И лохматым нужна прическа: как преображаются собаки после похода к "стилисту"

Собаки часто являются для своих владельцев настоящими членами семьи, для которых стараются создать максимально комфортные условия. Им покупают вкусные корма и стильные аксессуары, много гуляют, даже иногда устраивают дни рождения. И, безусловно, нередко людям хочется, чтобы их пес выглядел особенно хорошо и аккуратно. В этом вопросе, особенно если собака с длинной шерстью, на помощь может прийти собачий парикмахер - грумер.

Модные прически

Работа такого специалиста может быть куда более сложной, чем кажется на первый взгляд. Питомцы не всегда ведут себя так, как от них ожидают, поэтому процесс стрижки периодически затягивается. Зато, если все проходит удачно, происходит настоящее преображение пса.

К примеру, мягкие и пушистые шпицы после посещения грумера не только остаются такими же милыми, но и выглядят гораздо аккуратнее, становясь похожими на плюшевые игрушки.

Представители других пород тоже получают свои стильные прически.

Парикмахер старается внимательно работать с каждым псом, чтобы процесс стрижки не доставлял животному неудобства, а результат радовал хозяина.

Люди, которые приходят работать в эту сферу деятельности, часто любят животных, поскольку без хорошего отношения к ним далеко не каждому захочется оставаться в такой профессии и радовать собак и их владельцев. Зато тех, кто продолжает свое дело, ждет много новых эмоций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А по вашему мнению, нужен ли собакам свой парикмахер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.