Замужество, деньги, здоровье: о чем просить в Рождество, и как нужно молиться

Ночь с 6 на 7 января считается поистине волшебной. В это время принято просить Всевышнего об исполнении самых заветных желаний. О чем можно просить в это время и как делать это правильно? Об этом - далее.

О чем принято просить

В ночь с 6 на 7 января люди имеют возможность вымолить абсолютно все: здоровье, богатство, успех, любовь, благополучие и взаимопонимание в семье, вторую половинку и многое другое. Главное, чтобы желание было добрым, а его исполнение никому не вредило - только в этом случае Небеса услышат просящего.

В рождественскую ночь родители просят Всевышнего о здоровье для своих детей, также о наставлении их на путь истинный.

Как правильно молиться

Чтобы быть услышанным Небесами, необходимо молиться правильно, причем не только четко формулируя свое желание, но и визуализируя его. Важно понимать, что посыл во Вселенную обязательно должен быть добрым.

Где можно молиться? Некоторые люди делают это в домашних условиях, расположившись перед иконами, настроившись на особый молитвенный лад. Однако правильнее будет посетить с этой целью храм, отстояв в нем всенощную службу, которая постепенно переходит в Божественную литургию.

Перед прочтением молитвы следует зажечь восковую свечу и направить свои мысли в положительное русло, тщательно сконцентрировавшись на заветном желании. Просить у Бога деньги и любовь напрямую не стоит - Господь не слышит подобные молитвы, ведь помыслы о плотских утехах и алчность считаются греховными. Уместным будет попросить Бога о помощи в делах, которые помогут избавиться от нищеты, а также о верной защите от невзаимной любви.

Рождественские молитвы

Какие молитвы следует читать в ночь перед Рождеством? Молодые девушки очень часто обращаются к Богу с просьбой о замужестве. Читать такую молитву следует перед иконой Богородицы, которая в православном мире считается покровительницей всех жен.

В рождественскую ночь просят об удаче в финансовых делах и во всех начинаниях, но в молитвенном тексте слово "удача" все же лучше заменить другим - "успех". Важно попросить Бога о наставлении на путь истинный и об ограждении от несчастий в благих делах.

В ночь перед Рождеством принято просить о здоровье как для себя лично, так и для своих близких, а также для детей.

Если в рождественскую ночь вам доведется побывать в храме, не поленитесь оставить записку с именами родных и близких людей, о здравии которых вам хотелось бы помолиться - батюшка непременно упомянет их во время богослужения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Посещаете ли вы храм в рождественскую ночь?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Нет. я пенсионер. инвалид- колясочник и кто же согласится меня катить в церковь. да еще ночью.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.