Декор дома в скандинавском стиле: что можно сделать своими руками из натуральных материалов

Скандинавский стиль в декоре дома становится все более популярным в последние годы, и это неудивительно, ведь он сочетает в себе простоту, функциональность и уют. Этот стиль отличается использованием натуральных материалов, светлых оттенков, минималистичным дизайном и обилием света. В этой статье мы рассмотрим, как можно создать декор дома в скандинавском стиле своими руками, используя доступные и натуральные материалы.

Весеннее украшение из тюльпанов

Это весеннее украшение может стать отличным подарком или элементом декора для вашего дома. Оберните букет тюльпанов газетой или другой бумагой и перевяжите его шпагатом. Завяжите концы бантиком или узелком.

Украшение из веток и перьев

Если в саду еще нет веток с цветочными бутонами, то можно сделать их из перьев. Просто купите белые перья, покрасьте их, а потом склейте четыре пера вместе. Закрепите эти своеобразные «цветы» на ветках деревьев, а затем поставьте их в вазу.

Преобразование рождественских гномиков

Этим декоративным рождественским фигуркам можно сделать фетровые шляпки и украсить ими квартиру весной.

Для работы вам понадобятся такие материалы и инструменты:

  • Фетр (разных цветов, в зависимости от вашей идеи дизайна).
  • Карандаш или маркер.
  • Ножницы.
  • Клеевой пистолет или клей для ткани.
  • Бусины, пуговицы или другие элементы декора (по желанию).

Нарисуйте или скачайте шаблон для шляпы и перенесите его на фетр. Вырежьте детали шляпы из материала, учитывая, что вам нужно две части (одна для внутренней стороны и одна для внешней). Склейте две части фетра вместе, чтобы получилась одна объемная шляпа.

По желанию добавьте элементы декора: бусины, пуговицы, ленты или другие украшения, чтобы придать шляпе индивидуальность и привлекательность. Можно использовать маленькие гвоздики или кнопки для крепления шляпы к голове гномика.

Украшение из цветущих веточек и перьев в винтажной бутылке

Если у вас есть интересная винтажная бутылка, можно украсить ее веточками с распустившимися бутонами и перьями, которые можно купить в отделах рукоделия. Прикрепите перья к веткам с помощью клея. Красивое украшение для журнального столика или подоконника готово.

Мини-вазочки из яичной скорлупы

Яичная скорлупа уже много лет используется в качестве мини-ваз. Для этого проекта вам понадобятся пустые яичные скорлупки, краска, кисти, декоративные элементы (например, блестки, наклейки, цветные карандаши, искусственные цветы). Также приготовьте небольшой предмет для подставки (например, пластиковый стаканчик или маленькую стеклянную вазочку). Можно использовать картонную упаковку для яиц.

Сначала аккуратно разбейте яйцо, затем промойте и высушите скорлупу. Покрасьте скорлупу внутри и снаружи в желаемый цвет. Дайте краске полностью высохнуть. Наполните вазочки маленькими предметами, такими как искусственные цветы, пуговицы, бусины или даже конфеты. Ваши мини-вазочки готовы!

Превратите деревянное ведро в вазу

У вас есть красивый букет цветов, но нет подходящей вазы? Тогда вы сможете перепрофилировать старые лейки, деревянные ведра и т. д. Эта идея вторичного использования добавит интерьеру нотку деревенского декора.

Весеннее украшение кухни

Весенние цветы на кухне наполняют пространство нежным ароматом, яркими красками и позитивной энергией. Кроме того, они могут стать стильным элементом декора, подчеркивающим индивидуальность хозяйки и ее вкус.

При украшении кухни цветами, важно учесть несколько моментов:

  • Размер помещения. Если кухня маленькая, лучше поставить небольшие букеты или одиночные цветы в маленьких вазах. Если же кухня просторная, можно использовать более крупные букеты или композиции.
  • Расположение. Цветы можно поставить на кухонный стол, подоконник, полки или даже на барную стойку. Главное, чтобы они были доступны и не мешали приготовлению пищи.
  • Какие цветы использовать. Для весеннего украшения подойдут любые цветы, которые ассоциируются с весной и пробуждением природы: тюльпаны, нарциссы, гиацинты, крокусы, первоцветы, виолы и т. д. Можно также использовать ветки деревьев с набухшими почками или первыми листьями.
  • Стиль. Весеннее украшение должно быть легким, воздушным и романтичным. Используйте ленты, бусины, бабочек или птичек в декоре.
  • Аромат. Некоторые цветы, например розы или лилии, имеют сильный аромат, который может мешать приготовлению пищи или вызывать аллергию. Выбирайте цветы с менее интенсивным запахом.

Подвески в скандинавском стиле

Вам понадобится глина для лепки, шпагат и сушеные или живые цветы. Сначала раскатайте глину толщиной 0,5 см. Затем вырежьте из нее несколько квадратов одинакового размера. Поместите засушенные растения на эти подвески и прижмите их толстой книгой. Проделайте отверстия и дайте им высохнуть. Нарежьте шпагат или зеленую атласную ленту и проденьте в отверстия. Эти подвески можно использовать для украшения букетов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какими весенними цветами вы украшаете квартиру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.