Когда ветеринарный воротник превращается в забавный костюм: фото результатов креативной девушки

Собаки - дружелюбные, милые существа, которые дарят своим хозяевам положительные эмоции и хорошее настроение, становятся настоящими друзьями и верными спутниками по жизни. Эти существа обожают множество вещей: траву, солнце, прогулки, арахисовое масло или пиццу. Но есть одна вещь, которая не по душе всем без исключения питомцам. Это так называемый конус стыда. Речь идет о специальном приспособлении, которое ветеринары надевают на шею собакам после проведения какой-либо операции или процедуры. Это позволяет избежать зализывания ран и их инфицирования.

Мало того, что самим питомцам это доставляет неудобства, так он еще и становится предметом насмешек. Находчивые владельцы превращают конусы в различные предметы: подставки для игрушек, бокалы и прочее. Нужна только фантазия. Некоторые собаки реагируют на эксперименты с энтузиазмом. Глядя на фото в интернете, понимаешь, что псам явно нравится происходящее. Другие же не так довольны креативностью хозяев.

Кейтлин и Гас

Кейтлин Коттс решали превратить воротник в "конус славы". После того как ее золотистый ретривер Гас был кастрирован, и его не миновала участь оказаться с таким приспособлением на шее. У Кейтлин с Гасом прекрасные взаимоотношения. Девушка создала несколько оригинальных костюмов и выложила фото Гаса в них в "Фейсбук". Фотографии моментально стали вирусными, они поднимают настроение и дарят радость. Они действительно милы и безупречны.

Фотосессия Гаса

Вот здесь Гас перевоплотился в классический коктейль "Маргарита" с двумя оливками.

А вот еще одно творение, Гас на этом фото просто чудесен.

А после просмотра следующего фото неумолимо хочется съесть чизбургер в "Макдональдсе".

Внимание, позовите Илона Маска! Гас готов к полету в космос.

А здесь он хочет превзойти самого Жака Ива Кусто. Гас к погружению готов.

На этом фото Гас как будто снимается в главной роли в фильме "Король воздуха".

По-моему, пес очень органично вписался в логотип Pixar.

Ну чем вам не праздничный букет?

Фотографии Гаса в "Фейсбуке" собрали более 11 тысяч лайков. Люди с удовольствием оставляют комментарии, в которых говорят, что это лучшее, что они видели в своей жизни.

За и против

Некоторых, конечно, возмутило поведение Кейтлин из-за того, что подобные игры - форма жесткого обращения с животными. Но посмотрите на фото - разве Гас недоволен или несчастен? Он радостный и взволнованный. Ведь собакам, в принципе, все равно, как выглядит их конус. Но сам процесс взаимодействия с хозяевами и улыбки на их лицах доставляют питомцу огромное удовольствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравились фото Гаса?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Бедная собака. Ей-то фососессия нравится?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.