Блогер целую неделю притворялся богачом при помощи фотошопа (фото)

Девятнадцатилетний Байрон Дентон из Лондона обманул своих подписчиков в "Инстаграме", притворившись, что разбогател за неделю. Влогер просто отредактировал фотографии, чтобы он выглядел так, будто потратил тысячи долларов на одежду бренда Louis Vuitton. С помощью «Фотошопа» он «посадил» себя на частный самолет, чтобы убедить подписчиков еще больше. Через некоторое время, однако, шутник опубликовал на YouTube видео, в котором показал, как смог обмануть всех.

Уловки влогера

19-летний лондонский студент Байрон Дентон, который может похвастаться более чем 70 тысячами подписчиков в Instagram и 80 тысячами подписчиков на YouTube, хотел посмотреть, сможет ли он обмануть своих поклонников. Он хотел, чтобы они стали думать, что он живет роскошной жизнью, как любая звезда шоу-бизнеса.

Одевшись более-менее прилично, Байрон сделал так, как будто он закупил в Louis Vuitton тысячи вещей.

Он даже сделал так, как будто он летел частным чартерным рейсом - хотя фотография была сделана на диване его квартиры.

Влогер признался во всем подписчикам, когда те начали комментировать его фото. Фанаты удивлялись, как он внезапно «разбогател». В действительности наш герой ел картошку в мундире дома.

Байрон вызвал бум в своем аккаунте, когда поделился фотографией себя, видимо, на частном самолете. На самом деле он позировал на диване своей квартиры. Для этой постановки Байрон сфотографировал себя на диване, а фон был на самом деле белый. А затем в «Фотошопе» он подставил самолет на задний план. Чтобы добавить эффектности снимку, он взял в руки известный журнал и надел крутые кроссовки.

Эксперимент

Объясняя идею для видео на YouTube, Байрон сказал: «Увидев в «рекомендованном» видео людей, которые участвуют в праздниках или в телешоу, я подумал, что было бы забавно поставить собственный эксперимент. Я назвал его «Подделка в Instagram в течение целой недели».

«Я говорю о частных самолетах, шопинг Louis Vuitton… Ну конечно, благодаря Photoshop!» - добавил влогер.

Шопинг

Байрон начал недельный эксперимент с фото невероятной поездки за покупками. Такими снимками пестрят аккаунты многих богатых влиятельных людей в Instagram.

Чтобы заинтересовать подписчиков еще больше, Байрон отправился в Louis Vuitton в центральной части Лондона, снял клипы с помощью «бумеранга» и фотографии. Их он выставил в своей истории в Instagram. Казалось, что Байрон стоит в дорогом бутике и выбирает одежду.

Вслед за этим он поделился фотографией в своем аккаунте, на которой было видно, что он стоит возле магазина, нагруженный сумками Louis Vuitton.

На самом деле Байрон просто позировал снаружи магазина с пустыми руками и добавил сумки позже.

Объясняя хитрость, Байрон сказал, что использовал фотографию Джейдена Смита, делающего покупки в Louis Vuitton, вырезал с его фото сумки.

На самом деле Байрон был с пустыми руками. Используя «Фотошоп», он поставил вырезанные сумки к себе на фото.

Во время эксперимента влогер также использовал Photoshop для редактирования дизайнерских слоганов и имен на своей простой одежде, что делало их более дорогими, чем они были на самом деле.

Спустя некоторое время Байрон обнаружил, что «роскошный» образ жизни привел к заметному увеличению числа подписчиков. За неделю он набрал более тысячи.

Бум в аккаунте

Байрон тратил около 45 минут, редактируя каждое изображение, прежде чем публиковать его в Instagram. Он даже сумел обмануть своих друзей и семью.

Со времени публикации клипа Байрон получил более 900 комментариев, многие из которых призывали его сделать подробное видео, рассказывающее о его навыках работы в Photoshop.

«Я всегда был так уверен, что сразу пойму, если кто-то из тех, на кого я подписан, будет делать такие вещи, - сказал один из подписчиков Байрона. - Но вы меня поймали - хорошо сыграно».

Другой прокомментировал: «Я думал, что вы выиграли акцию или что-то еще, хахаха». А один из подписчиков подумал, что Байрон совершил преступление - ограбил кого-то или стащил карточку у родителей. Еще один человек так прокомментировал событие: «Я подумал, что ты посетил один из сайтов «как быстро разбогатеть».

Байрон был очень взволнован. Это и понятно. Количество подписчиков существенно выросло, посыпались разные комментарии, активность в аккаунте увеличилась. Юноша не привык к такому вниманию. Он даже не думал, что его посты вызовут такой ажиотаж. Теперь-то Байрон не будет обманывать подписчиков. Вполне вероятно, он закончит учебу и устроится на престижную работу. Тогда он сможет реально заработать деньги на красивую и роскошную жизнь. Ну а пока можем пожелать ему успехов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как относитесь к такому редактированию фотографий?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Этого задрота потом анально не покарали?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.