Ластик вместо пилочки для ногтей: как еще можно использовать школьные канцтовары

Человеку свойственно интересоваться творчеством и создавать что-то своими руками. С самых давних времен человечество начало творить: от наскальных рисунков до греческих скульптур и шедевров эпохи Возрождения. В прошлом творчество очень часто было связано с теми или иными ритуалами или же являлось профессией, требующей долгого обучения и терпения. Однако в современном мире практически каждый способен попробовать сделать некоторые вещи самостоятельно. Конечно, до вершин искусства и таланта знаменитых творцов предстоит долго развиваться, но приятно провести время и заняться увлекательным делом вполне можно.

Уроки в сети

И в этом может помочь интернет, в котором есть множество познавательных материалов, касающихся того, как можно создавать те или иные поделки, не требующие большого количества сил и времени. Такая деятельность может помочь отдохнуть и расслабиться после суеты рабочего дня, к тому же, встречаются и весьма занятные вещи, которые могут пригодиться для создания ярких образов. Конечно, стиль некоторых аксессуаров подойдет далеко не всем, однако найти необычный вариант вполне реально.

Вместе с детьми

К тому же, далеко не все уроки, представленные в социальных сетях и на тематических сайтах, рассчитаны только на старшую аудиторию. Многие из них очень весело и приятно выполнять с детьми, к тому же, некоторые вещи, представленные в подобных статьях и видео, могут быть использованы в детском творчестве и в качестве украшений для девочек.

Также стоит сказать, что совместное творчество часто способствует налаживанию контакта между детьми и их родителями, а также оно является отличным способом семейного досуга и обучения ребенка простым, но важным вещам, вроде обращения с ножницами, к тому же подобные моменты деятельности стимулируют воображение и умение сосредоточиться. В том числе поэтому материалы из категории «сделай сам» так популярны среди родителей.

Школьный стиль

Различные канцелярские товары чаще всего являются в обучающих материалах лишь инструментами, с помощью которых создается чертеж или наносится нужный узор. И это является логичным, поскольку обычно с ее помощью действительно требуется рисовать, стирать или чертить. Однако не все так просто: фантазия некоторых авторов способна сделать из школьной канцелярии основу для весьма интересных аксессуаров. Они вряд ли подойдут для делового стиля и личного кабинета специалиста, но в школьные времена могут стать неплохим способом проявить себя, да и просто сделать уголок для уроков уютнее.

Милая заколка

Одним из примеров таких вещей являются различные заколки, сделанные на основе цветных карандашей. Они могут стать достаточно интересным дополнением к прическе не только для совсем юных леди, но и послужить хорошим дополнением для создания яркого летнего образа у девушек постарше. К тому же для большего разнообразия можно подобрать несколько наборов карандашей, чтобы сделать заколки под каждый тон, тем более, что сам процесс их создания не требует больших усилий или каких-то специальных навыков.

Главное, что понадобится для этого занятия, это цветные карандаши, которые для симметрии можно заточить с обеих сторон, клей и обычная заколка для волос. Только важно, чтобы карандаши не были слишком длинными, поскольку тогда будет очень неудобно носить готовое изделие на голове.

Для начала следует отсоединить от заколки ее пластмассовую часть, чтобы осталась лишь металлическая защелка. После чего необходимо нанести на край ее верхней части немного клея и приложить один карандаш перпендикулярно, чтобы с каждой стороны оставалась равная часть, подержав, пока он не приклеится.

Таким образом следует поступить с каждым из них, полностью оформив аксессуар. Теперь, когда он окончательно высохнет, можно использовать его по назначению, делая новые прически.

Также можно использовать и другие принадлежности как основу для волос, в том числе и для удобного сбора их в пучок. Выглядит весьма необычно и по-своему стильно.

Яркая прохлада

Уже наступило лето, а это значит, что совсем скоро начнется период достаточно жаркой погоды. Поэтому нет ничего необычного в том, что многим людям захочется немного охладиться в солнечные дни. И довольно часто для этого используют обычные комнатные вентиляторы различной мощности.

Это весьма простой способ сделать обстановку немного комфортнее, однако можно оформить прибор так, чтобы он был не только полезным, но и более красивым.

Для этого понадобится обычная акварельная краска и съемные лопасти вентилятора. С помощью акварели можно нанести на них узор, к примеру, разноцветные полосы, после чего стоит дать им высохнуть, а потом вернуть их на место. Теперь при включении вентилятор будет радовать не только потоком освежающего воздуха, но и цветом, создавая лопастями очень красочный эффект вращения.

Ростки карандашей

Нестандартно можно оформить даже такой простой, но часто необходимый предмет, как карандашница. Она знакома многим, особенно тем, кто часто рисует и хранит много разных цветов.

Ее можно очень свежо представить в виде горшка с травой, что сделает необычной и подарит весенний стиль. Достаточно просто подобрать горшок по длине письменных принадлежностей и наклеить на каждый карандаш полоски бумаги. Их можно сделать разноцветными, так и импровизированный газон будет ярче, и нужный оттенок найдется быстрее, если бумага будет соответствовать цвету грифеля. Подобным образом можно украсить письменный стол того, кто любит пробовать себя в роли художника.

Баскетбол за столом

Выкидывать бумагу в мусорное ведро - достаточно скучное занятие. Поэтому иногда можно сделать из этого весьма занятную игру. Взяв обычный лист картона, нужно разметить его изолентой. Затем от простого бумажного стаканчика необходимо отрезать низ, чтобы он превратился в заготовку для баскетбольной корзины. Следом за этим к картонке с обратной стороны приклеивается зажим для бумаги, а к нему - часть стаканчика. Готовую конструкцию можно закрепить на мусорном ведре, соревнуясь, кто точнее в него попадет.

Таким образом, можно создать весьма интересные вещи своими руками, которые, быть может, пригодятся для тех или иных целей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам подобные небольшие уроки и занимаетесь ли вы этим с детьми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.