Можно обойтись без протеинового порошка: 5 идей белковых смузи для сильных мышц

Диетологи не устают повторять, что белок - главный строительный материал для мышц и тканей. Тем не менее, признаемся, мы не следим за его потреблением так тщательно, как это требуется. Особенно если занимаемся спортом. А потребление белка после тренировки является ключевым моментом. На помощь приходят вкусные и полезные протеиновые коктейли. В стандартную суточную норму пили невозможно вместить повышенное содержание клетчатки, белка и витаминов, мы просто столько не съедим. А вот смузи умещается в одном стакане несколько порций разнокалиберных ингредиентов не только для строительства мышц, но и оздоровления тканей организма. Вкусно и полезно.

Шоколадный коктейль

Рецепт отличается тем, что не содержит в своем составе протеинового порошка, поскольку в его состав входят белковые ингредиенты. Один из лучших рецептов на растительной основе. Банан здесь, как и во всех последующих ингредиентах, обязательно должен пройти заморозку, чтобы придать напитку шелковистую текстуру и нежный сладковатый вкус.

Понадобятся один средний, очень спелый банан, четверть стакана овсяных хлопьев, лучше без глютена, 2 столовые ложки арахисового масла, столовая ложка семян чиа, стакан овсяного молока, одна-две столовые ложки какао порошка, лучше горького, столько же семян конопли. Все смешиваем в блендере. Если любите послаще или готовите коктейль для детей, не возбраняется добавить несколько фиников или пару капель кленового сиропа.

Яблочный пирог

Рецепт для тех, кто не представляет осень без теплых яблочных пирогов с корицей, да и вообще придерживается идеи потребления одного яблока в день. Возможно, это ваш новый любимый способ есть его. По вкусу он ни чем не отличается от привычного нам пирога, нот представьте, если откинуть сладкий корж, то останутся исключительно полезные ингредиенты.

Итак, понадобится яблоко любого сорта, но чем слаще яблоко, тем слаще будет сам напиток, не забывайте. Пару кусочков замороженного банана, стакан овсяного или орехового молока, полстакана греческого йогурта без добавок, и половина чайной ложки классических специй для яблочного пирога. Все смешиваем в блендере, выливаем в красивый стакан и наслаждаемся.

Арахисовое масло и черника

Коктейль с арахисовым маслом считается классическим, но мы добавляем в него немного протеина, чтобы польза была очевидна. Благодаря содержанию шпината напиток содержит и большое количество клетчатки. Рецепт подходит веганам.

Итак, закидываем в блендер заранее замороженный и нарезанный дольками средний банан, полчашки черники, горсть шпината, одну мерную ложку арахисового протеина и стакан любого растительного молока.

Если любите добавлять семена, добавляйте любые, льна, чиа или столовую коноплю.

Тофу

Тофу многие знают как не самый вкусный ингредиент. Это так, если приготовить его неправильно. Тофу очень полезный, во-первых, это чистейший растительный белок, во-вторых, изофлавоны, растительные соединения, которые ведут себя как слабый эстроген. Понадобится четверть стакана мелко нарезанного тофу, чашка молока из орешков кешью, половина замороженного банана и половина чайной ложки какао порошка. Отличный набор, чтобы напитать организм белком.

Шоколад и кокос

Этот коктейль настолько вкусный, что трудно поверить в его пользу. Коктейль максимально богат полезными ингредиентами, которые поддержат организм в течение дня. Для приготовления двух порций понадобится упаковка несладкого греческого йогурта, один небольшой банан, по половине стакана льда и кокосового молока, по одной столовой ложке обжаренной кокосовой стружки, какао порошка, меда и темного шоколада. Добавьте щепотку ванили или чайную ложку ванильного экстракта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите смузи? Есть любимый рецепт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.