Оказывать помощь нуждающимся и не только: что сделать, чтобы полюбить себя

Важно любить себя как личность, но эта задача может показаться невозможной, поскольку мир устанавливает стандарты, которым мы должны следовать. Мы должны быть организованными, выглядеть как знаменитости в журналах и найти успешную карьеру. Эти моменты могут тормозить нас, но, научившись любить себя такими, какие мы есть, вы можете начать жить более счастливой жизнью.

Если вы тот, кто борется с самим собой каждый день, тогда эти советы помогут вам выйти из колеи. Стандарты общества - это не то, что определяет вас, ведь мы не должны быть собственным злейшим врагом, когда дело доходит до объективной оценки. Итак, от несколько советов о том, как начать любить себя.

Попробуйте что-то новое

Частично любить себя значит выйти за пределы своей зоны комфорта, потому что это помогает вам узнать, кем вы являетесь как личность. Вы можете обнаружить, что вам нравится сквош или прыжки с парашютом, несмотря на многочисленные сомнения, которые могут возникнуть у ваших друзей по поводу этих вещей.

Это путешествие, которое мы называем жизнью, зависит от нашей способности раздвинуть границы и познать тайну вещей, о которых мы никогда не знали. Это также способ доказать себе, что вы доверяете своим собственным способностям принимать решения, вместо того чтобы всегда полагаться на мнения других людей о том, что весело, а что нет.

Заботиться о своих потребностях

Ваш главный приоритет должен всегда заключаться в том, чтобы обеспечить удовлетворение ваших основных потребностей, поскольку это самый простой способ проявить любовь к разуму, телу и духу. Мы должны заниматься физическими упражнениями, есть здоровую пищу и соблюдать гигиенический режим, а также заботиться о состоянии нашего ума, чтобы всегда включаться в необходимые события.

Дело в том, что вы являетесь защитником своего тела и разума, поэтому именно вы должны быть ответственны за подобные мероприятия. Многие люди сталкиваются с этим бременем, когда покидают родительский дом. Им кажется, что родители до сих пор будут помогать и наставлять, но это верно лишь на 10 процентов. Вы должны заботиться о себе сами!

Дистанцируйтесь от тех, кто портит вам жизнь

Люди склонны тянуть нас вниз, и часто такие личности являются теми, которых мы называем нашими друзьями и семьей. Они ругают нас за то, кто мы есть, пытаются изменить нас, чтобы мы стали кем-то, кем мы не являемся, или они убеждают нас в том, что определенные вещи нам подходят.

Есть смысл подумать над тем, чтобы сократить общение с такими людьми, хоть это и сложно, особенно для тех, кто боится быть один. Хотя это действие станет шагом в правильном направлении к увеличению вашей любви к себе, так как у вас больше не будет этих людей, сбивающих вас с пути на каждом шагу.

Прощай, но никогда не забывай

Мы понимаем концепцию недовольства другими людьми, но мы также склонны обижаться и на себя. Важным шагом в любви к себе является прощение того, что вы сделали в прошлом, с точки зрения ваших прошлых ошибок. Они могут быть большими или маленькими, но это вещи, за которые вы держались когда-то, но которые должны оставить позади.

Это не означает, что вы должны забыть, что они когда-либо происходили, так как это не является разумной целью и служит опытом. Когда вы оглядываетесь назад, вы должны думать об этом моменте как об опыте, а не как о самой непростительной ошибке.

Будьте честны с собой в своих чувствах

Если у вас есть проблемы с любовью к себе, то вы, вероятно, также виновны в том, что лгали себе о том, как вы на самом деле относитесь к определенным темам или к определенным ситуациям. Нам легче похоронить наши чувства беспокойства и горя, чем столкнуться с ними.

К сожалению, это совершенно неправильно, и может потребоваться некоторое время, чтобы справиться с этой проблемой, но не затягивайте. Чем дольше вы будете ждать, тем сложнее будет изменить эти чувства. Если у вас не получается, то обратитесь к психотерапевту за помощью.

Доброта говорит о многом

Вы, вероятно, слышали фразу «поступай с другими так, как ты бы хотел, чтобы они поступали с тобой», и это является частью любви к себе. Может быть трудно любить того человека, которым вы являетесь как личность, когда вы постоянно относитесь к другим как к куче мусора.

Но на самом деле доброта и забота - это так же легко, как простое приветствие. Простой акт доброты не только украсит день другого человека, но и сделает ваш день лучше, потому что он позволит вам любить себя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, что действительно является важным на пути развития любви к себе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.