Вишни, имбирь, грецкие орехи: какие продукты стоит есть, когда болят суставы

Если ваша боль в суставах носит хронический характер, вы можете полагаться на обезболивающее средство в течение дня. Тем не менее, это не здорово для вашего тела, чтобы принимать их все время. Есть тревожные побочные эффекты. Но если вы принимаете противовоспалительную диету, вы можете уменьшить свою боль естественным путем и в конечном итоге принять гораздо меньше обезболивающих.

Вишня

Фраза «съешь радугу» относится к включению в ваш рацион разнообразных ярких фруктов и овощей. Это потому, что чем красочнее еда, тем больше в ней содержится антиоксидантов. Ярким примером является вишня. Она получает свой яркий красный оттенок от категории антиоксидантов, называемых антоцианинами.

Поскольку антиоксиданты связываются со свободными радикалами, которые могут вызывать воспаление, было продемонстрировано, что употребление в пищу вишни уменьшает это воспаление и боль, которую оно вызывает. Вишня, особенно кислая разновидность, может также сократить вспышки подагры, которая является формой артрита, который заставляет твердые кристаллы развиваться в выравнивании суставов.

Имбирь

Имбирь является широко используемой специей во всех видах кухонь. У него сладкий и пряный аромат, который указывает на обильное количество антиокислителей. Наука фактически изолировала вещество, которое делает имбирь таким сильным лекарством, и назвала его гингеролом. Известно, что регулярное употребление гингерола уменьшает воспаление и мышечные боли.

Имбирь обладает как антиоксидантным, так и противовоспалительным действием. Исследование пациентов с артритом показало, что употребление концентрированного имбиря уменьшает боль на 40 % больше, чем плацебо, использованное в этом исследовании. Исследователи пришли к выводу, что гингерол влияет на воспалительные процессы на клеточном уровне, независимо от того, принимаете ли вы его в свежем виде, в порошке или в форме добавок.

Рыба

Рыбий жир часто рекомендуется людям с болями в суставах, потому что он содержит много омега-3 жирных кислот. Омега-3 могут не только уменьшить воспаление, но и увеличить кровоток в организме, когда вы активны. Это оказывает дальнейшее благотворное влияние на уменьшение боли в суставах и отек. Наконец, известно, что EPA и DHA в рыбьем жире ограничивают выработку определенных негативных белков, связанных с некоторыми типами артрита.

Получите свой рыбий жир, съев рыбу, добываемую на устойчивой основе, или выбирая добавку. Цельная рыба дополнительно содержит витамин D и кальций, которые работают вместе для укрепления костей. Поскольку кости играют огромную роль в составе ваших суставов, имеет смысл, что их поддержка может улучшить качество вашего общего здоровья в целом.

Льняное семя

Итак, вы знаете, что вам нужно получать омега-3, но что если вы вегетарианец или веган? Если по какой-либо причине потребление рыбы или рыбных продуктов не является идеальным для вас, попробуйте вместо этого льняное семя. Исследователи, которые смотрели на регулярное потребление льняного семени, обнаружили, что эта привычка значительно снижает выработку провоспалительных соединений в организме. Не только это, но DHA и EPA в льняном семени играют роль в производстве простагландинов, которые являются противовоспалительными соединениями.

Всего в двух столовых ложках молотого льняного семени вы получите невероятные 140 % дневной нормы жирных кислот омега-3. Добавьте это к смузи, супам и соусам. Льняное масло также можно приобрести в форме капсул.

Грецкие орехи

Как и рыба, орехи богаты омега-3 и антиоксидантами, которые, как известно, уменьшают боль в суставах, вызванную воспалением. Тем не менее, в грецких орехах содержится больше этих питательных веществ, чем в других обычно употребляемых орехах, поэтому вы получаете значительно больший удары за свои деньги с грецкими орехами. Считается, что эти вкусные орехи снижают риск развития рака и / или диабета 2 типа в течение жизни.

Капуста

Есть причина, по которой капуста считается супер-едой. Все темные листовые зеленые полезны для здоровья суставов, но капусту особенно хвалят за ее 45 различных антиоксидантных флавоноидов! В капусте также содержится витамин С, который способствует выработке коллагена, важнейшего компонента связок, сухожилий и мышц, которые поддерживают наши суставы. Капуста дополнительно содержит большое количество кальция для укрепления костей. И, конечно же, регулярное употребление капусты может серьезно уменьшить воспаление.

Авокадо

В наши дни вокруг авокадо много шума, и они рекламируются как самые полезные жиры. Это потому, что большая часть жира в авокадо находится в форме олеиновой кислоты, которая является разновидностью жирной кислоты, которая уменьшает определенные биомаркеры воспаления в организме.

Вы также получаете достаточное количество омега-3 жирных кислот, когда употребляете авокадо, но в нем нет такого количества других продуктов из нашего списка, как грецкие орехи, льняное семя и рыба. Однако было обнаружено, что употребление авокадо на регулярной основе сводит к минимуму способность других продуктов вызывать воспаление. По этой причине, это фантастическое дополнение ко всем видам блюд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что из этого потребляете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.