Эд Ширан и "Роллинг Стоунз": 10 самых больших и грандиозных концертных туров в истории

Концертные билеты с каждым годом становятся все более и более дорогостоящими, но это не мешает миллионам преданных фанатов приходить на концерты и видеть своих любимых исполнителей. В то время как многие из нас жаждут увидеть выступление наших любимых певца, певицы или группы вживую, все, что мы можем сделать в данный момент - это вспоминать о грандиозных концертах, проходивших в былые годы. Многочисленные вокалисты и группы совершали гастрольные туры, но ничто не сравнится с 10 перечисленными ниже.

10 место. Pink: Beautiful Trauma World Tour

Beautiful Trauma World Tour стал седьмым концертным туром певицы. Состоялся он в поддержку седьмого альбома Пинк с одноименным названием. Тур начался в Аризоне 1 марта 2018 года, а закончился 2 ноября 2019 года и был одним из самых захватывающих. Пинк включила много элементов акробатики и гимнастики в свои выступления. Это был грандиозный концерт, который фанаты певицы ни за что не хотели пропустить.

Пинк вошла в историю, так как ее концертный тур Beautiful Trauma World Tour занял второе место среди наиболее кассовых за все время деятельности сольных певиц. Тур заработал 397,3 миллиона долларов, было продано более трех миллионов билетов.

9 место. Madonna: Sticky & Sweet Tour

Мадонна смогла побить рекорды своим Sticky & Sweet Tour, который охватил целых три континента. Грандиозный тур начался в августе 2008 года и закончился в сентябре 2009 года. Тур продвигал одиннадцатый альбом певицы под названием Hard Candy, в записи которого участвовали Джастин Тимберлейк и Timbaland.

На то время Sticky & Sweet Tour был самым популярным концертным туром сольного артиста всех времен, собрав колоссальные 408 миллионов долларов. В общем на концерты Мадонны удалось продать 3,5 миллиона билетов. Тур Sticky & Sweet побил предыдущий рекорд певицы после ее Confessions Tour 2006 года, который собрал 194 миллиона долларов.

8 место. Metallica: WorldWired Tour

Концертный тур WorldWired стал самым масштабным и самым кассовым для метал-группы Metallica за все время. Всего было заработао 430 миллионов долларов. WorldWired Tour стартовал в 2016 году и завершился в сентябре 2019 года. Metallica заработала рекордные 36,6 миллиона долларов всего за восемь концертов в рамках WorldWired Tour!

В 2019 году Metallica также попала в перечень наиболее высокооплачиваемых звезд по версии журнала Forbes, заняв 30-е место. Они заработали больше денег, чем такие поп-певицы, как Рианна и Ариана Гранде.

7 место. AC/DC: Back Ice Tour

Концертный тур, стартовавший в октябре 2008 года и завершившийся в июне 2010-го, был организован с целью представить пятнадцатый альбом AC/DC с одноименным названием. Back Ice Tour имел большой успех во всем мире и стал самым большим туром группы за всю ее историю. В рамках тура было продано более пяти миллионов билетов, заработано 441 миллион долларов.

К сожалению, Back Ice Tour стал последним концертным туром для музыканта Малкольма Янга вместе с AC/DC. После ухода на пенсию в 2014-м он имел проблемы со здоровьем. Скончался Малкольм Янг в 2017 году.

6 место. Roger Waters: The Wall Live Tour

Концертный тур The Wall Live Tour проходил с сентября 2010 года по сентябрь 2013-го. Он представлял собой мировое турне фронтмена Pink Floyd Роджера Уотерса, впервые исполнившего альбом The Wall, выпущенный в 1979 году, вместе со многими бывшими участниками группы, спустя два десятилетия.

По данным NME, The Wall Live Tour был крупнейшим мировым турне, которое было организовано сольным артистом в то время. Оно собрало 460 миллионов долларов при 4,1 миллиона проданных билетов.

5 место. Coldplay: A Head Full Of Dreams Tour

Coldplay сделали все возможное для своего концертного тура A Head Full of Dreams, который начался в марте 2016 года и завершился в ноябре 2017-го. Тур британской группы включал лазерное шоу, пушки с конфетти и блестящую пиротехнику. Это был самый успешный тур Coldplay за все время, который собрал 566,6 $. Билетов было продано 5,6 млн.

Концертный тур A Head Full of Dreams был в поддержку седьмого альбома и стал третьим по величине мировым туром за все время.

4 место. The Rolling Stones: A Bigger Bang Tour

Rolling Stones, несомненно, являются одной из самых популярных групп, поэтому неудивительно, что они попали в этот список. Концертный тур A Bigger Bang Tour был всемирным и длился с августа 2005 до августа 2007 года. Тогда тур был самым кассовым за все время, заработав 558 миллионов долларов.

10 августа 2005 года в ночном клубе Phoenix Concert Theatre в Торонто (Канада) состоялся неожиданный концерт в стиле «Роллинг Стоунз» для 1000 человек, каждый из которых заплатил за него всего по десять долларов.

3 место. Guns N' Roses: Not In This Lifetime Tour

Not In This Lifetime Tour был самым успешным туром рок-группы Guns N' Roses, который принес 629,9 млн долл. и на который было продано почти 5,4 миллиона билетов. Концертный тур начался в апреле 2016 года и завершился в ноябре 2019-го. Тогда состоялось удивительное воссоединение участников Эксл Роуза, Слэша и Даффа МакКагана.

Впервые со времени тура Use Your Illusion 1993 года группа Guns N' Roses выступила вместе.

2 место. U2: U2 360 Degrees Tour

Концертный тур U2 360 Degrees Tour занимает второе место среди самых кассовых настрольных мероприятий всех времен. Были отмечены колоссальные продажи билетов в размере 736,4 млн $. Тур продолжался с июня 2009 до июля 2011 года.

Концертный тур U2 360 Degrees Tour был известен своим "когтем", который был окружен многочисленными фанатами и по праву считается самой большой сценой, когда-либо построенной. В мировом туре U2 360 Degrees даже участвовали популярные музыканты из групп Lenny Kravtiz и Muse.

1 место. Ed Sheeran: Divide Tour

Концертный тур под названием Divide Tour, который начался в марте 2017-го и завершился в августе 2019-го, является самым большим в истории и самым кассовым концертным туром всех времен.

После 255 выступлений Эд Ширан (на главном фото) собрал рекордную сумму - 775,6 миллиона долларов и продал 8,9 миллиона билетов. Невероятно, но Эд Ширан стал мировым рекордсменом, хотя его выступления - это только он и его гитара.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Концерт какого исполнителя или группы вы хотели бы посетить после окончательного снятия карантина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.