50 Cent прощается с музыкой последним альбомом: главные новинки в 2022 году

2021 год подарил нам множество музыкальных релизов, которые запомнятся надолго. Чего только стоило возвращение на сцену Земфиры, новый релиз группы АВВА, а также долгожданный для фанатов рэпа альбом Оксимирона. Однако в этом году нас будет ждать еще много хорошей музыки от российских и мировых знаменитостей. По мнению экспертов, эти релизы будут главными альбомами 2022 года. Чего ждать меломанам? Громких возвращений, резонансных музыкальных заявлений и просто прекрасной музыки.

Scorpions, Rock Believer

Новый альбом легенд мирового рока будет называться Rock Believer и станет 19-м по счету для группы.

За написание пластинки Scorpions взялись в начале пандемии. Тогда же все участники группы вернулись в Ганновер, туда, где все начиналось, и вместе работали на студии Peppermint Park. Этот альбом станет первым в репертуаре "скорпов" за последние 7 лет, поэтому он особенно долгожданен для фанатов.

Как рассказал вокалист Клаус Майне, участники группы записывали все композиции на нем вживую, находясь вместе в одной студии, как это было в восьмидесятые. Однако создание новой пластинки не обошлось и без звонков в Zoom. Именно в онлайн-режиме с участниками группы связывался продюсер Грег Фидельман.

Премьера альбома состоится уже летом. А после релиза группа планирует мировое турне, которое начнется в США.

Мадонна

Певица Мадонна (на главном фото) в начале года опубликовала в соцстях снимок из студии и сообщила, что планирует презентовать много музыки в этом году. Как рассказала 63-летняя певица, оказаться на студии всегда приятно, а поклонники заключили, что она соскучилась по волнующей атмосфере создания нового шедевра.

На данный момент известно, что поп-королева работает над совместными треками с исполнителем Суэй Ли и продюсером Лорен Д'Элией. Так что ее повышенная активность заставляет поклонников поволноваться и подумать о том, действительно ли певица планирует выпустить новый альбом, название которого пока неизвестно.

Placebo, Never Let Me Go

Очередное возвращение планирует группа Placebo. Музыканты уже анонсировали выход нового альбома под названием Never Let Me Go, который запланирован на 25 марта.

Рокеры работали над этой пластинкой с 2019 года. Однако из-за пандемии КОВИД-19 работу в какой-то момент пришлось прервать. В 2021-м Placebo уже выпустили несколько синглов из альбома, который, судя по сообщениям в соцсетях коллектива, был готов еще в мае.

Однако фронтмен группы Брайан Молко в одном из интервью рассказал, что во время записи альбома ему было очень скучно и он как мог спасался от этого чувства, чтобы заставить себя творить. Это заявление, конечно же, вызвало недоверие у фанатов и музыкальных критиков по отношению к долгожданному альбому группы и заставило сомневаться в его качестве. О том, что все неидеально, говорит и отложенный практически на год релиз альбома. Со слов Молко, во время создания пластинки они придумывали себе много челленджей с "обратной схемой работы". Рокеры сначала выбрали обложку альбома, затем названия песен, а уже потом приступили к главному - написанию музыки.

Что из этого получилось, до выпуска пластинки остается только гадать.

Rosalia, Motomami

Испанская певица Росалия еще несколько месяцев назад выпустила тизер своего нового альбома. В видео она появилась в потрясающем образе - с каблуками и блестками.

Чего ждать от нового альбома певицы в музыкальном плане, до сих пор остается загадкой. Однако, если вспомнить ее последние совместные композиции с Билли Айлиш, Трэвисом Скоттом и другими исполнителями, можно прийти к выводу, что Росалия может легко совместить в одной композиции несколько стилей: фламенко, поп и электронику.

Но как бы то ни было, со слов менеджера исполнительницы, она очень старалась во время создания альбома и уделяла внимание всем деталям, поэтому это должно быть что-то поистине стоящее, максимально выверенное.

Korn, Requiem

Ню-метал-группа Korn запланировала выход своего нового альбома под названием «Реквием» на 4 февраля этого года. То есть тема прощания будет главным посылом новой пластинки. Это четырнадцатый альбом за долгую карьеру группы, и, записывая его, музыканты решили вернуться к истокам в виде аналогового способа записи звука.

Иван Дорн, Dorndom

Иван Дорн не выпускал музыкальных новинок аж четыре года, и вот в конце концов, к радости фанатов, он сообщил о выходе нового альбома. Выпуск долгожданной пластинки намечен на май 2022 года. На данный момент певец работает над доведением звука до идеала.

Исполнитель уже сообщил поклонникам, что в этот раз он решил сделать упор на тексты в своих песнях. А это значит, что их можно будет слушать не только из-за музыки. Хотя стоит отметить, что и раньше творчество данного исполнителя представляло собой взаимодополняющую комбинацию прогрессивного звука и затейливых текстов. В этот раз Иван Дорн сообщает, что выпустит особенный, концептуальный альбом, на который может уйти немало времени. Поэтому фанаты артиста уже поняли, что нужно не только запастись терпением, но и ожидать "подвоха".

Какое звучание будет у песен на альбоме Dorndom, музыкант не объяснил. Но если учитывать тот факт, что на своем творческом пути он попробовал и поп, и электронику, то прогнозов на этот счет лучше не делать. Вероятно, это будет что-то в современном стиле.

50 Cent, последний альбом

Популярный рэпер 50 Cent сообщил, что вскоре выпустит свой последний альбом. 46-летний Кертис Джексон (его настоящее имя) решил закончить свою довольно успешную карьеру. Как сообщил музыкант в своем инстаграм-аккаунте, он занимается рэпом уже 25 лет и за эти годы успел стать одним из 10 самых великих хип-хоп-артистов в истории. Музыкант предпочитает уйти на пике карьеры, что довольно удивительно.

Ввиду чего решил уйти со сцены 50 Cent, скорее всего, станет известно незадолго до выхода последней пластинки.

Red Hot Chili Peppers

Группа RHCP в июне отправляется на гастроли по всему миру. Поэтому эксперты предполагают, что музыканты выпустят новый альбом перед началом турне, в первой половине года. К слову, последний диск вышел в 2016 году, и такой неспешный темп для группы является вполне нормальным.

Группа существует вот уже 38 лет и за эти годы успела многого достичь и даже войти в "Зал славы рок-н-ролла". Новый альбом, название которого пока еще неизвестно, продюсирует Рик Рубин, с которым коллектив сотрудничает с девяностых годов, поэтому, скорее всего, мы услышим все те же старые добрые песни в знакомом смешанном стиле.

«Аквариум» и Борис Гребенщиков

В 2022 году также одним из самых ожидаемых будет альбом Бориса Гребенщикова. Однако пока еще неизвестно, как он называется и в каком формате выйдет. Как сообщил сам певец прессе, предугадать результат своей работы он и сам не может, так как музыка - "сущность своевольная". Поэтому еще рано давать какую-то характеристику тому, что создается сейчас, так как все может измениться в любой момент.

Green Day

Американская группа Green Day недавно поделились с поклонниками отрывком звукозаписи, над которой они в данный момент работают. Этим музыканты подарили поклонникам надежду на новый альбом, и эта тема стала одной из самых обсуждаемых в соцсетях коллектива. К тому же в 2022 году всем трем участникам группы исполняется по 50 лет, и, быть может, в честь общего юбилея они представят особенную пластинку.

Заключение

Это лишь часть возможных громких музыкальных презентаций 2022 года. Однако есть все основания полагать, что в этом году мы услышим много хорошей, качественной музыки. И скорее всего, 2022-й в этом плане будет гораздо более плодотворный, чем предыдущий, когда музыканты только восстанавливали свою деятельность и их полноценной работе все еще мешала пандемия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Альбомы каких исполнителей вы ждете больше всего в 2022 году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.