Увлечение любимым делом и домашнее животное: 6 соблазнительных черт, которые никак не связаны с внешностью

Вам кажется, что привлекательность и симпатия — это то, что зависит только от внешности? На самом деле это не так. Порой нам нравится человек, которого сложно назвать красивым. Но есть в нем что-то такое притягательное, что манит, как магнит.

Вот несколько соблазнительных черт, никак не связанных с внешностью.

Увлечение любимым делом

Когда человек вдохновенно и увлеченно рассказывает о своем любимом деле, то у него появляются искорки в глазах. Он притягивает своей страстью к занятию, азартом, он излучает жизнь, и от этого становится безумно привлекательным.

Уважительное отношение

В долгосрочной перспективе это качество, которое играет решающую роль. Когда за красотой ничего не обнаруживается, это печально, и эта красота сразу угасает. Человек, который относится уважительно к окружающим и к себе, не может не нравиться. С ним комфортно на протяжении всего общения.

Наличие домашнего животного

К такому забавному выводу пришли ученые, которые провели один эксперимент. Мужчины-испытуемые знакомились с женщинами. Так вот те, у кого были собаки, получали больше откликов, нежели те, у которых не было домашних питомцев. Совпадение или нет, но, видимо, животные действительно делают нас добрее и привлекательнее для окружающих.

Чувство юмора

Ученые пришли к выводу: вы уже расположили к себе человека, если сумели заставить его смеяться. Если вы чувствуете, что собеседник заскучал и подумывает о завершении беседы, попробуйте его рассмешить. Скорее всего, он передумает от вас уходить. Так что парню с чувством юмора не составит труда соблазнить девушку.

Уверенность в себе

Это доказанный факт. Человек, который уверен в своей привлекательности, автоматически становится привлекательным для других. Правда, здесь важно не перегнуть палку, поскольку нарциссов не особенно жалуют. Быть уверенным в себе нужно, а во заниматься самолюбованием — точно нет.

Нахождение в компании

Знаете ли вы, что пребывание в компании делает нас более привлекательными? Это показали результаты исследований 2014 года. Ученые объясняют это так. Если человек окружен другими людьми, значит, он востребован, он пользуется спросом. Вот, почему находится немало желающих оказаться рядом. Если вспомните многие фильмы о подростках, то там зачастую есть главная героиня-красотка, например, которая находится в окружении своих верных подруг. Или парень-красавчик, который перемещается только со своей «свитой». Это действительно повышает статус и делает человека более привлекательным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлили ли вас результаты исследований?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.