Женщина взяла картонную коробку, кусок ткани и сделала красивый поднос для кухни

Подносы – это аксессуары, которые очень полезны в каждом доме и могут вместить в себя несколько вещей. Они подходят к любому интерьеру и могут выполнять различные функции. Помимо магазинных аксессуаров, можно использовать и самодельные вариации. Например, соседка подсказала мне интересную идею создания подноса из старой картонной коробки и красивой ткани.

Я последовала ее совету и сделала красивый аксессуар, который используется в моей квартире как органайзер и одновременно как декоративный элемент. Он смотрится очень хорошо и украшает интерьер, и при этом на нем хранятся различные мелкие вещи.

Я хочу поделиться инструкцией по изготовлению этого изделия со всеми. Это лучший способ использовать старый ненужный картон и получить полезную вещь.

Что для этого нужно

Чтобы сделать красивый поднос ручной работы, вы будете нуждаться в следующем:

  • картонная коробка;
  • цветная бумага;
  • кусок яркой ткани по размеру дна коробки;
  • карандаш;
  • резак или острый тонкий нож;
  • клей;
  • ножницы;
  • золотистые бусы.

Шаг 1: Необходимо нарисовать дизайн

Возьмите старую картонную коробку и нарисуйте на ее более длинных боковых гранях отметки в виде волн или зигзагов. Разберите ее, чтобы создать четкие линии. Дно коробки и будет вашим декоративным подносом, а боковые грани – его бортиками. Поэтому сделайте рисунок максимально похожим с двух сторон.

На более коротких боковых гранях нарисуйте фигуры, из которых можно будет собрать ручки. Наиболее подходящий вариант рисования контура для этого шага представлен на главном фото к статье.

Шаг 2: Теперь требуется разрезать картон

Сделайте надрезы по нарисованному контуру с помощью резака, чтобы получить необходимую форму.

Не используйте для этого шага ножницы или обычные кухонные ножи, поскольку они не позволят получить ровный и гладкий срез.

Аналогично вырежьте ручки для подноса по нарисованным отметкам.

Шаг 3: Заготовку нужно обклеить бумагой

Возьмите листы цветной бумаги и наклейте их на основную часть подноса – бывшее дно картонной коробки. Затем на других листах обрисуйте вырезанные контуры боковых граней. Аккуратно вырежьте по обозначенным границам фигурки с помощью острых ножниц и наклейте их соответственно на те части заготовки, по которым делались отметки.

Шаг 4: Следует сделать красивые ручки

Обрисуйте форму боковых ручек на листах цветной бумаги, вырежьте их по обозначенному контуру и наклейте на картон. Повторите то же самое для отделки внешних граней заготовки.

Шаг 5: Необходимо прикрепить ткань

Отрежьте кусок цветной ткани, отмерив по периметру основы заготовки и добавив по 2 см с каждого края дополнительно. Плотно приклейте ее к покрытому бумагой картону, подвернув обрезанные края вниз.

Шаг 6: Пришло время украсить поднос

После того как поднос полностью собран, можно приступать к украшению. Приклейте золотые бусины ровными рядами вдоль изогнутых боковых граней и под ручками во внутренней части. Готовый аксессуар будет иметь очень привлекательный вид.

Шаг 7: Наполните поднос и разместите в выбранном помещении

У вас получится отличный функциональный органайзер. Вы можете хранить в нем мелкие вещи, которые часто бывают востребованными. Кроме того, в него можно разместить элементы декора, чтобы украсить свое помещение.

Такой поднос по-своему уникален и выглядит красиво. Если вы поставите его на видное место, ваши творческие способности обязательно будут замечены зашедшими в дом гостями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы делать декоративные поделки для дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.