Диетолог рассказывает, что нужно давать ребенку для перекусов. Самые большие ошибки, которые делают родители

Какие продукты дают родители свои детям для перекусов в школе? И принесут ли они здоровье? Именно на это обратил внимание диетолог. Он расскажет, что именно нужно дать ребенку. Мы рассмотрим самые большие ошибки, которые делают родители. По мнению диетолога, сбалансированный обед должен состоять из овощей, фруктов, молочных продуктов и белка.

Что должно быть в коробке для завтрака у школьника

После зимних каникул дети снова вернулись в школу. А родители опять начинают размышлять, что их ребенок будет есть в обеденное время. В настоящий момент существует большое количество информации, что в идеале должен съедать ребенок на большом перерыве в школе. Однако как сделать этот перекус максимально полезным?

Натали Чонг, старший диетолог Woolworths, поделилась тем, как будет выглядеть «идеальный» контейнер для завтрака и что в него необходимо положить. Она уверенна, что главная задача родителя, чтобы дети приходили домой с пустым ленчбоксом в конце каждого школьного дня.

Перекус школьника должен состоять из пяти групп продуктов питания - овощи, фрукты, молочные продукты (или альтернатива), зерновые и белок. Однако все они должны находится в балансе и дополнять друг друга.

Несколько идей для перекусов

Диетолог рекомендует класть в коробку для завтраков такие овощи, как морковные палочки, свежие огурцы, помидоры и листья салата. Обязательно должен присутствовать один из фруктов. Дополнить меню можно йогуртом или сыром с пониженным содержанием жира. И в качестве белкового компонента можно использовать постное мясо, рыбу или яйца. Следует обязательно положить воду.

Что касается «основной еды», которую едят дети во время обеда, Натали Чонг признает, что это не должен быть просто бутерброд, хотя цельнозерновой хлеб будет и полезен для ребенка.

Питательным обедом для детей может стать, например, яичница на ломтике хлеба или кусочек омлета, бутерброд с сыром, огурцом и морковью, мини-пицца с куриной грудкой и грибами, пирог с любимой начинкой ребенка или мини-суши-роллы с лососем.

Ошибки, которые допускают родители

Конечно, перекус ребенка должен быть сбалансированным и разнообразным. Однако диетолог уверен, что если школьник любит есть помидоры черри, банан, сыр и яичницу, то не следует ограничивать его в предпочтениях. Можно через день давать его любимый набор продуктов.

Каждый родитель должен научится одной хитрости - уметь смешивать вредные и полезные продукты. Так как главной целью в подготовке перекуса, в первую очередь, является желание родителей, чтобы ребенок все съел и наполнился энергией для дальнейшего обучения.

Некоторые взрослые просто помешаны на здоровом питании. Они ограничивают детей в их естественной потребности в сладком. Однако это уже слишком. Если ребенок съест одну конфету или несколько печений за обедом, то ничего страшного не произойдет и это серьезно не навредит здоровью школьника. А наоборот, даст сил и ускорит работу мозга. Конечно, можно воспользоваться полезными сладостями, такими как сухофрукты, или делать конфеты своими руками.

А что даете своим детям в школу вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.