7 признаков невежественных людей, которые только кажутся умными

Некоторые люди кажутся умными, но обычно они более невежественны, чем умны. Вот, например, вы когда-нибудь встречали человека, который, казалось бы, знает все? Ну, если вы немного наивны или молоды, вы можете поверить в то, что этот человек говорит. Однако если вы используете свою голову, свой интеллект и реальный опыт, вы можете обнаружить, что это действительно невежественные люди.

Так как же не попасться на удочку? Как можно отличить действительно интеллигентных людей от тех, кто просто невежественен и необразован? Ниже представлено семь признаков, которые помогут вам в этом нелегком деле.

Они пытаются выглядеть умными

Один из самых распространенных способов подделки интеллекта - попытка доказать это. Люди, которые представляют себя умными и навязывают свои мысли другим, на самом деле не настолько умны.

Я видела людей, которые, кажется, знают все факты о вещах, с которыми они никогда не сталкивались. Они устраивают шоу и пытаются убедить всех в своей подлинности. Они хотят, чтобы их считали умными, но на самом деле это не так. Если вы не будете осторожны, вы также можете попасть в эту ловушку.

Они не думают о будущем

Большинство людей, которые притворяются умными, всегда будут жить ради мгновенного удовольствия. Да, приятно наслаждаться каждым днем, но также важно думать о долгосрочной перспективе.

Мысли невежественных людей вращаются вокруг того, что они могут получить сейчас, а не того, что ожидает их в будущем. Также у них обычно нет плана «б».

Если вы не хотите стать такими же, как эти люди, всегда проверяйте баланс мыслей о настоящем и о будущем. Это повышает ваш интеллект.

Не применяют свои собственные принципы

Люди, которые невежественны, но думают, что они умны, склонны пренебрегать обязанностями. Это не просто обычные обязанности, это задачи и принципы, которые они установили для других людей в своей жизни.

Например, если они проповедуют о своей честности и в то же время лгут, они просто глупы. Однако в их речах слышно лишь одно: "Я умный! Я умный! Послушайте!" Будьте честны, и вы будете в десять раз умнее.

У них нет критического мышления

Те, кто дают советы, но не смотрят вглубь ситуации, лишены критического мышления. Критическое мышление - это когда вы спрашиваете себя, делаете ли вы то же, что делают другие.

Если вас задели чьи-то оскорбления, спросите себя: «Я тоже оскорбляю людей?» Если вы никогда не анализируете свои собственные действия и слова, значит, вы не так умны, как думаете. Примите этот факт и не пудрите людям мозги.

Они любят драматические события и отношения

Когда невежественные люди собираются вместе, группами, они наслаждаются сплетнями. Большая часть этих сплетен вращается вокруг драмы, которая случается в их жизни, будь то на работе или дома.

Вы можете увидеть недостаток интеллекта, когда эти люди смеются над несчастьями других. Чего они не понимают, так это того, что такое же несчастье или нечто подобное может случиться и с ними. Но у них просто нет мозгов, чтобы учесть этот факт.

Они меньше слушают и больше говорят

Те, кто действительно невежествен, просто должен все время отстаивать свою точку зрения. Когда они с друзьями или семьей, они, как правило, в центре внимания, они будут рассказывать о своих достижениях и добрых делах.

Когда же кто-то другой хочет высказать свое мнение, невежественные люди часто прерывают его и меняют тему на ту же старую историю, которую они рассказывают.

Умные люди слушают, действительно слушают то, что говорят другие. В то же время они спокойно развивают свои мысли и мнения. Так что помните: слушайте и учитесь.

Они завидуют другим людям

Невежественные и эгоистичные люди часто завидуют другим. Это не обязательно ревность, как в романтических отношениях. Они завидуют достижениям других.

Вместо того, чтобы стремиться к своим собственным целям, они часто копируют или пытаются украсть признание другого человека из-за своей зависти. Это невежество скрыто попыткой казаться умным в своих начинаниях.

К чему это все? Просто будьте счастливы за других и сосредоточьтесь на собственных достижениях. Поверьте, так вы добьетесь куда большего.

Ты не такой умный, как думаешь

Если вы попадаете в какую-либо из этих категорий, вы должны проверить себя. Если все перечисленное выше не имеет к вам никакого отношения - вам есть чем гордиться. Если вы не завидуете другим людям, не боитесь попросить помощи у других, вы становитесь умнее. Вы заняты самообразованием и узнаете что-то новое о жизни? Это также отличный способ повысить свой интеллект, вместо того, чтобы притворяться.

Некоторые люди могут быть одурачены на некоторое время, но в конечном итоге они узнают невежественных людей такими, какие они есть на самом деле. Так что если вы пытаетесь обмануть других своим фальшивым умом, это не будет работать вечно.

Если вы сами страдаете от этого, попробуйте изменить себя. Потратьте некоторое время, чтобы узнать что-то, спросить другого человека о том, в чем вы не разбираетесь. В ходе этого процесса ваш интеллект будет расти, и вы на самом деле станете таким же умными, каким себя представляли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы встречали подобных людей?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
каждый человек из себя представляет обыкновенную дробь где числителем является оценка поставленная ему другими людьми а знаменатель-это оценка поставленная самому себе чем больше завышаешь себе оценку тем меньше число от целого
Копировать ссылку
0
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают даже этого. Простите, вырвалось. Один из великих был в чем-то прав, черт возьми.
Копировать ссылку
-1
Возможно, в оценки "умных людей" эти критерии и применимы. Но вот, как раз, мудрый человек, как мне кажется, и живёт сегодняшним днём, не особо заморачиваясь насчёт будущего. Иначе, по этим критериям, и, пардон, Христос тоже был не очень умён. Он же советовал не думать о хлебе насущном, то бишь, не строить планы на будущее.😊
Копировать ссылку
-2
Жалко, что Вам не попадались умные люди. А эти пункты как раз подходят для оценки пиндосовского контингента. Наверное Вы у них и взяли эти некорректные определения.
Копировать ссылку
-1
Боже, но кажется я сама этот- невежда.( Я люблю поговорить , не обсуждать кого-то , а поговорить. И мне думается , что я перестала думать о будующем, чего-то жду , но не конкрретного. Чуда для себя, близких , страны.Пока не случилось.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.