Как Михаил Задорнов ответил, где искать Бога на земле. Он есть в трех вещах

Популярность сатирика Михаила Задорнова давно вышла за пределы его родины. Его монологи, злободневные и ироничные, отличаются тонкостью и искрометностью сатиры. Стиль мастера не сравним ни с чьим другим. Его фразы давно разобраны на цитаты. Одна из которых – о проявлениях Бога на земле. С ней трудно не согласиться.

Яркий творческий путь

Михаил Николаевич – уроженец курортной Юрмалы. Он родился в семье писателя – историка и домохозяйки со старинными дворянскими корнями в роду.

Со школьных лет будущий сатирик увлекся театральным искусством. Детский спектакль, в котором юный актер сыграл репку, произвел на зрителей сильное впечатление и они вызывали Задорнова «на бис». А после убедительного рычания ряженого медведя в «Доходном месте» Островского исполнитель этой роли без слов получил место в драмкружке.

Но Михаил Николаевич не искал легких путей. И после школы Задорнов стал студентом Рижского института, чтобы выучиться на инженера гражданской авиации.

В поисках предназначения

Литературный дебют Михаила Задорнова случился в 18-летнем возрасте. Он не был успешным. И парень ушел на службу в ракетные войска. После чего работал в том же институте, параллельно занимаясь развитием студенческого театра.

А потом были публикации в «Юности» и собственная литературная карьера.

Мудрая цитата от Задорнова

Размышляя о смысле жизни, мастер сатиры заявил следующее:

Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить.

С этим мудрым высказыванием Михаила Николаевича трудно не согласиться. Потому что пейзажи радуют наш глаз и успокаивают душу. А любовь, в свою очередь, дарит крылья. Позитивное мировосприятие помогает пережить испытания и продолжать жизненный путь.

Следовательно, по совету сатирика, надо чаще бывать на природе, быть открытым для любви и смотреть на все с оптимизмом. И тогда судьба дарует счастливую жизнь и лучистый взгляд добрых глаз в старости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с точкой зрения Задорнова?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Согласен, гениальный был человек!
Копировать ссылку
3
на все 100 согласен
Копировать ссылку
6
Согласен на все сто.Я не поддерживаю точку зрения людей пожилого возраста,что перед старостью надо обустроить "гнёздышко" всем на зависть и лежать на диване,наслаждаясь домашним уютом. И если стал выбор либо ремонт грандиозный в квартире или отпуск в отеле на берегу Чёрного моря,я предпочту косметический ремонт и сон в палатке под шум прибоя Чёрного моря.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.