Супруги приклеили на стены листы МДФ. Теперь прихожая выглядит стильно и дорого

Супругам было необходимо отремонтировать прихожую. Однако, узнав стоимость работ строительной бригады, они решили заняться ремонтом самостоятельно. Вооружившись роликами из YouTube, пара смогла отлично преобразить комнату и сэкономить при этом около 2 миллионов рублей.

Дом требовал ремонта

В 2019 году Бриони и Том переехали в собственную квартиру. У них было много планов насчет того, как именно отремонтировать жилье. Однако из-за недостатка денег ремонт заметно затянулся. Лишь в конце 2020 года пара решила отремонтировать прихожую.

Ребята не хотели кардинально менять всю комнату. Они лишь планировали сделать классический дизайн, добавив панели в коридор. Ремонтом должна была заняться профессиональная строительная бригада. Но когда специалисты, приехавшие для расчета стоимости работ, озвучили итоговую сумму, супруги были неприятно удивлены. Как оказалось, классический декор стен будет стоить 1 миллион 800 тысяч рублей.

Бриони и Том не имели таких средств, да и не собирались тратить огромную сумму на ремонт одной комнаты. Поэтому, посовещавшись, они решили отремонтировать прихожую самостоятельно.

Ремонт своими руками

Перед началом ремонта супруги изучили все обучающие ролики на YouTube. Затем, закупив панели из МДФ, краску, штукатурку и другие необходимые материалы, они приступили к строительным работам.

Ребятам повезло, что ремонт не требовал использования специальных строительных инструментов. Листы МДФ они разрезали на необходимые части и начали их установку на стены.

Супруги приклеивали декор на стены при помощи специализированного клея. Этот процесс получился не с первого раза. Несколько раз листы отклеивались, но пара не сдавалась. Они понимали, что нужно пробовать еще раз, пока не получится.

Определенную сложность вызвал декор стены вдоль лестницы. Из-за лестничного подъема было проблематично измерять высоту и обрезать МДФ под правильным углом. Для решения этой проблемы они купили в Интернете лазерный измеритель.

Определившись с необходимыми размерами, они купили готовые панели на заказ по выбранным меркам. В результате им не пришлось приобретать специальный инструмент для резки.

Дизайн в классическом стиле

Пара решила, что их гостиная должна быть в классическом стиле. Поэтому панели было решено украсить деревянными рамами. На каждом листе МДФ они установили небольшую раму, расположенную вдоль рельефных участков.

Дополнительно вдоль всего декора стен были установлены небольшие бортики, которые с виду напоминают перила. Для этого использовался потолочный плинтус. Он легкий и достаточно прост в установке (результат на фото).

Основной этап ремонта был завершен. Оставалось лишь придать панелям желаемый цвет. Так как дизайн планировался в классическом стиле, то и покрасить листы МДФ пара решила в белый цвет.

Прежде чем приступить к окрашиванию, они загрунтовали поверхность. Супруги использовали белый грунтовочный слой для дерева. После чего покрасили панели белой матовой краской, предназначенной для деревянных изделий.

В тот же цвет был покрашен и напольный плинтус, который ребята установили после приклеивания листов МДФ.

Итоговый результат превзошел ожидания

Часто коридоры бывают довольно темными из-за отсутствия естественного света. Именно поэтому супруги решили сделать ярко-белые панели вдоль всех стен. Такой ход действительно помог внести свет в пространство и визуально расширить его.

Это полностью изменило стиль комнаты. Пара признается, что теперь каждый раз, когда они проходят по коридору, создается ощущение, будто находятся в замке какого-нибудь английского лорда.

Всего на ремонт прихожей ушло около четырех недель, включая время на покупку и доставку листов МДФ на заказ. Бриони и Том уверены, что они потратили слишком много времени на измерение стен, подготовку материалов, приклеивание панелей, потому что не имели подобного опыта в строительстве. Несмотря на это итоговый результат превзошел все их ожидания. Если не знать заранее, что ремонт делали новички, то никто не догадается об этом.

Теперь ребята уверены, что ремонт своими руками – это всегда метод проб и ошибок. Однако не стоит бояться ошибаться, так как на помощь всегда придет YouTube, где есть наглядные ответы на все вопросы. Главное - делать любое дело с душой, и тогда результат всегда получится отличным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы делаете ремонт своими руками или доверяете это профессионалам?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
а мне понравилось...
Копировать ссылку
1
без обид, но как по мне, то выглядит как совковый уездный дом культуры, если честно.
Копировать ссылку
0
Ремонт в квартире это пустая трата здоровья и денег.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.