“Сила волчьей стаи - в преданности друг другу”: Сосо Павлиашвили о новой песне, знакомстве с супругой и семейных праздниках

Недавно Сосо Павлиашвили презентовал новый альбом «Жизнь - это рок-н-ролл». По традиции, одну из песен исполнитель посвятил любимой супруге Ирине, с которой живет вместе уже почти четверть века и с которой воспитывает двух прекрасных дочерей.

О знакомстве с супругой

Знакомство произошло тогда, когда шестнадцатилетняя Ирина пришла к Павлиашвили на звукозаписывающую студию, чтобы записать песню к своему выпускному. Это была композиция «Я с тобой». Уже тогда артист удивился: такая юная девушка, а слушает такую хорошую музыку. «Я как раз тогда ее и подловил!» - сказал музыкант в интервью в подкасте «Неформат».

Через время Ирина стала работать у Павлиашвили бэк-вокалисткой. Деловые отношения постепенно переросли в роман, в рождение двух дочерей. Удивительно, что влюбленные отправились в ЗАГС только три года назад, спустя более чем двадцать лет совместной жизни. Они также обвенчались в церкви.

О песнях, посвященных жене

Павлиашвили не скрывает: супруга для него является музой и вдохновляет на то, чтобы творить и созидать. К венчанию певец сочинил песню «Быть с тобой» и посвятил ее Ирине.

В новом альбоме певца есть еще одна композиция, посвященная супруге знаменитости, - «Волчица». Павлиашвили пояснил в интервью изданию Telerogramma.pro, что сила волчьей стаи — в преданности друг другу, в единении сердец и душ. По мнению артиста, когда все делаешь в тандеме с любимой, то становишься сильнее. Певец подчеркивает, что с Ириной они прошли через многое и смогли достойно выдержать все испытания.

О досуге с семьей

Павлиашвили признается, что у них в семье есть одна хорошая традиция. Заключается она в том, чтобы дарить друг другу позитивные эмоции. Например, когда родственники проходят друг мимо друга и тем более когда встречаются (пусть даже и после недолгой разлуки), тогда обязательно целуются и обнимаются, тем самым выражая любовь и привязанность.

Павлиашвили признается, что не является тусовщиком. Все свободное время он проводит исключительно с семьей и родными. Все праздники они отмечают вместе за одним столом.

Семья Павлиашвили часто посещает церковь. Во время путешествий, поездок в другие регионы певец с удовольствием заходит в местные храмы. С детьми он может также сходить в кино, с супругой — на ту или иную выставку. Музыкант старается выбирать досуг с пользой для души, ума и здоровья.

Интересно, что артист также является фермером-любителем. На даче у него более тридцати кур и петухов. В отсутствие хозяев за живностью присматривают соседи. По мнению Павлиашвили, взаимодействие с природой позитивным образом отражается на любом человеке.

О сыне

Павлиашвили выступает на сцене не один, а вместе со своей женой и взрослым сыном Леваном от предыдущих отношений. Павлиашвили называет сына солнечным и светлым человеком, талантливым музыкантом. Он рад, что Леван пошел по его стопам и демонстрирует успехи. По словам звездного отца, его сына в его 35 лет уже приглашают на сольные выступления.

"Сейчас мы записываем его сольные песни", - говорит Сосо. Павлиашвили приятно, что сын посвятил ему песню под названием «Папа мой».

По словам артиста, любовь к родителям, уважением к своим корням, предкам — это передается у них по наследству и впитывается с молоком матери. По мнению Павлиашвили, если любой человек не уважает и не любит своих родителей, то у него нет будущего.

О дочках

Дочери Павлиашвили Елизавете от брака с Ириной 18 лет. Она учится в колледже ВГИК, на факультете анимации, к музыке совершенно равнодушна. По словам звездного папы, дочери нравится рисовать, у нее есть художественный талант, поэтому он совершенно не против, чтобы она развивалась в данном направлении.

Второй дочери Сосо и Ирины Сандре 14 лет. Пока она еще учится в школе и не выбрала себе профессию. Павлиашвили признается, что, какой бы род деятельности ни выбрала Сандра, они с супругой обязательно ее поддержат. Пока звездный папа видит у дочери музыкальный талант. По его мнению, у Сандры идеальный слух и хорошие вокальные данные. Он был впечатлен, когда дочь взяла микрофон и спела одну из англоязычных песен.

О своем творчестве

Хотя по образованию Павлиашвили - скрипач, его привлекают многие жанры, и ему нравится экспериментировать в творчестве. Артист признался, что ему импонируют такие жанры, как соул, джаз, фольклор, рок, классика, андеграунд и даже шансон.

Свои новые альбомы он также старается делать в разных стилях. Например, предыдущий - «Жизнь - это кайф» - базируется на творчестве Джеймса Брауна, Стиви Уандера. По словам Павлиашвили, именно творчество этих знаменитостей сформировало его вкус.

Что касается нового альбома, то это дань блюзово-роковой культуре семидесятых годов, но уже в современном звучании. Некоторые песни исполнитель написал во время пандемии. Он просто брал в руки гитару и начинал играть. Павлиашвили благодарен домочадцам за то, что они вытерпели его многочасовые домашние концерты. Некоторые же композиции из альбома были написаны очень давно, несколько десятилетий тому назад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Сосо Павлиашвили?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.