Усиливает потерю жира и борется с головной болью: польза кофе с лимоном для здоровья

О полезных свойствах кофе люди знают давно. Но оказывается, целительные свойства этого популярного напитка можно усилить, добавив в чашку пару долек лимона. И дело не только в приятной кислинке и аромате цитрусовых. Лимон делает кофе по-настоящему целебным напитком. Вот в чем его польза для организма.

Содержит много антиоксидантов

И кофе, и лимон имеют множество доказанных преимуществ для здоровья. В первую очередь, они связаны с высоким содержанием антиоксидантов, защищающих организм от вредного воздействия так называемых свободных радикалов. В результате окислительного стресса клетки постепенно разрушаются и гибнут, но антиоксиданты блокируют этот вредоносный процесс.

Исследования показали, что сочетание кофе и лимона активирует защитный механизм против роста и размножения раковых клеток. Ученые нашли и доказали прямую связь между снижением риска развития рака и употреблением этого целебного напитка. Тесты показали, что те, кто регулярно пил кофе с лимоном, реже сталкивались с раком простаты и молочной железы, а также с диабетом и болезнью Альцгеймера.

Спасает от головной боли и усиливает потерю жира

Специалисты утверждают, что кофе и лимон могут оказать благотворное воздействие в борьбе с головной болью. Но суть в том, чтобы употреблять их не по отдельности, а именно вместе. Добавьте пару долек свежего лимона в чашку бодрящего напитка и забудьте о головной боли.

Доказано, что если пить кофе с лимоном перед тренировкой, то усилится процесс сжигания жира в организме. Если есть возможность, пейте кофе холодным, так как в этом случае организму потребуется дополнительная энергия, чтобы нагреть его. Калории начнут тратиться на нагревание напитка, а затем во время тренировки вы сожжете их еще больше.

Устраняет проблемы с кишечником

Некоторые люди считают, что сок лимона раздражает желудок и кишечник и может даже привести к диарее. Но лимон в сочетании с кофе дает как раз обратный эффект. Напиток улучшает работу кишечника, останавливает диарею и позволяет избавиться от расстройства желудка. И это не все его преимущества для здоровья.

Есть еще один дополнительный плюс кофе с лимоном. В нем повышенное содержание витамина С. Получается, выпивая чашку этого напитка, вы получаете не только приятный бодрящий эффект, но и обеспечиваете свой организм защитой от болезней. Это особенно актуально в периоды активации вирусов. Пейте кофе с лимоном и оставайтесь всегда в отличной форме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже пробовали кофе с лимоном?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.