Строители запросили огромную сумму за ремонт ванной, тогда женщина решила сделать все сама. Посмотрим, что у нее получилось (фото до и после)

Саманта Дейли решила сделать ремонт в ванной и была ошеломлена, когда ей назвали стоимость работ: строители попросили 4000 евро (более 350 тысяч рублей). Тогда женщина взяла все в свои руки. В итоге она обновила ванную всего за 45 евро (около 4000 рублей). Согласитесь, у нее получилось значительно сэкономить? Да и результаты превзошли все ожидания: дизайн очень стильный!

Что же произошло?

Как только Саманта обратилась в фирму, занимающуюся ремонтными работами, она поняла: придется все делать самой, ведь стоимость услуг этой компании оказалась заоблачной. А ведь ей нужно было освежить и другие комнаты в доме! Тогда Саманта приобрела самоклеящуюся пленку, немного краски и затирку. Все это обошлось в 45 евро (4000 рублей с «копейками»). Взгляните на фото до и после, и вы убедитесь, что бюджетный ремонт тоже может получиться очень красивым и стильным.

Что об этом говорит сама Дейли?

Женщина поделилась своими мыслями о ремонте: «Я искала вдохновения на разных сайтах, включая Pinterest и Instagram. Я не планировала все до мелочей, ведь для меня характерна импульсивность. Просто я знала, что мне хотелось темного интерьера и насыщенных цветов. Кстати, предыдущий ремонт отнюдь не был плохим: он просто не пришелся мне по вкусу».

Материалы

Саманте понадобилось очень мало вещей, чтобы воплотить свою задумку. Она заказала в Интернете самоклейку за 9 евро (850 рублей), пять ручек за 11 евро (1000 рублей), затирку за 4 евро (360 рублей) и краску объемом 150 мл за 7 евро (630 евро).«Сначала я попробовала мраморный принт, но мне не понравилось, так что я быстро заменила его на стиль терраццо», – рассказала женщина.

Кроме того, в качестве декоративных элементов она использовала растение, которое приобрела в местном ботаническом саду. Его она поместила в стильный горшок. В дополнение ко всему прочему, она решила украсить стены картиной в рамке, на столешницу поставить подсвечник, а на пол постелить удобный коврик.

Процесс

Чтобы понять, как применить самоклейку, Саманта смотрела онлайн-уроки, опубликованные на видеохостинге YouTube. Сначала она подумала над тем, чего ей хотелось достичь в завершение процесса. И картинка постепенно сложилась: нужны темные шкафы и светлая столешница, а еще не помешает немного декора.

Перекраска досок стала самым сложным этапом, потому что сначала нужно было оштукатурить поверхности и снять с них фурнитуру вроде ручек. Для этого Саманта вытащила из ящиков все содержимое и открутила дверцы. Это значительно упростило дальнейшую работу. После этого она нанесла первый слой краски, убедившись, что она хорошо ложится на деревянную поверхность. Поскольку ей хотелось получить насыщенный цвет, пришлось наносить несколько слоев, делая между ними перерывы, чтобы каждый из них успевал высохнуть.

Затем нужно было поменять столешницу. Для этого она сделала замеры и вырезала из самоклеящейся пленки прямоугольник нужных размеров. Сложнее всего здесь было вырезать полукруг, который бы идеально разместился вокруг мойки. Сначала Саманта отдала предпочтение мраморной расцветке и даже вырезала нужный кусок, однако оказалось, что этот принт смотрелся не очень красиво. Тогда женщина решила поэкспериментировать и купила фаблон с расцветкой в стиле терраццо. Этот незатейливый узор идеально вписался в интерьер. Также женщина обновила ручки.

Осталось лишь украсить окружающее пространство. Около стены Саманта поместила растение с пышной листвой. Темный горшок отлично сочетается с цветом мебели. Это еще один контрастный элемент в новом дизайне. Рядом расположились другие декорации: баночка с духами, рамка с напоминанием о том, что нужно быть добрым, и пара вазочек. Все элементы декора создают интересную композицию.

Впечатления и советы

Саманта удовлетворена тем, какой ремонт ей удалось сделать. Если учитывать, что она сэкономила несколько тысяч, – это просто великолепный дизайн! Тем, кто хочет обновить интерьер ванной, она советует подписаться на всевозможные группы в социальных сетях, посвященные этой теме, чтобы вдохновиться и даже узнать пару-тройку полезных секретов. «Еще я хочу обратить ваше внимание на то, что не нужно бояться экспериментировать. Даже если что-то не получится с первого раза, вы всегда сможете сменить стратегию!» – отметила она.

Таким образом, совсем не обязательно тратить на ремонт сотни тысяч рублей. Главное – проявить талант, тогда у вас получится по-новому украсить любое помещение в квартире или офисе. Не бойтесь пробовать что-то новое, сочетать необычные вещи и использовать яркие и насыщенные цвета. Оставляйте для себя немного творческого пространства, ведь хорошие идеи могут приходить в неожиданные моменты!

Вот такая история приключилась с Самантой. Она не побоялась заняться обновлением интерьера самостоятельно, и результаты ее работы вы увидели в этой статье. Девушка признается в том, что обычно является прокрастинатором, но этот проект она закончила буквально за несколько недель. «Это придало мне энтузиазм по поводу завершения моего «недоделанного дома», и сейчас я собираюсь начать следующий проект - свободную комнату!» - говорит Саманта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравился ремонт, который сделала женщина? А вы делали ремонт в ванной? Расскажите о своем опыте.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.