Нельзя спать больше 10 часов в день: утренние привычки, которые провоцируют набор лишнего веса

Вы давно не ели фастфуд и регулярно занимаетесь спортом, и все же у вас создается впечатление, что определенные килограммы отказываются уходить? Мало кто подозревает, что определенные утренние привычки способствуют набору веса. Я собрала для вас пять утренних привычек, от которых лучше отказаться.

Избыток сна

Наверняка вы слышали типичную фразу «больше не значит лучше», и этот случай не исключение. Так же как недостаток отдыха отрицательно влияет на ваше тело, чрезмерный сон вреден. Эта привычка вредна, она даже может стать причиной заболеваний.

Люди, которые слишком много спят, очень часто покидают свои дома без завтрака из-за нехватки времени. В ходе исследования, проведенного в 2014 году, было установлено, что люди, которые спят более 10 часов в день, более вероятно имеют повышенный индекс массы тела.

Отказ от завтрака

Завтрак действительно является самой важной едой дня, и хотя некоторые склонны от него отказываться, он играет решающую роль в обеспечении организма всей энергией, необходимой для работы в течение дня. Диетологи рекомендуют обязательно употреблять завтрак. Выбирайте питательные продукты, которые отвечают вашим ежедневным потребностям.

Хорошие варианты:

  • свежие фрукты;
  • яичница-болтунья;
  • йогурт с красными фруктами и орехами;
  • тост из цельной пшеницы с оливковым маслом первого отжима;
  • помидор и авокадо;
  • кофе или чай.

Не проводите утреннее взвешивание

Исследовав группу из 162 полных мужчин и женщин в течение двух лет, ученые из Корнеллского университета заметили, что те, кто каждый день взвешивался, худели быстрее и чувствовали дополнительную мотивацию каждое утро. Лучший период для взвешивания — это ранние утренние часы, в этот период, ваш вес находится на самом низком показателе, говорит Лиза Бреннан, представитель Пенсильванской академии питания и диетологии.

В лучах утреннего солнца

Когда просыпаетесь, не ленитесь двигаться и откройте ваше тело для влияния солнца. По словам исследователей, люди, которые согреваются на солнце по утрам, будут иметь более совершенную массу тела, чем те, кто этого не делает. Согласно обзору журнала PLOS One, солнечные ванны по утрам помогают организму пробудиться и запустить обмен веществ. Даже 15–30 минут утреннего солнца достаточно, чтобы понизить индекс массы тела.

Не заправляете кровать

Звучит парадоксально, но это правда. Исследование Немецкой академии медицины сна показало, что человек лучше спит, если заправляет постель. А хороший сон — это ключ к стройной фигуре.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую из пяти описанных мной ошибок вы замечаете за собой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.