“Трудолюбие и любовь к своему делу”: участники “А”Студио” о своем секрете успеха

В мире отечественного шоу-бизнеса очень мало музыкальных коллективов, которые бы сохраняли популярность на протяжении нескольких десятилетий. «А’Студио» - одна из таких групп. Участники коллектива Кети Топурия и Байгали Серкебаев во время интервью, данного Арману Давлетярову, порассуждали об успехе и звездности, а также оценили нынешний мир шоу-бизнеса.

Об успехе

Давлетяров спросил у музыкантов, что для них означает успех. Серкебаев ответил: тот факт, что сейчас они сидят в этих креслах и у них берут интервью — это, по сути, и есть успех. Топурия добавила, что успех — это когда люди подходят и восторженно говорят, что выросли на песнях «А’Студио», когда узнают на улицах.

Музыканты признались, что успех является одновременно наградой и испытанием. Не всегда просто держать высокую планку. Нужно презентовать что-то новое, чтобы не разочаровать поклонников и слушателей. По словам Серкебаева, лучшей наградой за труды является высокая оценка. Когда люди подходят и говорят: «Какая прекрасная музыка». В этот момент ощущается чувство удовлетворения, что не зря проделан такой путь и приложено много усилий.

Об испытании славой и звездной болезни

По словам Кети, испытание славой выдерживают не все. У некоторых начинается настоящая звездная болезнь. Артистка отмечает, что популярность сильно ударяет по психике и меняет человека. В то же время артистка лично за собой не замечала проявлений звездной болезни. У Кети есть объяснение данному феномену. По словам певицы, она рано интегрировалась в музыкальную сферу. Свою первую награду Топурия получила уже в 12 лет. Она привыкла к конкурсам, к выступлениям на сцене. Путь к славе был постепенным, поэтому популярность не нанесла сокрушительного удара по психике.

О понимании творческого пути

Давлетяров поинтересовался у музыкантов: как они поняли, что нашли свое призвание и занимаются «своим» делом? Кети ответила, что к ней понимание пришло тогда, когда она просто пела в свое удовольствие, а к ней подходили и просили петь еще. Значит, людям нравилось то, что она делает.

Серкебаев же признался, что его вообще никто не спрашивал, хочет он заниматься музыкой или нет. Просто в пять лет усадили за инструмент и заставили учиться. Артист признается, что поначалу для него это была настоящей каторгой, но потом он полюбил музыку. По словам Серкебаева, у него пошло «раздвоение»: он разрывался между классикой и музыкой "как у Битлз". В итоге ему удалось найти свой жанр.

О конкуренции

Уже более тридцати лет существует группа «А’Студио», и по-прежнему песни коллектива занимают лидирующие позиции в хит-парадах. Давлетяров поинтересовался, что нужно сделать, чтобы выжить в условиях жесткой конкуренции. Кети ответила, что, во-первых, надо быть трудолюбивым человеком, а во-вторых, любить свое дело.

Что касается связей, то музыканты не считают, что это является первостепенным для успешной карьеры. По их мнению, если человек творческий и неординарный, то связи и знакомства у него появятся благодаря его таланту.

О современном шоу-бизнесе

Топурия считает, что сегодня «А’Студио» попросту не с кем конкурировать. Артистка пояснила, что 90% представителей мира отечественного шоу-бизнеса — это «клоуны». Также певица считает, что сейчас появилось много фейковых звезд. По словам Кети, они с коллегами «смотрят и смеются» над такими представителями мира шоу-бизнеса.

Серкебаев добавил, что они стараются держать нейтралитет, не принимать участия в конфликтах. «Это всегда плохо», - резюмировал артист и пояснил, что надо подождать немного, пока правда сама не восторжествует.

О секрете популярности

Серкебаев признался, что их коллектив стал «долгожителем» в том числе и благодаря смене солистов. Сначала был Батырхан Шукенов, затем Полина Гриффис, а после нее — Кети Топурия. Это позволило обновлять репертуар, формат, имидж группы, адаптируя коллектив под новые реалии, чтобы соответствовать текущим трендам.

С Шукеновым было больше лирики. С Гриффис у Серкебаева появилась возможность поэкспериментировать с танцевальной и клубной музыкой. Когда Серкебаев услышал, как поет Топурия, то подумал, что у нее невероятно мощный голос, поэтому можно попробовать исполнять рок-баллады. И все же основным секретом успеха музыкант считает одну единственную вещь: любить искренне то, что делаешь.

О взаимоотношениях в коллективе

Музыканты отмечают, что у них прекрасные отношения внутри группы несмотря на большую разницу в возрасте. Ведь Топурия практически годится в дочери Серкебаеву. Тем не менее, конфликтов не бывает. Серкебаев отмечает, что их объединяет одна «религия» - это музыка. И, конечно, многолетняя крепкая дружба.

О критике и хейте

Топурия призналась, что не любит слышать в свой адрес критику. По ее мнению, каждому человеку это неприятно. Она готова воспринимать даже негативную обратную связь только в двух случаях: либо когда критикует близкий человек, мнение которого имеет для нее значение, либо когда она сама просит дать обратную связь. В остальных случаях артистка старается не обращать внимания не хейт.

О страхах

Кети призналась, что ее самый большой страх — это поступить не так, сделать что-то неправильное, плохое. Этот страх как раз и не позволяет ей совершать поступков, за которые бы она могла себя корить.

По словам певицы, раньше она была совсем бесстрашной, не задумывалась о смерти, не боялась даже турбулентности в самолетах. Однако все изменилось после рождения ребенка. Восприятие немного изменилось, и полностью бесстрашной артистка назвать себя уже не может.

Серкебаев добавил, что тоже задумывается об ответственности перед детьми. Например, когда разгоняется на машине, он тут же вспоминает о наследниках и сразу сбавляет скорость.

О секретах воспитания детей

Кети воспитывает двух детей. К материнству она подошла осознанно, ознакомилась с тематической литературой, послушала мнение экспертов. Для себя артистка уяснила: нужно поощрять у ребенка самостоятельность. То есть, когда малыш говорит: «Я сам сделаю», не стоит ему внушать, что он не сможет, что у него не получится, делать за него. Пусть он попробует сам, если у него есть такое желание.

Артистка также считает обязательным условием успешного воспитания - искренне и безусловно любить детей, поскольку они хорошо чувствуют отношение взрослых к себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества «А’Студио»?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.