Мама с дочкой жили в бывшей конюшне без условий: ремонт изменил их жизни

Иногда наша жизнь кардинально меняется волею случая и вопреки нашим желаниям. И начинать жить с чистого листа - это очень и очень непросто. Однако, преодолевая проблемы, мы становимся сильнее, приобретаем жизненный опыт. Победив, обретаем уверенность в то, что способны на многое. Наши героини попали в сложную жизненную ситуацию, которую сумели изменить себе во благо. Сейчас у них прекрасный дом со всеми удобствами. А ведь совсем недавно им некуда было идти.

Шторм перемен

В небольшом польском населенном пункте Ольшова-Домброва живет госпожа Ванда, многодетная мама. Старшие дочери Ванды уже взрослые, вместе в ней живет лишь младшая дочь, которой недавно исполнилось 15 лет. Три года назад случился сильный шторм, уничтоживший дом Ванды. Она и ее дочь в одночасье остались ни с чем. И тогда на помощь пришли старшие дочери Ванды. Они помогли попавшей в беду маме приобрести здание, в котором ранее находилась конюшню. Ванда вложила немалые финансовые средства, чтобы доставить в дом воду.

В старом здании не было кухни и ванной, отсутствовала выгребная яма, требовался ремонт. Поначалу Ванда решала проблему самостоятельно, но затем догадалась обратиться за помощью на телевидение, в программу о ремонте "Наш новый дом". Вскоре работа в бывшей конюшне закипела!

Превращение конюшни в дом

На фото мы видим кухню до того, как сделали ремонт и после. Раньше здесь были только голые стены, а сегодня это современная кухня с симпатичным дизайном. На кухне установили плиту и мойку, подвели сюда воду. Посредине кухни поставили небольшой стол, которого вполне достаточно для двух человек.

Раньше спальня дочери представляла собой унылое зрелище: темное помещение со старой мебелью. Сейчас это светлая и уютная комната, одну из стен которой украшает милый детский рисунок. Она словно создана для отдыха и сна.

Глядя на то, каким до ремонта был коридор в этом здании, трудно поверить, что в нем кто-то живет. Теперь он не отличается от коридоров элитных квартир. Хозяйка дома решила, что коридор будет выкрашен в белый и серый цвета. Получилось замечательно.

Гостиную отремонтировали, поставили здесь телевизор и удобный диван. Нашлось место и для большого стола и стульев, обшитых тканью. В гостиной есть камин, так что здесь будет тепло и уютно даже в самую суровую зиму.

А так дом выглядит сегодня "до и после" снаружи. Внешние стены дома обшили деревянными панелями, тем самым утеплив его и украсив.

Теперь Ванда и ее дочь живут в прекрасном доме со всему удобствами. Спустя три года после того, как их прежний дом был разрушен, они снова счастливы и уверенно смотрят в завтрашний день. Ванда сегодня не устает благодарить людей, которые протянули ей руку помощи в трудную минуту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, Ванда не жалеет о том, что случилось в ее жизни?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Она не просто жалеет, а вспоминает об этом с содроганием, потому что это был сильнейший стресс для Ванды. И вопрос просто глупый...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.