Символ пандемии: фотограф, живущая в Дубае, получила награду за снимок дочери

Недавно были объявлены итоги конкурса Sony World Photography Awards 2021. Фотограф из Дубая Мирейя Вилаплана получила национальную награду за потрясающий монохромный снимок своей 9-летней дочери. Портрет девушки с нарисованной маской на лице одержал победу в конкурсе. Фотографии Мирейи стали популярными среди любителей искусства.

Оригинальные фото

Мирейя Вилаплана, фотограф родом из Барселоны, живущая в Дубае с 2016 года, показала снимок своей 9-летней дочери Клары в серии фотографий под названием «Маскарад», который теперь получил награду. В качестве моделей она взяла своих детей-близнецов, одев их в маски из листьев, веток и даже туалетной бумаги. Фотосессия проходила в их саду во время изоляции.

Говоря о своем достижении, Мирейя сказала: «Маски для лица стали, без сомнения, символом глобальной пандемии, поразившей всех нас в 2020 году. Эта серия фотографий исследует символизм масок за счет использования особой способности фотографии описывать исторический момент в концептуальной форме».

Что ж, если вы пытаетесь понять, насколько это важно, то вы должны знать, что изображение было выбрано из более чем 165 000 представленных. В этом году в конкурсе приняли участие более 50 стран.

Другие победители

Что касается победителя, то среди других победителей Национальной премии 2021 года можно назвать Праджвала Бхаттараи, снявшего волейбольный матч в горах Непала; Патрика Мюллера, американского фотографа, чей необычный снимок дюны и гор был сделан в Долине Смерти; саудовского фотографа Наифа Альбугами, чья очень стилизованная фотосессия изображает человека в серебристом костюме на крыше разбитого автомобиля.

Общие победители остальных конкурсов - студенческой, молодежной, открытой и профессиональной категорий Sony World Photography Awards 2021 - будут объявлены в апреле. Родные и близкие гордятся тем, что Мирейя Вилаплана получила эту награду. Они верят, что фотограф и дальше будет радовать своими оригинальными снимками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам черно-белые фото?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.