Ногти "в колготках" - свежий тренд февраля: особенности необычного маникюра и техника

Если вы регулярно делаете маникюр и любите, чтобы ваши ногти выглядели безупречно, то, возможно, уже перепробовали множество дизайнов - от шикарного минималистичного нейл-арта до изысканного маникюра, который можно «выгуливать» на красной дорожке. Что ж, пришло время попробовать новый тренд февраля, который может быть настолько простым или сложным, насколько вы захотите. А его название просто притягивает внимание и заставляет воображение играть.

Этот тренд называется ногти "в колготках". Эта техника не использует колготки, но направлена на имитацию их внешнего вида. В оригинальном дизайне используется прозрачная основа, достаточно легкая, чтобы под ней можно было увидеть цвет собственного ногтя.

На поверхности рисуют тонкие линии, которые имитируют волокна колготок. Завершающим штрихом становится глянцевое покрытие, напоминающее о блеске классических чулок. Этот образ получается стильным и утонченным, а подходит он для повседневного гардероба или вашего выхода на вечеринку с друзьями.

Цветовые решения

Основными цветами для такого дизайна выступают черный и розовый. Довольно часто их еще и комбинируют. В этом есть логическое обоснование, ведь капроновые колготки чаще всего бывают телесными или черными. Но телесный довольно сложно подчеркнуть дизайном, именно поэтому он модифицировался в розовый. Впрочем, ваши "колготки" на ногтях могут быть совершенно разных цветов. Можно даже окрасить каждый ноготь в свой цвет, тогда вы будете просто на вершине тренда.

Простые и гладкие

Этот дизайн довольно прост и лаконичен. Он предусматривает нанесение почти прозрачного слоя, который выступает в качестве основы. Ногти можно дополнить лаком с дымчатым эффектом. Завершающим штрихом станет тонкая черная полоса на кончике каждого ногтя. Этот нейл-арт может быть блестящим или матовым.

"Колготки в сеточку"

Этот нейл-арт способен придать вашему образу утонченность. И если уж речь идет о колготках, почему бы не надеть "колготки в сеточку" на ваши ногти? Для этого нарисуйте на прозрачной основе несколько диагонально пересекающихся линий.

На кончике нескольких ногтей можно нарисовать подобие французского маникюра, но с использованием черного лака. Для того чтобы добавить драматизма, парочку ногтей можно окрасить в черный цвет.

Телесно-розовый с черным

Ногти "в колготках" почти неразрывно связаны с черным лаком. Но это вовсе не значит, что всю поверхность ногтевой пластины нужно перекрывать одним оттенком. Вы можете выбрать довольно неожиданную цветовую комбинацию или ту, что будет соответствовать вашему гардеробу. Черный цвет хорошо сочетается еще и с бледно-розовой основой, на которой можно нарисовать ажурную сетку.

Ногти "в колготках" и бриллианты

Если вы хотите применить «колготочный» нейл-арт, это не значит, что нельзя использовать причудливые узоры или рисунки. Благодаря прозрачной основе, которая может выступать в качестве чистого листа, вы можете нанести практически любые детали. Почему бы не дополнить поверхность "колготок" горошками, имитацией бриллиантов или другими рисунками, которые вы выберете, сидя в салоне красоты.

Штампованный рисунок

Вы можете нанести самые замысловатые рисунки на ногти с эффектом колготок. Для того чтобы принт получился более прорисованным, можно использовать штампы. При этом применяются самые разные способы нанесения на полупрозрачную основу.

Ногти "в колготках" и "на шпильках"

В одном дизайне можно продемонстрировать сразу два потрясающих образа, сочетая ногти "в колготках" с их острой формой, которая напоминает шпильки. Такой маникюр может напоминать даже кошачьи когти, что сделает вас более роковой представительницей прекрасного пола.

Кружева и контур

Если вы не хотите оставлять ногти "в колготках" без дизайна, можно дополнить их кружевами. Оригинальности придает еще и контур по периметру ногтевой пластины. Довольно часто встречаются еще и "колготки" с лунным маникюром.

Техника создания

Для того чтобы повторить "колготочный" нейл-арт, нужно подготовить ногтевые пластины, обработать кутикулы и придать форму ногтям. Все лишнюю пыль необходимо удалить, а затем нанести базовый слой лака, просушить его в ультрафиолетовой лампе.

Смешайте две капли черного лака с двумя каплями базового лака. Именно так можно добиться полупрозрачного эффекта. Получившийся лак необходимо набрать на кисть и нанести на ногти. Затем лак снова просушивается в лампе. Если есть желание сделать оттенок более насыщенным, нужно нанести еще один слой смеси из двух лаков. На заключительном этапе ногти покрываются топом и еще раз просушиваются в лампе.

Несколько советов

Гель-лак не должен соприкасаться с кутикулой. Перед тем как начинать прорисовывать дизайн, кутикулу необходимо отодвинуть или удалить. Если лак попадет на кутикулу, выровнять контур будет практически невозможно. Рисунок лучше всего делать с помощью гель-краски, так как она имеет более густую консистенцию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы обычно ухаживаете за своими ногтями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.