Лакомства без ограничений, "шевелюшки", гармония с собой: по чему чаще всего скучают мамы после беременности

Очень многие женщины за 9 месяцев свыкаются со своим положением. Потом им достаточно сложно ехать рожать. Ведь вот только вы были с животом, а потом в один момент вы уже без него. И после этого начинается новая другая жизнь. В ней вас ожидает много всего радостного и интересного. Но также будет и грустное. Безусловно, что-то станет лучше, к примеру, не будет уже тошноты, ноги обретут прежний размер и прочее. Однако есть некоторые вещи, о которых девушка после родов будет скучать.

«Шевелюшки»

Кому-то может показаться, что это сюсюканье. Но в этом моменте столько нежности! В данном случае мы говорим не о толчках и ударах, а именно о шевелениях. Ведь они первые, мягкие и неуверенные. Эти «шевелюшки» похожи на движение ныряющей в озеро рыбки. От такого ощущения счастье переполняет, а улыбка не сходит с лица. Будущий отец сможет почувствовать движения в животе позднее, когда толчки станут посильнее.

Через время кроха в животе вовсе начнет реагировать на прикосновения и отзываться на них. Это ли не чудо? Конечно же, чудо!

Правда, в дальнейшем эти милые движения внутри превратятся в здоровенные пинки прямо по мочевому пузырю. Но это уже совсем иная история.

Сердечко малыша

Родители слышат его на УЗИ, когда доктор дает им стетоскоп или если сами покупают домой «слушалку». Многие будущие мамы считают, что это можно делать вечно. Ведь это невероятное ощущение – понимать, что внутри бьется два сердца. Существуют специальные приложения на мобильный, которые позволяют слушать пульс малыша, записывать его. Полученную запись можно даже разослать родным. К примеру, бабушке. Она явно порадуется такой записи.

Внимание

Безусловно, иногда раздражает повышенное внимание посторонних, когда те пытаются то потрогать животик, то задать какие-то странные вопросы, сказать какой-нибудь сомнительный комментарий. Некоторые же моменты, наоборот, трогают до глубины души. Например, когда люди уступают место в маршрутке или в очереди, помогают донести сумки или же приносят морковный фреш в качестве комплимента в кафе.

Естественно, после рождения малыша такие «плюшки» закончатся. К тому же к женщине с ребенком обычно относятся настороженно. Вдруг она будет права качать, когда малыш заплачет.

Лакомства без чувства вины

Да, в период беременности можно себя баловать. Понятно, что не слишком сильно, так как необходимо следить за весом, дабы не было гестационного диабета и в дальнейшем проще было сбросить лишние килограммы после родов.

И конечно же, во время беременности еде стоит уделять особое внимание. Ведь вы едите сразу для двоих. Если вам хочется чего-то вредного, то в небольшом количестве это можно употреблять.

До беременности вам, вероятнее всего, было стыдно за ваши маленькие слабости. Но когда вы находитесь в "интересном положении", стыда не будет.

Уход за собой

Беременность – это наилучший период, чтобы побаловать себя. В такое время стоит ходить на массаж, принимать спа-процедуры и посещать бассейн. Также стоит приобрести себе лучший крем для тела. Пользуйтесь таким хорошим шансом.

Нет месячных

Каждая женщина согласится, что это очень удобно. Ведь не нужны никакие прокладки. Вы не чувствуете боли и неудобства, которые вынуждены терпеть каждый месяц. Кстати, не исключено, что месячные не вернутся до самого окончания грудного вскармливания. Но их отсутствие не означает, что вы не сможете вновь забеременеть. Как раз процесс оплодотворения как раз-таки и может произойти.

Никакого одиночества

В период беременности куда бы вы ни пошли, вы всегда не одна. Самое дорогое рядом с вами, вы едины с ним. А это означает, что у вас всегда есть попутчик, любимый человек, собеседник. После того как малыш появится на свет, внутри будет иногда пустовато.

Тишина и покой

Очень скоро ваш дом наполнится постоянными хлопотами, криками и пеленками. А в период беременности у вас как раз есть время насладиться тишиной, гармонией с собой. В это время вы можете аккуратно разложить по полочкам детские вещи. Потом у вас такой возможности не будет. Сейчас вы можете спокойно принять ванну или душ. Позвольте себе во время беременности подобный отдых. Потом это будет очень сложно сделать.

Предвкушение чуда

Вероятнее всего, вы представляли себе, как будете укачивать ребенка, кормить его, петь ему колыбельные. В реальности будет совсем другая картина, чем вы себе ее представляли. Конечно же, это не значит, что будет хуже. Просто все будет иначе. Но именно предвкушение этих моментов и заставляет маму светиться изнутри от предвкушения чуда.

Сосредоточенность на себе

В период беременности это очень просто сделать. Вам нужно лишь погрузиться в себя - и вокруг, кроме вас с малышом в животе, больше ничего не существует. Подобное можно испытать только в том случае, если решиться еще на одного ребенка. Даже медитации не дают подобных эмоций.

Заключение

Теперь вы знаете, по чему чаще всего у мам после беременности возникает тоска. Как видите, моментов, по которым можно скучать, немало.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А по чему вы больше всего скучаете после беременности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.