Нюд, неон, конфетти: трендовые дизайны для коротких ногтей "балерина"

Если вы одна из тех девушек, которые не могут дождаться следующего посещения маникюрного салона, вы должно быть, делаете скриншоты привлекательных нейл-артов, чтобы в следующий раз повторить их у своего мастера.

Когда дело доходит до маникюра, девушки часто полностью сосредоточиваются только на дизайне ногтей, выборе подходящего цвета лака, а вот форме обычно уделяется не так много времени. Хотя красота ногтей зависит от многих факторов. Возможно, стоит сменить стратегию своего поведения в маникюрном салоне. Тем более тренды в сфере нейл-индустрии появляются постоянно.

Длинные ногти хоть и красивые, но не особенно удобны в повседневной носке. Именно поэтому стоит обратить внимание на короткие ногти формы "балерина", которые выглядят не только шикарно, но и стильно. Украсить их можно будет множеством разных способов.

Создание формы "балерина" дома

Если вы не одна из тех девушек или женщин, которые привыкли проводить несколько часов в маникюрном салоне, можете сделать маникюр дома, придав ногтям форму "балерина". Для этого нужно удалить кутикулу или отодвинуть ее к основанию. Если вы носите гелевые ногти, нужно будет создать основу для нанесения еще одного слоя геля.

Вы можете спилить поверхность ногтей, а затем удалить пыль, смахнув ее кисточкой. Теперь самое время придать ногтям форму. Для этого подпилите ногти по бокам и проследите за тем, чтобы не образовались округлости. Кончик должен оставаться ровным, только тогда удастся добиться типичной формы ногтей "балерина".

Если раньше вы никогда не делали подобную форму ногтей, необходимо попрактиковаться и не удалять сразу всю длину. Приближайтесь к пальцу, спиливая некоторую часть ногтя, и следите за тем, чтобы форма получалась идеальной. Боковые стороны должны быть немного скошенными. Насколько узкими делать ногти, вы сможете понять с учетом собственных предпочтений и особенностей ваших рук и пальцев.

Следующим этапом станет нанесение слоя геля, который высушивается под ультрафиолетовой лампой. Если вы не используете гель, нужно будет нанести базовое покрытие, а затем желаемый цвет. Таким образом, вы можете легко создать форму ногтей "балерина" и дома, не посещая маникюрный салон.

Песчаный берег

Если вы хотите создать элегантный образ, обратите внимание на эти короткие ногти в форме "балерина", которые покрыты нюдовым лаком и украшены блестками, напоминающими песчаный берег. С помощью такого маникюра можно подчеркнуть утонченность вашего образа.

Неоновый французский маникюр

Хотя зима еще не подошла к своему концу, многие девушки уже выбирают красочные дизайны маникюра, которые напоминают о солнечных деньках. Это относится к неоновому французскому маникюру, который является сочетанием классики и чего-то совершенно нового.

Если использовать для кончиков ногтей разноцветный лак, это буквально заставит ноготки сиять. Такие ногти будут мгновенно поднимать настроение, а незамеченной с таким маникюром девушка уж точно не останется. Если вы хотите сделать нейл-арт более гламурным, его можно дополнить стразами.

Классический красный

Короткие, ярко-красные, зауженные к концам ногти смотрятся просто сногсшибательно. В преддверии Дня святого Валентина такой маникюр станет отличным выбором. Каких-то сложных дизайнерских решений не потребуется. Все, что нужно, - это смелый красный цвет, который «вытянет» любой скромный образ.

Нестареющая классика

Если вы не любите длинные ногти из-за того, что они часто ломаются, отличной альтернативой станут короткие ногти формы "балерина", покрытые лаком, цвет которого соответствует оттенку кожи. Это зрительно удлинит пальчики и подчеркнет элегантность формы. С помощью такого арта на ногтях можно создать неповторимый романтический образ. Для того чтобы придать ногтям нотку гламура, добавьте немного страз.

Свадебная "балерина"

Будущие невесты обязаны обратить внимание на этот дизайн. Для безупречного образа невесты он подойдет как нельзя лучше. Короткие ногти, покрытые белым лаком и украшенные стразами, выглядят просто шикарно. Несколько ногтей можно полностью покрыть лаком, тогда как остальные ногти можно декорировать по желанию. Розовая база при этом смягчит дизайн и сделает его более утонченным.

Конфетти

Этот дизайн снова в тренде. Если вы хотите сделать свой образ более игривым, почему бы не нарисовать на ногтях разноцветные точки? Рисунок может быть представлен и мелкими сердечками, а также звездочками, которые просто призваны поднимать настроение.

Принт под мех животных

Принты под кожу и мех животных в этом году украшают не только одежду, но и ногти. Если сочетать их с пастельными тонами, маникюр будет выглядеть элегантно и забавно.

Нюдовое омбре

Существует несколько классических нейл-артов, которые будут «работать» в любое время года и во всех случаях. Это относится к омбре, которое хорошо сочетается с формой "балерина". Цвета могут быть подобраны с учетом ваших предпочтений, а также основных оттенков вашего гардероба.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вы обычно носите маникюр?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.