Психология по глазам: темноглазые люди любят доминировать над теми, у кого светлый цвет глаз

Наши глаза так много говорят о нас. Когда кто-то сердится, грустит, радуется, скучает, раздражается, мы можем видеть это в его глазах. Глаза - это не просто зеркало души, как писал Шекспир сотни лет назад, но главный способ передачи наших эмоций окружающим.

Это отражение наших собственных мыслей, и одним долгим взглядом или движением глаз мы можем сказать так много. Это простая психология.

Но задумывались ли вы когда-нибудь о том, что, возможно, цвет ваших глаз может быть очень красноречивым и способен рассказать о вас и вашей личности? Согласно нескольким исследованиям, цвет ваших глаз может дать немало информации о вашем характере. Давайте разберемся с этим.

Глаза – информативный источник

Характер человека можно определить по его манерам, жестам, походке, чертам лица. Но самый информативный источник сведений - это глаза.

В древние времена люди опасались недоброжелательных взглядов. Считалось, что если встретиться глазами со злым человеком, можно получить его негативную энергетику и перенять информацию, которая в дальнейшем плохо отразится на характере. По рекомендациям экстрасенсов чувствительные и ранимые люди должны носить темные очки, чтобы защитить себя от отрицательной энергии. Значение цвета глаз в исследовании характера подтверждают и современные научные исследования.

Если у вас темные глаза

Вы тот человек, который часто использует своих друзей с более светлыми глазами при каждом удобном случае. Но у вас тоже есть некоторые искупительные качества, потому что в среднем вы дружелюбны и довольно щедры с теми, кого любите. Вам также можно доверять, но, по-видимому, не полностью.

Те, у кого темные глаза, как правило, доминируют и имеют жажду власти, которой у их приятелей со светлыми глазами просто нет.

Вы, темноглазые друзья, также отлично разбираетесь в спорте, особенно в теннисе и других видах, связанных с ракетками. Правда, у Джона Макинроя и Бьорна Борга, двух величайших теннисистов всех времен, голубые глаза...Ттак что да, не все так однозначно.

Люди с темными глазами на самом деле не могут справиться с болью так хорошо, и это, согласно науке, доказано тем фактом, что темноглазые женщины быстрее реагируют на эпидуральную анестезию, чем их голубоглазые подруги.

Подмечен еще один необычный факт: темноглазые дети получают меньше родительского внимания, чем голубоглазые.

Если у вас светлые глаза

Люди со светлыми глазами могут справиться с болью, как чемпионы, а светлоглазые женщины менее склонны страдать от послеродовой депрессии. У темноглазых людей есть вся жажда доминирования и успеха, но это может быть просто потому, что с голубоглазыми детьми обращаются как с младенцами дольше – все это благодаря их потрясающим глазам.

Светлоглазые люди не очень хороши в спорте. Возможно, вас постоянно выбирали последним для команд во время занятий в спортивной секции.

Зато эти люди высокоинтеллектуальны, если верить результатам исследования. Наверняка и вы считаетесь умным человеком, если у вас голубые глаза.

Но реальный вопрос здесь, помимо исследований, заключается в том, насколько это справедливо для большинства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас темные или светлые глаза?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.