Миллионы от дальнего родственника: реально ли унаследовать богатство от человека, о котором вы никогда не слышали

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке? Получить наследство от дальних родственников-богачей - это из разряда фантастики? Настало время ознакомиться с несколькими реальными историями, когда родственники оставляют миллионы своим потомкам. Пикантность заключается в том, что наследники и знать-то не знали о богатеях.

История одной актрисы

Жила на свете юная актриса по имени Корин Уорд. Как и многие среди своих коллег, она блистала красотой, но не богатством. Девушка была малоизвестной, посему и не получала высоких гонораров за свои роли. В какой шок она пришла, когда перед очами красавицы предстал некий мужчина? Он не назвал своего имени, но огорошил юную особу информацией о том, что принес ей 50 тысяч долларов. Добрым самаритянином оказался доктор Месарош. Богатый и бездетный, он был тайно влюблен в актрису, но не смел признаться в своих чувствах.

Бедный богач

Эта история заслуживает внимания читателей. Она произошла в начале XX века, когда молодой и очень бедный человек переехал в штат Висконсин (США). За его плечами не было ничего, кроме диплома об окончании колледжа, а вся одежда юноши находилась на нем. Парень начал зарабатывать на жизнь распиливанием бревен.

Спустя несколько десятилетий, он добился успеха. Состояние Арчибальда Макартура исчислялось 4 миллионами (на сегодняшние деньги). По причинам, известным только ему одному, мужчина ликвидирует свои активы, оставив лишь определенную сумму на счету. Он отпускает бороду, отказывается от мясной пищи и начинает вести жизнь бедного затворника. Арчибальд часто пропадает на местном кладбище, отдавая предпочтение общению с мертвыми, а не с живыми. Мужчина начинает читать философские трактаты и пишет стихи.

Так проходит время, Арчибальду исполнилось 78 лет. Он понимает, что смерть не за горами. Богатый бедняк покупает машину, отправляется на ней во Флориду. Здесь он продает авто, а через некоторое время - умирает.

После смерти мужчины обнаружилось завещание, согласно которому он оставил 15 тысяч долларов (216 тысяч на сегодняшний перерасчет) сыну своей знакомой, с которой дружил в юности. Еще 300 тысяч долларов (или 4 миллиона) получил обычный клерк, которому посчастливилось познакомиться с Макартуром на прогулке в парке.

Наследство для внуков

Повезло потомкам Веллингтона Берта или не очень? Судя по завещанию, оставшемуся после смерти американского миллионера, его деньги слишком дорого обошлись детям, внукам и правнукам. Получилась тавтология, но она отлично отражает выходку Берта. Он оставил потомкам огромную сумму, но с одним условием: деньги будут разделены между родственниками через 21 год после того, как скончается последний внук миллионера. Легко представить, что чувствовала его семья в тот момент, понимая что осталась без наследства.

И снова - внуки

Пожалуй, самая удивительная история произошла с Зелтом и Гезой Пелади. Брат и сестра жили в бедной лачуге, практически не имея средств к существованию. В самый тяжелый момент они узнают, что скончалась бабушка. Свою бабушку ребята никогда не видели, ибо та предпочла разорвать отношения с родителями молодых людей. Бабуля не знала о рождении внуков, а семья не стремилась воссоединиться и помириться со вздорной старушкой.

И вот, спустя несколько десятилетий, обедневшие ребята узнают, что стали наследниками 6 миллиардов долларов. После смерти бабушки, ее адвокаты постарались разыскать ближайших родственников, которыми стали Зелт и Геза.

За рубежом

На самом деле, вступление в наследство в нашей стране - та еще волокита. Едва ли кто-то станет умышленно разыскивать родственников умершего богатея, дабы передать им наследство. Скорее присвоят себе несколько миллионов и думать забудут о несостоявшихся наследниках.

За рубежом иная ситуация. По крайней мере, в Великобритании, где стоит умереть человеку, не оставившему после себя завещания. Там работает правительственный юридический Департамент, занимающийся поиском кровных родственников таких умерших. И если таковые обнаруживаются, все достояние умершего переходит к ним.

При отсутствии родственников или при их несогласии подавать заявку на наследие, оно готово ждать 30 лет, пока не найдутся родные умершего. Или до того момента, как они не подадут заявку на наследие. По истечению заявленного срока, все нажитое упраздняется и добавляется в государственную казну.

Претендовать на имущество могут как внуки и правнуки умершего, так и родственники отдаленные. К примеру, дяди и тети, не являющиеся его кровной родней, а также - их дети.

Заключение

Подобные истории кажутся сказочными. Читая их, едва ли кто-то думает, что окажется на месте богатого наследника. Но жизнь - штука суровая и непредсказуемая. Мы не всегда знаем, кто является нашими дальними родственниками. Вдруг среди них окажутся бездетные и богатые люди, завещающее состояние своим потомкам.

Верить в подобное или нет - личное дело каждого из нас. Но иногда стоит дать себе волю и помечтать, немного отвлекаясь от повседневности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Внезапное наследство сделало бы вас счастливыми, уважаемые читатели?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я с моми деньгами потеряла моего любимого.
Копировать ссылку
0
я думаю, любой человек хотел бы внезапно оказаться наследником приличной суммы)
Копировать ссылку
0
А в нашей стране дают пол года на вступление в наследство, и если ты не знал что тебе что-то завещали, то аля улю. От меня так родственники скрыли, я узнала через 10 лет! Но уже никаких прав не имею, просрала все сроки вступления в наследство... А судиться дороже обойдётся. Бог им судья
Копировать ссылку
0
Да, наследство сыграло бы положительную роль в моей жизни. Но я стараюсь всего добиваться сам, работая, совмещая работу с хобби. Мечта сделать хобби основным доходом.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.