Почему дети из стран Азии самые здоровые в мире? Нам стоит поучиться их правилам

Согласно многочисленным исследованиям, дети из Китая и Японии являются самыми здоровыми в мире. А происходит так из-за того, что в азиатских странах существуют определенные нормы и правила, выполнение которых позитивно сказывается на здоровье детей, так что о них стоит знать и постараться перенять, чтобы все ребята в мире стали меньше болеть.

Пешая прогулка

В большинстве стран детей подвозят к месту обучения на школьных автобусах либо они сами до них добираются на общественном транспорте. Ну или родители подвозят детишек на своей машине. Однако азиаты отвергают подобный принцип.

В большинстве азиатских стран ученики добираются до школы пешком, что позитивно сказывается на их здоровье. Во-первых, движение - это жизнь, так что их прогулка, в некотором смысле, приравнивается к занятию спортом. А во-вторых, таким образом ребята больше времени проводят на свежем воздухе.

Следим за зрением

Беречь зрение нужно с самого раннего возраста. Китайцы в этом особенно уверены, поэтому во многих школах имеются специальные приспособления, благодаря которым на уроке дети не лежат на парте, а также пишут и читают с правильного расстояния. Кроме того, подобное устройство помогает контролировать осанку, так что проблем с позвоночником тоже у детишек не будет.

Кроме того, ученики младших и средних классов дважды день выполняют зарядку для глаз, которая укрепляет глазные мышцы и улучшает кровообращение. Всего 6 упражнений на 5 минут, и глазки детей снова в полном порядке.

Правильное питание

Гамбургеры, картошка-фри, чипсы и фаст-фуд для азиатских детей находятся под запретом. Вместо этого в школах Японии ученики кушают правильную пищу, которая приготовлена в соответствии со специальным меню, позволяющим ребятам получить огромный запас энергии для учебы и полный комплекс жизненно необходимых витаминов и минералов.

Простуда и грипп

В осенне-зимний период люди постоянно простужаются и становятся носителями вируса гриппа или других заболеваний. Конечно, в идеале заболевшие в это время сидят дома, а если им сильно нужно выйти на улицу, то жители Азии обязательно наденут маску, чтобы не заразить окружающих.

А если существует риск эпидемии, погодные условия ухудшились или произошло еще что-то, что не позволяет детям пойти в школу, для ребят проводится онлайн-трансляция из класса. Учителя ведут урок, как обычно из класса, но в самом классе учеников нет, все они слушают преподавателя из своих домов или квартир. Кроме того, подобные трансляции часто проводятся для детей из отдаленных провинций, которые просто не могут ежедневно ходить в школу.

Вред от компьютера

Компьютер не самым хорошим образом влияет на здоровье ребенка, а уж о вреде интернет-зависимости знают многие. Так вот, в Южной Корее с этим явлением проводят особо яростную борьбу. Там создано несколько терапевтических и реабилитационных центров, куда родители могут записать своих детей, чтобы они избавились от зависимости от интернета.

Кроме того, правительством был издан специальный закон, который призван минимизировать вред от компьютера. Он категорически запрещает детям до 16 лет пользоваться всемирной сетью после полуночи. Это особенно важно, так как там многие ребята ложатся спать очень поздно, что негативно сказывается на их здоровье.

Свежий воздух

В последние годы в Китае практикуют сдачу тестов и экзаменов на свежем воздухе. Благодаря такому нововведению им, во-первых, будет сложнее списать, так как они сидят на большем расстоянии друг от друга, чем в класса. А во-вторых, таким образом дети испытывают меньше стресса, насыщают легкие кислородом и ультрафиолетом, что стимулирует мозговую активность. Так что и экзамен ребята лучше сдают, и здоровье свое улучшают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую из санитарных норм, принятых в азиатских странах, нам бы стоило перенять?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Азия, несмотря на то, что "русские" называют всё отсталое "азиатчина", имея в виду, видимо, себя, является центром происхождения ЦИВИЛИЗАЦИИ!
Копировать ссылку
0
Все
Копировать ссылку
0
Все
Копировать ссылку
все!!!!!!!!! и чем скорее, тем лучше))))
Копировать ссылку
0
Спасибо, есть над чем задуматься.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.