20 продуктов, которые следует есть, если хотите прожить более 100 лет: орехи, ягоды, зелень, помидоры

Существуют продукты, которые просто необходимы для нашей нормальной жизнедеятельности и здоровья. Определенные продукты питания могут помочь нам прожить долго, сохраняя ясность ума. Они помогут нам до глубокой старости сохранить активность. Предлагаем вашему вниманию список полезных продуктов, которые обязательно нужно включить в свой рацион.

Фасоль

Фасоль является источником здорового растительного белка. Это один из самых простых и быстрых способов укрепить свое тело. Фасоль содержит в своем составе клетчатку, которая помогает организму очиститься от опасных токсинов. Кроме того, этот продукт богат витамином В1, который делает работу нервной системы более эффективной. Вопреки распространенному мнению бобовые продукты, приготовленные без мяса, не являются источником плохих жиров.

Ягоды

Все ягоды прекрасно подходят для потребления в свежем виде. Их лучше всего есть в сезон. Однако хорошей альтернативой является и замороженный продукт. При приготовлении и консервировании ягод нужно соблюдать осторожность, так как они утрачивают практически все питательные вещества при продолжительной тепловой обработке.

Шпинат

Этот зеленый листовой овощ содержит в своем составе много лютеина, который нормализует зрение, а также защищает организм от старения.

Потребление шпината помогает защитить иммунную систему и улучшить здоровье женщин, так как в дополнение к упомянутым выше преимуществам лютеин играет очень важную роль в процессе овуляции, что дает возможность быстро и просто забеременеть.

Оливковое масло

Среди всех видов растительного масла оливковое считается наиболее ценным, так как содержит в своем составе полезные кислоты, жиры и флавониды. Это помогает улучшить здоровье сердца, а также укрепить сосуды и сделать их более эластичными. Очень важно включать оливковое масло в свой повседневный рацион, так как оно обладает массой полезных качеств.

Черный шоколад

Не стоит есть молочный шоколад, так как этот продукт содержит в своем составе плохие жиры и может привести к ожирению.

Желательно потреблять чистый черный шоколад с максимальным содержанием какао в составе. Это позволит оставаться здоровым, так как в этом продукте содержится много полезных флавоноидов и других кислот, которые мы обычно не вырабатываются в большом количестве нашим организмом.

Йогурт

Свежее молоко рекомендуется потреблять ежедневно. Однако периодически можно включать в свой рацион полезный натуральный йогурт. При желании можно добавить в него фрукты или ягоды, чтобы продукт стал еще более полезным. Йогурт помогает поддерживать хорошую микрофлору кишечника. Кроме того, этот продукт помогает перевариванию пищи. Это также отличное средство для улучшения состояния волос и кожных покровов.

Лосось

Если вы не вегетарианец, то можно включить в свой каждодневный рацион мясо лосося. Эта рыба богата белком, а также содержит в своем составе полезные жиры, которые невозможно найти в других продуктах.

Когда речь заходит о здоровье, лосось – один из самых лучших продуктов в мире. Он помогает контролировать уровень холестерина в организме.

Яйца

Яйца богаты белком. Об этом давно хорошо всем известно. До недавнего времени сообщалось о том, что желтки вредны для нашего здоровья. Однако проведенные исследования показали, что потребление желтка и яичного белка вместе намного полезнее, чем потребление только яичного белка.

Брокколи

Брокколи является прекрасным источником витамина К. Этот продукт помогает укрепить кости, так как он также богат кальцием. Брокколи помогает иммунной системе бороться с различного рода заболеваниями.

Единственное внимание нужно обратить на то, чтобы приготовить этот продукт правильно. Важно во время приготовления сохранить в продукте все полезные витамины и питательные вещества. Чтобы этого добиться, брокколи лучше готовить на пару.

Сушеные фрукты

Этот продукт особенно полезен зимой, так как сухофрукты содержат много полезных микроэлементов и витаминов, а также помогают поддерживать крепкий иммунитет в холодное время года. Некоторые сухофрукты содержат в своем составе магний, кальций, железо. Смесь сушеных фруктов может принести огромную пользу для организма.

Томаты

Есть различные виды томатов, которые помогают бороться с раковыми клетками. Они также снабжают наш организм многими полезными компонентами, которые нужны для обогащения крови.

Рекомендуется съедать хотя бы один большой помидор каждую неделю, что не должно вызвать никаких затруднений. Томаты в любое время года можно найти свежими, в виде соусов или же включать их в салаты.

Кокосовое масло

Кокосовое масло является очень хорошим источником энергии, повышает иммунитет. Этот продукт можно использовать для жарки, так как даже при высоких температурах его свойства нисколько не меняются. Известно также, что кокосовое масло способствует улучшению состояния волос.

Орехи

Орехи богаты различными микроэлементами, которые жизненно важны для нашего организма и мозга.

Многие полезные жиры, которые входят в их состав, поддерживают нервную систему человека. Поэтому орехи считаются одними из самых лучших продуктов в мире. Нужно съедать не меньше половины стакана ежедневно, чтобы обеспечить свой организм всеми необходимыми минералами.

Киноа

Киноа является достаточно полезным и питательным продуктом, который несколько лет назад был представлен обществу. Это самый лучший злак в мире, так как содержит много веществ, способствующих улучшению здоровья. Киноа богат аминокислотами, которые наш организм не может вырабатывать самостоятельно. Кроме того, в его составе содержится много антиоксидантов.

Авокадо

Среди всех видов фруктов авокадо считается одним из самых полезных для здоровья. Он богат витаминами и микроэлементами, которые помогают на долгие годы сохранить здоровье.

Кроме того, авокадо значительно снижает риск сердечных приступов. Именно поэтому его рекомендуется потреблять тем, кто имеет проблемы с этим органом.

Куркума

Куркума широко используется в Индии и обладает целым рядом полезных свойств для здоровья. Эта приправа помогает предотвратить возникновение болезни Альцгеймера и Паркинсона. Кроме того, это очень хорошее противовоспалительное средство, которое убирает воспаление в организме и способствует устранению проблем с кожными покровами.

Чеснок

Чеснок помогает укрепить иммунитет, устраняет вредные микроорганизмы, а также выгоняет гельминтов.

Кроме того, этот продукт помогает снизить кровяное давление и защищает организм от серьезных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера.

Яблоко

Несмотря на то, что это очень известный фрукт, многие люди даже не подозревают о реальной пользе яблок. Этот фрукт очень полезен для сосудов, так как помогает снизить уровень «плохого» холестерина. Также яблоки способствуют лучшему перевариванию пищи. Однако для этого нужно есть их с кожурой, так как в ней содержится пектин. Это разновидность клетчатки. Яблоко помогает повысить иммунитет, а также способствует повышению уровня железа в крови.

Лимоны

Лимоны являются хорошим источником витамина С. Этот продукт помогает подавить рост раковых клеток и предотвратить ряд других заболеваний.

Лимоны помогают укрепить иммунитет, что снижает риск возникновения простудных болезней.

Капуста кале

Эта капуста широко известна своим детоксикационным действием. Это один из лучших продуктов, способствующих очищению организма от токсических веществ. Капуста кале помогает снизить вес, так как в ней мало калорий.

Этот продукт следует кушать всем, кто хочет достичь долголетия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы потребляете эти продукты?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Конечно, потребляю, да и в принципе на полезных продуктах стараюсь не экономить. К полноценному питанию прибавляются витамины, сейчас это витаминно-минеральный комплекс антиоксидантная формула от эвалар. Также для здоровья и хорошего самочувствия не забываю о занятиях спортом.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.