Выбор мужчины - зеркало женских проблем: чему нас учат ревнивцы, абьюзеры и не только

Очень часто женщины жалуются на то, что им достался ревнивец, абьюзер и так далее. Однако на эту проблему нужно посмотреть с другой стороны. Каждый, кого вы встречаете, преподносит определенный урок. Мужчина, который пришел в вашу жизнь, сделал это неспроста. Он преподносит сложные уроки, которые вы вполне можете усвоить.

Сложный вопрос

Каждая женщина хочет, чтобы ее жизни появился достойный мужчина. Однако зачастую ожидания и реальность не совпадают. Обычно она притягивает человека, которого действительно достойна, даже если это ревнивец или абьюзер.

Если в вашу жизнь притягиваются только лентяи или тираны, нужно осознать, что это просто факт, который нельзя расценивать как положительный или отрицательный. Это лишь отражает тот факт, что именно такого мужчину вы готовы впустить в собственную жизнь.

Этот человек отражает все проблемы, которые спрятаны внутри вас. Вы можете страдать, сетуя на судьбу, а можете извлечь полезный урок, чтобы измениться.

Подобные отношения встречаются очень часто. Женщины говорят, что будут себя вести достойно только с соответствующим мужчиной. Однако это неправильно. Вы должны стараться для себя, а не для другого человека.

Если вы состоите в отношениях, но вас не устраивает мужчина, спросите, какого человека вы действительно достойны? Какие качества позволяют рассуждать о том, что рядом с вами должен находиться принц, а не обычный мужчина?

Вы должны реально оценивать ситуацию, понимая, что достойный мужчина не захочет находиться рядом с девушкой, которая предъявляет большой список требований.

Прямое зеркало

Существует прямое и обратное зеркало. Разобравшись, вы сможете понять, как мужчина отражает ваши проблемы.

Прямое зеркало представляет собой качество, которое есть в вас самих, но вы ужасно раздражаетесь, когда мужчина его проявляет. Предположим, что ваш муж постоянно валяется на диване, отказываясь делать что-то полезное. Иногда это касается даже ежедневных походов на работу.

Вы ужасно злитесь, когда наблюдаете подобную ситуацию. Однако все это происходит потому, что вы тоже ужасно хотите предаваться лени. Однако по какой-либо причине не позволяете себе подобное поведение. Не исключено, что в детстве вас научили преодолевать лень.

Став взрослой, вы ввязались в бесконечную гонку, которая состоит из череды нескончаемых проблем. Вы разрываетесь между потоком дел. Работа, дети и другие хлопоты отнимают колоссальное количество времени и сил. Вы давно забыли, когда могли просто поваляться на диване, а муж, не стесняясь, делает это.

Признайтесь себе, что вы тоже ленивы и не отказались бы бросить дела. Однако жизнь заставляет вести себя иначе. Иногда устраивайте себе выходные, чтобы не срываться на муже.

Противоположная ситуация

Не исключено, что у вас есть качество, которое вам не нравится, но вы не можете от него избавиться. Предположим, что мужчина проявляет слабость, а вы привыкли быть сильной и относитесь к той категории женщин, которые привыкли взваливать на себя большое количество сложных проблем.

Если мужчина ведет себя безответственно, вероятно, рядом находится женщина, которая привыкла все контролировать и никогда не может расслабиться. Если мужчина часто лжет, вы зациклены на том, чтобы говорить правду, даже если другие не хотят ее слышать. Если рядом оказался щедрый мужчина, не исключено, что вы проявляете жадность по отношению к себе.

Прежде всего, важно осознать собственные проблемные качества. Начав их исправлять, вы столкнетесь с тем, что поведение мужчины меньше вас задевает.

Сложный принцип

Каждый человек неоднозначен. Не всегда удается осознать собственные качества. Если вы понаблюдаете, то убедитесь, что отражение характера проявляется абсолютно во всем. Очень часто в жизни появляются люди, которые отражают ваше внутреннее состояние.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой мужчина достался вам?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня же мужч и хороший, и очень жестокий, когда он раздражает я, так что 2 человека в одном. Не дай Бог ещё поднимет руку, это всё - беги. Лучше скрыться, не сказав ни слова. Вот так.. Я ушла, устав жить под страхом. Конечно вначале он был " белый и пушистый", но став старше, это что то....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.