Не каждый смузи одинаково полезен: добавляйте в него только здоровые жиры, например, кокосовое масло или гхи

В последние пару лет смузи стали невероятно популярными. И это вполне объяснимо, ведь в одной кружке можно получить сбалансированный завтрак, прекрасный перекус после тренировки или десерт. К тому же смузи, в зависимости от состава, могут быть довольно питательными и невероятно вкусными. Однако как было выяснено, не все смузи одинаково хороши для вашего организма. В этой статье мы постараемся провести полное разоблачение данного напитка, чтобы вы могли понять, как именно нужно делать смузи, чтобы он стал как можно более полезным

В какое время лучше всего пить смузи?

Утро - самое отличное время для того, чтобы насладиться коктейлем, поскольку смузи обеспечивает очень легкий, но при этом полноценный вариант завтрака. Добавление чего-то вроде овсяных хлопьев вместе с фруктами, ягодами и овощами, может быстро увеличить количество потребляемой клетчатки и других полезных веществ. Кроме того, смузи являются отличным способом очистить организм от токсинов и пробудить вас. Не говоря уже о том, что вы будете ощущать себя сытым в течение нескольких часов.

Являются ли смузи полезным вариантом еды?

Хорошо сделанный смузи может быть прекрасным и здоровым вариантом еды в любое время. Однако напиток должен быть правильно сделан. Если вы опаздываете на работу, слишком заняты, чтобы сделать перерыв на обед или поздно возвращаетесь домой, такие питательные коктейли становятся отличным способом гарантировать, что вы остаетесь сытыми.

Являются ли смузи адекватной заменой еды?

Сейчас многие люди, когда вынуждены пропустить полноценное питание, стараются заменить прием пищи смузи. Однако полезно ли это для здоровья на самом деле? По словам натуропата и диетолога Анны Митсиос: "Смузи сами по себе могут представлять собой отдельный прием пищи. В них часто содержатся фрукты, йогурт или молоко, белки, клетчатка и жиры, поэтому они могут полностью обеспечить организм нужными веществами".

По сути, пока в вашем смузи имеются жиры, клетчатка, белки и зелень - это совершенно здоровая еда. Жиры помогут поддерживать нормальную работу клеток, клетчатка питает бактерии кишечника, белок помогает наращивать и поддерживать мышцы, а зелень поставляет большое количество витаминов и антиоксидантов, которые необходимы для оптимального состояния здоровья.

Что необходимо положить в смузи?

Итак, если вы решили периодически пить смузи, очень важно знать, что же в них можно положить для получения максимальной пользы. Чтобы упростить процесс выбора, создайте список из ингредиентов, которые будут приведены ниже, а затем комбинируйте вкусы. Независимо от того, что вы выберете, вы все равно получите сбалансированный напиток, который утолит ваш аппетит на несколько часов.

  1. Здоровые жиры: миндальное, кокосовое или топленое масло (гхи), авокадо.
  2. Клетчатка: льняное семя, клубника, груша, малина, семена чиа.
  3. Протеиновый порошок из коричневого риса, гороха, коллагена, растительный белковый порошок.
  4. Зелень: шпинат, капуста, мангольд, сельдерей, спирулина.

Так что спокойно выбирайте продукты из этих списков и создавайте свой собственный смузи, который сможет полностью удовлетворить ваш аппетит, а также будет невероятно полезен для здоровья.

Какие смузи нужно избегать

Есть ряд смузи, которые лучше не делать. Как правило, если вы хотите понизить уровень сахара в крови, то те смузи, что содержат йогурт или фрукты с высоким гликемическим индексом стоит избегать - пусть вы и не добавляете в них подсластители, они все равно представляют собой настоящие сахарные бомбы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы пьете смузи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.