Сакаар и попадает в плен. Каким-то случайным образом оказывается, что Локи живет в роскоши на той же планете. Наступает момент, когда он не хочет признавать родного брата. Локи отказывается от того, что знает Тора, и даже утверждает, что его усыновили. Он не хочет иметь ничего общего со своим старшим братом.

Встреча с Халком немного проясняет ситуацию, когда Тор указывает на то, что тот тоже знаком с Локи. Вероятно, поклонники помнят, как Халк бил его по земле в первом фильме «Мстители» во время комического момента финальной битвы.

Трогательная сцена

В фильме «Тор: Рагнарек» Тор заставляет Локи отвезти его в Нью-Йорке туда, где младший брат оставил их отца. Милый, забавный и даже немного смешной момент возникает тогда, когда Тор с грустью признается Локи, что он оплакивал смерть своего брата, только чтобы узнать, что он жив.

Локи просто отвечает: «Для меня это большая честь», не обращая особого внимания на искренние чувства Тора.

«Хорошо слушай, брат»

Старший брат делает то, что должен, и это будет уроком для его младшенького. В фильме «Мстители» Локи сеет хаос на Земле, и Тор вынужден вернуть своего злобного неприятеля домой в Асгард. Тор ворует Локи у Железного Человека, которого играет Роберт Дауни-младший, и у Капитана Америка (роль Криса Эванса).

Локи отказывается сообщить Тору местонахождение Тессеракта и вернуться домой. Спаситель довольно строго пытается воспитывать его: «Хорошо слушай, брат».

Тор за рулем корабля

В «Тор 2: Царство тьмы» Локи высмеивал брата за то, что тот не в состоянии маневрировать на корабле. Тор расстраивается из-за этого и оправдывается тем, что не работают кнопки, когда Локи пытается сказать ему, что делать.

Младший брат не мог не комментировать то, как плохо справляется Тор. Он припомнил ему все, начиная от пропавшей пары колонн до обезглавливания статуи их деда. Он довел брата до такой степени, что Тор вытолкнул его из корабля.

Первая смерть Локи

Первый момент, когда фанаты поверили, что Локи умер, был в картине «Тор 2: Царство тьмы». Братья сражались против темных эльфов, и Локи сумел вонзить меч в самого страшного, прежде чем тот причинил вред Тору. Локи не ожидал, что темный эльф вонзит в него тот же меч.

Трогательный момент наступает между двумя братьями. Тор отчитал Локи за глупость, и тот извинился за все. Старший посмотрел на младшего и пообещал сказать отцу, что тот умер героем. Зрители чувствовали душевные муки Тора из-за потери брата.

Змеиная история

Еще один восхитительный момент отображает отношения братьев в фильме «Тор: Рагнарек», когда Тор, Валькирия и Баннер задержали Локи. Старший брат, не задумываясь, бросил бутылку в младшего, а затем рассказал историю из детства, чтобы объяснить причину своего поведения.

В восьмилетнем возрасте Локи уже знал, что Тор любит змей и превращается в них. Когда Тор в очередной раз занялся этим, Локи отступил назад и нанес ему удар.

Локи превращается в Капитана Америку

Локи обладает прекрасной способностью превращаться в других. В «Тор: Темный мир» старший брат вытащил его из заключения. Хотя Тор был недоволен поведением брата, ведь Локи веселился и превращался в разных людей, он воздержался от язвительных комментариев. Продолжая вести себя подобным образом, Локи стал Капитаном Америкой и высмеял его узкий костюм и обостренное чувство справедливости. Тор оказался сыт по горло выходками Локи, поэтому он оставил его в наручниках, вместо того чтобы доверить ему нож.

Возвращение Тора в Асгард

Самый яркий момент - когда Тор возвращается к Асгарду в третьем фильме. Локи превратился в Одина и заставил жителей Асгарда поклоняться ему. Он даже поставил пьесу о том, какой он героический, однако узнав о возвращении Тора, почувствовал надвигающийся конец своего веселья.

Старый боевой трюк

У Тора и Локи была ситуация в лифте, когда братья пытались убежать из Сакаара. Это сердечный момент, в котором старший признался младшему, что думал о нем и верил, что они всегда будут рядом, но так не получилось.

Локи выглядел так, словно в этот раз действительно чувствовал себя виноватым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие ваши любимые моменты в отношениях этих братьев?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.