Что такое «Вызов принят» в Instagram и почему так много черно-белых картинок заполняют каналы знаменитостей

В последнее время в социальной сети "Инстаграм" набирает популярность челлендж под названием "Вызов принят". Кто его начал и какова цель, до сих пор не ясно. Попытаемся разобраться, что это такое и почему он так активно заполняет каналы знаменитостей.

"Женщины поддерживают женщин"

Все началось с того, что в "Инстаграме" появились новые хэштеги "Женщины поддерживают женщин", "Вызов принят". Под ними пользователи стали публиковать фотографии в черно-белом цвете.

Возможно, эта акция так и осталась бы незамеченной, однако ее вдруг подхватили звезды западного шоу-бизнеса. Черно-белые фото стали выкладывать сестры Кардашьян, Керри Вашингтон, Пэрис Хилтон и другие.

И тогда всем стало интересно, что это за новый челленж, какой он несет в себе смысл.

Как оказалось, его организовала инициативная группа, выступающая за феминизм. Только вот в чем цель публикаций таких фотографий, так и осталось неясным.

Многие предполагают, что снимки в черно-белом цвете должны были показать, что женщина не нуждается в ярком макияже, чтобы доказывать свою принадлежность к полу. А современные медиамагнаты внушают, что косметика нужна всем представительницам женского пола, как что-то неотъемлемое. Правда, эта версия так и не получила своего официального подтверждения или опровержения.

Челлендж потерял свой смысл

Несмотря на серьезные хэштеги и возможные намерения такой акции, она так и осталась непонятой. В результате пользователи вместо того, чтобы поддержать права женщин, превратили подобные публикации в веселую забаву.

Если поначалу на черно-белых фотографиях женщины позировали с серьезным выражением лица, то потом люди просто стали накладывать на свои обычные снимки фильтры и публиковать в социальных сетях под хэштегами "Женщины поддерживают женщин".

Так у фолловеров просто появился еще один повод выложить фото и добавить модную надпись.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о таком челлендже?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.